Preis der Jelde van Mark Besitz und Verwaltung
Nr. 28 Springponyprüfung Kl. A**
5 - 6-jährige Deutsche Springponys
Beginn: 24.07.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 2524 | Makuba 21 W \ DR \ B \ 2009 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
2. | 1675 | Maradonna 31 W \ DR \ Palom \ 2010 \ MELVIN x Windsor N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Marieke Reimers RuFV Nutteln u.U. eV |
3. | 1699 | Mississippi 39 S \ DR \ B \ 2010 \ Maerchenprinz II GH x The Braes My Mobility \ Z: Jahr,Angelika \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
4. | 1369 | Hidalgo 166 W \ DR \ F \ 2010 \ Highway x Orlean N AA \ Z: Iwersen, Ove \ B: Schöttler, Philip-Leon |
GER |
Paulina Weise RFV Großenwiehe e.V. |
5. | 1424 | Kastanienhof Rock 'n' Roll S \ DR \ Df \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Tetworth Crimson Lake \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Victoria Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
6. | 1575 | Lollipop WE S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd |
GER |
Merle Weber RV Hoeven e.V. |
7. | 1660 | Mac Cain H H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
8. | 1665 | Maffic W \ DR \ B \ 2009 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Huster-Klatte,Hans |
GER |
Sarah Marcotte RG Klein Roscharden |
9. | 1672 | Manni 40 H \ DR \ Falbe \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Ladinos \ Z: Hensen,Yvonne \ B: Hensen,Yvonne |
GER |
Giulia Maria Schöttler RFV Großenwiehe e.V. |
10. | 1691 | Mc Flurry 6 W \ DR \ B \ 2010 \ Monaco x Neckar \ Z: Knoop,Fritz \ B: Knoop,Fritz |
GER |
Vivien Lonnemann RUFV Haren-Ems |
11. | 1692 | Mentos C W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar |
GER |
Lea Noormann TG Bad Zwischenahn |
12. | 2526 | Maybeline S \ DR \ B \ 2010 \ FS Maracaibo x Deister \ Z: Graefe,Wolfgang \ B: Alber, Astrid |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
13. | 1711 | Mrs Hale Bob B S \ DR \ F \ 2010 \ Mr.Hale Bob x Top Pepino \ Z: Bölting,Vanessa \ B: Lehmkuhl,Frank,Lehmkuhl,Melanie |
GER |
Jana Lehmkuhl RFV Hünxe |
14. | 1744 | No Name WE W \ DR \ Schi \ 2009 \ Nuts x Chantre B \ Z: Severit,Heiko \ B: Severit,Heiko |
GER |
Merle Severit RUFV Rulle |
15. | 2090 | Shangri-La K S \ DR \ R \ 2009 \ Maccardo x Alexander \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann |
GER |
Chiara Reyer RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
16. | 2151 | Soraya 270 S \ DR \ B \ 2010 \ All Inclusive x Caliostro \ Z: Struck,Kerstin \ B: Struck,Kerstin |
GER |
Kim Kollmer RG Klein Roscharden |
17. | 2311 | Vivax W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Veneciano x Speyksbosch Nelson \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra |
GER |
Marieke Tscheschlok RG Dangast e.V. |
18. | 113 | Barny 63 W \ DR \ Df \ 2010 \ Benjamyn I x Amanda's Kevin \ Z: Betge,Günther \ B: Betge,Günther |
GER |
Finja Meier RFV Cherusker e.V. |
19. | 196 | Bonroyal H \ DR \ R \ 2010 \ Llaun Bonheddwr x Brillant \ Z: ZG Ebert,Ulrich u.Janine \ B: ZG Ebert,Ulrich u.Janine |
GER |
Leonie Ebert Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
20. | 403 | Caspar 258 W \ DR \ Db \ 2010 \ Cyriac WE x Kaiser Konrad \ Z: Poppinga,Hinrich \ B: Weers,Egge |
GER |
Greta Siebens RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. |
21. | 898 | Daisys Dorina S \ DR \ Df \ 2009 \ Cyriac WE x Botticelli \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Meyer,Tatjana |
GER |
Merle Meyer RV Wagenfeld e. V. |
22. | 974 | Diamant 587 W \ DR \ B \ 2010 \ De Luxe (Paul) x Giorgio N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Lena Korinth RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
23. | 1719 | Nairobi-Queenstown S \ DR \ R \ 2009 \ FS Cracker Jack x Henry \ Z: Voigt,Udo \ B: Voigt,Udo |
GER |
Hanna Richter RV Hoeven e.V. |
24. | 1682 | Mary Poppins 69 S \ DR \ B \ 2009 \ Rednexx x Constantin \ Z: Lamping,Laurenz \ B: Schierhold,Eske |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
25. | 1685 | Marylin 34 S \ DR \ F \ 2010 \ Charlie Chaplin x Aron N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika |
GER |
Marieke Reimers RuFV Nutteln u.U. eV |
26. | 2520 | Black Pepper 8 W \ DR \ DB \ 2010 \ Hilkens Black Delight x Mambo Moscan \ Z: Harder,Regina \ B: Reimers-Mortensen, Sabine |
GER |
Hannes Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
27. | 879 | Cup Cake 2 S \ DR \ F \ 2010 \ Constantin x Landcapitol \ Z: Böckmann,Simone \ B: Böckmann,Simone |
GER |
Calvin Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
28. | 2523 | Don Juan de Marco 3 W \ DR \ FALBE \ 2009 \ Donnerhall x Tilo \ Z: Kudlinski,Petra \ B: Gothner,Finja |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hubert Hesker-Lengermann Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |