Preis der Popken Fashion Group

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Große Tour Rasteder Champion

Beginn: 23.07.2015 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1697 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
2. 1826 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
GER
Dennis Heyer
RUFV Cappeln
3. 1881 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4. 1889 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
 
GER
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
5. 1899 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
6. 2024 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7. 2170 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
8. 2486 Vegas de Sainte-Hermelle
H \ SBS \ F \ 2005 \ Ogano Sitte x Atilas D Autan \ Z: ZG Ste-Hermelle Elevage da \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 2324 Watson 149
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Cash \ Z: ZG Van Weverwijk-van Ginkel,A.u.J.H \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
10. 2518 Zazou
W \ KWPN \ BRAUN \ 2004 \ Furore x Zuidhorn \ Z: \ B: Stall Gullik AS
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
11. 2379 Zypria S
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Lux \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
12. 53 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
13. 88 Balance 26
W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 120 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: Hartog,A. den \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
15. 220 Cacento
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
16. 228 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
17. 251 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18. 265 Caluna 18
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
19. 359 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 1420 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
21. 366 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
22. 483 Chacciana
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 507 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 513 Chairmann
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Cafe au lait x Capitol I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Meurer,Franz-Josef
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
25. 585 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 2488 Cliffhanger
W \ Holst \ DB \ 2006 \ Cristo x Corrado I \ Z: Böge,Peter \ B: Rueda, Edgar Sandoval
 
ECU
Carolina Sandoral
Gastlizenz
27. 684 Clitschko 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Concetto I x Sandro \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
28. 709 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
29. 798 Cookie B
S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Böckmann,Aloys
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
30. 814 Cordoba 51
W \ Holst \ F \ 2003 \ Cassini II x Tin Rocco \ Z: Wehr Dr.,Albrecht-Chr. \ B: Peters,Pamela
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 861 Crazy Cato
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
32. 1099 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
33. 1109 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
34. 1142 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Boer,Stephi de
 
GER
Stephi de Boer
RUFV Rulle
35. 1305 Gipsy Boy 13
H \ BWP \ B \ 2006 \ Non Stop x Lys de Darmen \ Z: Breucker - van Laer, de \ B: Jos Lansink Horses / Kurt Declerq,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
36. 1341 Hannes van't Lindeken
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Cicero Z x Lys de Darmen \ Z: Grimde,Rene van \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
37. 1390 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Hubert Hesker-Lengermann