Preis des Dressurpferdeleistungszentrum Lodbergen GmbH

Nr. 35 Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation - nur Hengste

Beginn: 23.07.2015 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 16

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 1262 Fred Feuerstein 47
H \ Old \ B \ 2012 \ Fürstenball x Rohdiamant \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Nölken,Ulrich
 
GER
Melanie Keith
PSZV Warza
2. 1277 Fürst Filomeno
H \ Old \ R \ 2012 \ Fürstenball x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Lepenies,Lüder
 
GER
Marco Bührig
RV Fredenbeck
3. 2510 Fürst William HC
H \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Wilhelm x Lord Sinclair I \ Z: Staerk,Monika \ B: HC Stables
 
GER
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
2. Gruppe
4. 1410 Joe Cocker B
H \ Old \ Schwb \ 2012 \ Johnson x Don Cardinale \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Bültermann,Eckhardt
 
GER
Christin Böhner
RV Vechta e.V.
5. 1964 Rey du Sol
H \ Old \ R \ 2012 \ Roi du Soleil x Stedinger \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Khamidoulin,Cristina
 
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
6. 1977 Rocco Forte 3
H \ Old \ B \ 2012 \ Rock Forever I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln Gestüt,
 
GER
Hermann Gerdes
RC Braakland e.V.
3. Gruppe
7. 2425 Show Time 15
H \ Old \ B \ 2012 \ Serano Gold x Londonderry \ Z: Birkholz, Kerstin \ B: Mues, Henning
 
GER
Sascha Böhnke
RFV Nienburg e. V.
8. 2123 Sir Rubinus
H \ Old \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Julia Watzek
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 10 Adoro 8
H \ Old \ B \ 2012 \ Ampere (NLD) x Donnerschwee \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
4. Gruppe
10. 2455 Amphitryon 4
H \ Old \ R \ 2012 \ x Rosario \ Z: Otten, Martin \ B: RS2 Dressage
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
11. 75 August Laurin
H \ Old \ B \ 2012 \ August der Starke x Royal Dance \ Z: Wanner,Gero \ B: Wanner,Gero
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
12. 201 Boreas FRF
H \ Old \ B \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Five Rings Farm,LLC,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
5. Gruppe
13. 204 Brad Pitt 5
H \ Old \ R \ 2012 \ Bretton Woods x Don Cardinale \ Z: Kreinest,Heinrich \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
14. 212 Buca's Boy
H \ Old \ Db \ 2012 \ Belstaff x Sir Bedo \ Z: Hasenpusch,Martin \ B: Hasenpusch,Martin
 
GER
Anne Dahlweg
Ammerlaender RC v.06 e.V.
6. Gruppe
15. 867 Cricket BD
H \ Old \ F \ 2012 \ Charmeur x Don Frederico \ Z: ZG Bramall-Dusche GbR, \ B: ZG Bramall-Dusche GbR,
 
GER
Martin Swoboda
RFV Isernhagen
16. 1027 Don Juan's Duvetico
H \ Old \ Df \ 2012 \ Don Juan de Hus x Davignon I \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Schneider,Sabine
 
GER
Wanda Melani-Tiemann
RFV Aschen von 1924 e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterUlrich Henschke
Jürgen Uthoff
Heinrich Böttner