Preis der Fliesen Brunken GmbH
Nr. 37 Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
Beginn: 24.07.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2506 | Mentell W \ Old \ B \ 2011 \ Mentes x Richard Löwenherz \ Z: Zuchthof Ulfenburg, \ B: Witte,Dirk |
GER |
Anna Neubauer RFV Langförden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1693 | Meribell S \ Old \ B \ 2011 \ Zack x Florestan I \ Z: Sieverding,Georg \ B: Welsing,Philipp |
GER |
Christin Böhner RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1991 | Rosenblatt 2 S \ Old \ Db \ 2011 \ Riccidoff x Sir Donnerhall I \ Z: Sims,Joan \ B: Senge,Andreas |
GER |
Sandra Kötter RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1141 | Fabuleux 10 W \ Old \ F \ 2011 \ Fürst Romancier x Stedinger \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus |
GER |
Veronika Steinhof Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2249 | Tess 35 S \ Old \ Db \ 2011 \ Tokio (NLD) x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Rieh-Natter,Mechthild |
GER |
Hermann Gerdes RC Braakland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1171 | Feeling 49 S \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Abanos \ Z: ZG Engel,Anette u.Thomas \ B: Derichsweiler,Thorsten |
GER |
Bianca Nowag RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1217 | First Lotus W \ Old \ Db \ 2011 \ Fürst Romancier x Sunny-Boy \ Z: ZG Hinxlage,Aloys u.Christian \ B: Appen,Sven von,Ahlers,Heinz |
GER |
Yvonne Reiser RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1238 | Floricella 2 S \ Old \ Df \ 2011 \ Fürst Fugger x De Niro \ Z: Kampert,Jan-Hindrik \ B: Lüerßen,Thies,Lüerßen,Laurien |
GER |
Maria Brouwer ZRFV St.Martinus Beltinghoven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2461 | Freispiel W \ Old \ R \ 2011 \ Feuerspiel x Dream of Glory \ Z: Kröger, Karin \ B: Beckmann-Meßfeldt, Cathrin |
GER |
Anna-Sophie Fiebelkorn RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2507 | Fürst Winter W \ Old \ SCHWB \ 2011 \ x \ Z: \ B: ZG Manfred und Brigitte Langelüddec |
GER |
Sabrina Geßmann RFV Nienberge-Schonebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1386 | Hot Hit 3 H \ Old \ Schi \ 2011 \ Hotline x Diamond Hit \ Z: Harder,Reinhold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Sina Aringer RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2534 | Lord Liberty H W \ Old \ B \ 2011 \ L'Espoir x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Liane \ B: Horstmann,Liane |
Yvonne Nagel RFV Hille e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2442 | Nea's Jacky O S \ Old \ R \ 2011 \ Johnson x Donnerhall \ Z: Pure Equestrian VOF \ B: Pure Equestrian VOF |
GER |
Thomas Schulze RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2480 | Nymphenburgs Freak W \ Old \ DF \ 2011 \ Floriscount x Don Frederico \ Z: Martin Berkenbusch \ B: Gestüt Nymphenburg |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1854 | Quadriga's Diamantissima S \ Old \ B \ 2011 \ Diamond Hit x Campari M \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH, \ B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K |
GER |
Stefan Puschmann RV Quadriga Dresden e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2020 | Sakari Sweet S \ Old \ Df \ 2011 \ Sir Donnerhall II x Brentano II \ Z: Blöthe,Günther \ B: Meier-Bunge,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2116 | Sir Kiss ST W \ Old \ DF \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Pink As \ Z: Stall Troff, \ B: Troff,Goeko |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2117 | Sir Lui 4 W \ Old \ B \ 2011 \ Sir Donnerhall II x Waterford \ Z: Hillmann,Marten \ B: Brünen Dr.,Sonja |
GER |
Stefan Brünen Reitverein Heimkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1170 | Feel the Difference W \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Dormello \ Z: Böske,Engelbert \ B: Böske,Engelbert |
GER |
Anna Neubauer RFV Langförden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1969 | Rikkiroyal S \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Don Gregory \ Z: Dullweber,Werner \ B: Dullweber,Werner |
GER |
Christin Böhner RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1708 | Mount St. John VIP S \ Old \ Db \ 2011 \ Vivaldi x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Mount St John Equestrian LLP, |
GER |
Sandra Kötter RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 2125 | Sirano de Luxe H \ Old \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef \ B: MHB Sarl, |
GER |
Tassja Janßen RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 2245 | Tanzmarie 2 S \ Old \ B \ 2011 \ Romanov Blue Hors x Don Schufro \ Z: ZG Schulte-Varendorff,Christiane u. \ B: Schulte-Varendorff,Christiane |
GER |
Christiane Schulte-Varendorff ZRFV Laggenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 136 | Belle Fleur 48 S \ Old \ Df \ 2011 \ Belissimo M x Don Romantic \ Z: Staff-Reitzenstein,Anna von \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 139 | Bella Belicia S \ Old \ F \ 2011 \ Belissimo M x Brentano II \ Z: Korsten,Jeroen \ B: Welsing,Philipp |
GER |
Sonja Grunden ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 157 | Bergolio OLD W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Rosier \ Z: Tantzen,Christoph \ B: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 199 | Bordelaise S \ Old \ Db \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Luers,Heinz \ B: Luers,Heinz |
GER |
Jantje Gerdes-Fürup TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 310 | Capote M W \ Old \ R \ 2011 \ Count Up x Don Schufro \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: CCD Kontor GmbH / Catharina Dethlef |
GER |
Catharina-Christin Dethlefs Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 2454 | Cassandra 357 S \ Old \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Alabaster \ Z: Wiegert, Richard \ B: Wiegert, Richard |
GER |
Christian Flamm RFV Bornmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 2449 | Daffodil 6 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Decamerone x Argentinus \ Z: Riedel, Nadine \ B: Riedel, Nadine |
GER |
Nadine Riedel Bremer RSV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 978 | Diamantina 8 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Dante Weltino x Rohdiamant \ Z: Fetzer,Jürgen \ B: Poort,Heinz-Dieter |
GER |
Lena Berwe RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1030 | Don Quichotte W W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Diamo Gold x Sagnol \ Z: Wilkens,Nadine \ B: Wilkens,Nadine |
GER |
Bianca Seligmann RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1054 | Dorchester 4 H \ Old \ R \ 2011 \ Detroit x Wenckstern \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Brunken,Tomma |
GER |
Tomma Brunken RC Friesische Wehde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1074 | Dublin 214 H \ Old \ \ 2011 \ Desperados x Rubin-Royal \ Z: Bertke,Werner \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jessica Scharpf RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Ulrich Henschke Jürgen Uthoff Reinhard Richenhagen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |