Werner Schockemöhle Gedächtnispreis

Nr. 46 Springpferdeprüfung Kl. L
Championat der 4-jährigen Springpferde

Beginn 23.07.2015 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 825 Cornet's Crown 2
H \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Carprilli \ Z: Klatte,Gisela \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 9.00
2. 752 Conchalon
H \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 8.90
3. 1118 Emilion 12
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
40,00 EUR 8.80
4. 1507 Lavender Brown
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
25,00 EUR 8.40
5. 1894 Quick Big
W \ Old \ Db \ 2011 \ Quattro B x Drosselklang II \ Z: Geers,Michael \ B: Geers,Michael
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
25,00 EUR 8.30
5. 1598 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
25,00 EUR 8.30
7. 615 Chico Bonito
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Burggraaf \ Z: Hörnschemeyer,Ina \ B: Hörnschemeyer,Ina
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
25,00 EUR 8.20
7. 328 Caracas 99
W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
25,00 EUR 8.20
7. 2374 Zoey 12
S \ Old \ B \ 2011 \ Quality x Concetto \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,
 
GER
Mareike Weise
Ammerlaender RC v.06 e.V.
25,00 EUR 8.20
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 279 Campitello 6
H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.10
10. 31 Amaretto OT
W \ Old \ R \ 2011 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele u. Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Thöle,Agnes
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
8.10
12. 1864 Quancetto
H \ Old \ R \ 2011 \ Quantum Gold x Concetto I \ Z: Andirko,Attila \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
8.00
12. 1897 Quickborn 8
H \ OS \ B \ 2011 \ Quintender x Cardino \ Z: Tapken,Werner \ B: Körner,Alexandra
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
8.00
14. 176 Black Label 3
W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,
 
GER
Mareike Weise
Ammerlaender RC v.06 e.V.
7.70
15. 1008 Djamal 9
H \ Old \ R \ 2011 \ Diarado x Grannus \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
16. 1743 No Name H
H \ Old \ B \ 2011 \ Numero Uno x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Michael Holtgers
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
7.00
17. 372 Carrido 3
W \ OS \ B \ 2011 \ Carrico x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
6.20
18. 1595 Lord Onassis
W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Onassis \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
5.80
aufg. 2131 Sleeta
S \ OS \ F \ 2011 \ Spartacus x Baloubet du Rouet \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
aufg. 892 Dahlia H
S \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Argentinus \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Hillen,Wilhelm
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
aufg. 1566 Livester 2
H \ Old \ F \ 2011 \ Lordanos x Carthago \ Z: ZG Sosath,Janne u.Hendrik \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne


Geldpreis300,00 EUR
RichterHans-Helmuth Sievers
Heiko Koolman