Preis der Helmig & Partner GmbH & Co. KG

Nr. 54 Springprüfung Kl. M*
1. Wertungsprüfung Junge Reiter/Reiter

Beginn: 21.07.2015 18:20 Uhr
Anzahl Starter: 99

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 237 Calamity Jane 17
S \ OS \ B \ 2006 \ Cannavaro x Grandeur \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kohorst,Rainer
 
GER
Rainer Kohorst
RuFC Dinklage e.V.
2. 249 Calinka 42
S \ Old \ B \ 2006 \ Calido I x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
3. 290 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
4. 318 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
5. 409 Casper B
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lord de Luxe \ Z: Behring,Ulrich \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6. 617 Chilaili 3
S \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Dickenherr,Klaus \ B: Bokern,Felix
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
7. 680 Clintissimo Z
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clinton I x Carthago \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8. 2466 Coco Chantal
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Lennox x \ Z: Ostendorf, Marc \ B: Ostendorf, Marc
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
9. 702 Cocü
H \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Ile de Bourbon \ Z: Stuke,Reinhold \ B: Stuke,Reinhold
 
GER
Charlotte Stuke
RuFC Dinklage e.V.
10. 823 Cornadina
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Limes \ Z: Swiss Horse Management, \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
11. 912 Darcapo 3
W \ Old \ B \ 2001 \ Drakdream x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Meurer,Birgit
 
GER
Philippa Meurer
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 1131 Euphorie 26
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: Ubben,Bernd \ B: Möller,Marga
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
13. 1161 Farlo 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Farewell III x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens
 
GER
Mareike Weise
Ammerlaender RC v.06 e.V.
14. 1240 Florida 131
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Pleasure x Gino Ginelli \ Z: Deters,Arnd \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
15. 1462 Lady Girl
S \ Old \ Db \ 2005 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Brundiers,Wilhelm
 
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
16. 1492 Lantzelot
W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
17. 1886 Quenntina
S \ Old \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Grundsteins Erbe \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Ostermann,Florian
 
GER
Florian Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
18. 1923 Quinta 118
S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Coriolan \ Z: Hagelmann,Jolita \ B: Albrecht,Saskia
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
19. 2056 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
20. 2483 Stolze Deern
S \ Hann \ DF \ 2006 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Gut Paulshof GmbH/Hartmut Meyer,
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
21. 1637 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
 
GER
Nele Luisa Schulz
RUFV Lastrup e.V.
22. 218 Cabrero
W \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Polydor \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Raschen,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
23. 2427 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe, Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe, Margrit u.Heiko
 
GER
Eileen Grewe
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
24. 335 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
25. 345 Carla 125
S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert
 
GER
Robert Conredel
RUFV Cappeln
26. 356 Carlos 605
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Leandro \ Z: Bock,Peter \ B: Bock,Peter
 
GER
Laura Gerdes
RUFV Hausstette
27. 375 Cartania M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Arystokrat AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
28. 400 Casiro 3
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 433 Casual Guy
W \ Old \ F \ 2006 \ Chalan x Akzent II \ Z: Meinardus Dr.,Heiko \ B: Kandzia,Yvonne
 
GER
Florin Kandzia
RV Bettingbühren e.V.
30. 567 Charly 1493
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chequille x Golfclub \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Heilshorn,Günther
 
GER
Luca Schneemann
RUFV Cappeln
31. 632 Christof 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
32. 638 Chuck Norris 16
W \ Old \ B \ 2009 \ Celano x Le Carolus \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Gerdes,Inka
 
GER
Inka Gerdes
TG Bad Zwischenahn
33. 689 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege
34. 729 Comander 8
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Larome \ Z: Cordes,Cornelia \ B: Hüppe,Hinnerk
 
GER
Sandra Kohls
RV Visbek e.V.
35. 739 Comtessa 105
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Piano II \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Scholtz,Jürgen
 
GER
Verena Scholtz
RUFV Cloppenburg
36. 778 Contendra JM
S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer
 
GER
Jennifer Hempen
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
37. 806 Cooper 100
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Wolf,Henry
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
38. 923 Davina 143
S \ BWP \ B \ 2003 \ Parco x Cash \ Z: ZG Put,Yves u.Jos \ B: Macke,Johannes,Middeke,Mareike
 
GER
Mareike Middeke
RUFV Bösel e.V.
39. 984 Diarole S
S \ Old \ Db \ 2009 \ Diarado x Raphael \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta
 
GER
Katharina Scherbring
RV Visbek e.V.
40. 2405 Et Voila 5
W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich, Guenter \ B: Böckmann, Antonius
 
GER
Sophie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
41. 1136 Extasy V
W \ Hann \ B \ 2003 \ Ehrenwort x Lacros \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl
 
GER
Jürgen Schmitz
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
42. 1214 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
43. 1267 FRH Leoberta
S \ Hann \ B \ 2000 \ Laptop x Cuvee Charlie xx \ Z: Jarck,Hinrich \ B: Ehlers,Lutz,F R H,
 
GER
Tomke Ehlers
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
44. 1296 Gail's Ajax
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Babouche (van het Gehucht Z) x Kojak \ Z: Blokland,J.H.A. \ B: Böckermann,Julia
 
GER
Julia Böckermann
RFV Holdorf e.V.
45. 1446 La Montanara 7
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Zatinus x Pik Bube I \ Z: Bremer,Werner \ B: ZG Beyer,Andrea u.Georg
 
GER
Britta Zelleröhr
RC Helle e.V.
46. 1470 Lady-Laurina
S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina
 
GER
Janina Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
47. 1495 Lara Croft B
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Familie
 
GER
Tobias Broxtermann
RV Hoeven e.V.
48. 1526 Leonie - M
S \ OS \ B \ 2007 \ Lazio x Lord Farn \ Z: Michel,Thomas \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Hendrik Scho
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
49. 1534 Lexi 20
S \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Hische,Karl \ B: Hische,Torsten
 
GER
Torsten Hische
RV Ganderkesee
50. 1584 Lora Lee
S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Lord Laptop x Escudo I \ Z: Ameskamp,Heinz \ B: Behrens,Aloys
 
GER
Susanne Behrens
RuFC Dinklage e.V.
51. 2511 Lord Calando
W \ Hann \ BRAUN \ 2005 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Oetjen, Heinz Dieter \ B: Springer, Sabrina
Sabrina Springer
TG Bad Zwischenahn
52. 1605 Lorio 31
H \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Graf Remus \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Theilen,Christine
 
GER
Christine Theilen
RC Mühlenhof-Team e.V.
53. 2398 Louise-D
S \ Old \ B \ 2002 \ Landgold x Caletto I \ Z: Diekmann, Wilfried \ B: Diekmann, Wilfried,Menck, Hanjo
 
GER
Laura Diekmann
RV Oldenburger Muensterland e.V
54. 1616 Loulu M
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Lebert,Jasmin
 
GER
Jasmin Lebert
RV Ganderkesee
55. 1641 Lulu de Chanel
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Linton x Freisturm \ Z: Sandvoss,Jens \ B: Sandvoss,Jens
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
56. 1656 Luzy D
S \ Old \ B \ 2004 \ Lordanos x Carbid \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Kaimer,Sabine
 
GER
Annika Kaimer
RUFV Hooksiel
57. 1709 Mowgli 50
W \ OS \ F \ 2006 \ Lordanos x Tin Rocco \ Z: Seegert,Achim \ B: Oetken,Lea
 
GER
Lea Oetken
RV Grüppenbühren e.V.
58. 1808 Pik Prinzess
S \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Atatuerk \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Kotschofsky,Klaus
 
GER
Ann-Katrin Kotschofsky
RV Visbek e.V.
59. 1825 Placibo
W \ Old \ Db \ 2001 \ Placido x Karon \ Z: Thyen,Heinz-Joseph \ B: Hutfilz,Olaf,Hutfilz,Phil
 
GER
Phil Hutfilz
RV Ahlhorn e.V.
60. 1877 Quatman
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Brundiers,Wilhelm,Brundiers,Anne
 
GER
Anne Brundiers
PSV Löningen-Ehren e.V.
61. 1882 Queen Quiba
S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Abrahams,Lisa
 
GER
Lisa Abrahams
RUFV Knyphausen
62. 1907 Quidam's Quando 2
H \ Hann \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Wanderbursch II \ Z: Wolters,Hajo \ B: Janßen,Hans Hermann
 
GER
Alste Janssen
RURV Rastede
63. 1944 Ramazotti 180
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Nadine Meyer
RFV Holdorf e.V.
64. 1945 Ramba-Zamba 7
H \ Hann \ B \ 2007 \ Recaro x Chasseur I \ Z: Menke,Gerhard \ B: Surmann,Matthias
 
GER
Denise Surmann
RUFV Lastrup e.V.
65. 2057 Santana 891
S \ Old \ Df \ 2005 \ Smetana x Silvio I \ Z: Doepke-Tangemann,Josef \ B: Brundiers,Helga
 
GER
Moritz Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
66. 2084 Separate Property
W \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x Leggiero \ Z: Schütte,Jürgen \ B: Müller,Frederike
 
GER
Frederike Müller
Ammerlaender RC v.06 e.V.
67. 2091 Shenandoah Lordie
H \ ISH \ F \ 2006 \ N-Aldato x Cor de la Bryere \ Z: McEntee,Thomas \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria
 
GER
Linda Frerichs
RV Ganderkesee
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege
68. 2200 Stay with me
S \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Loredo \ Z: Künnemann,Robert \ B: Künnemann,Robert
 
GER
Helge Künnemann
RV Oldenburger Muensterland e.V
69. 2247 Taylor 14
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Heyer,Paul
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
70. 2258 Todonna
S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing Dr.,Wilhelm \ B: Büsing Dr.,Wilhelm
 
GER
Marlien Meyer
RUFV Rodenkirchen
71. 2369 Zcubidu
S \ Old \ Df \ 1998 \ Zeus (Nurzeus) x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Thalmann,Jasper,Thalmann,Eva-Christine
 
GER
Anna Wolf
Ammerlaender RC v.06 e.V.
72. 7 Abby 49
S \ OS \ F \ 2007 \ Lazio x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Franziska Bohnsack
RuFV Dwergte
73. 12 Adventure Dream 4
W \ Old \ B \ 2008 \ Albatros x Santander H \ Z: Brinkmann,Silke \ B: Brinkmann,Ciara
 
GER
Ciara Brinkmann
Ammerlaender RC v.06 e.V.
74. 22 Alice Springs H
S \ Old \ B \ 2002 \ Argentinus x Larinero \ Z: Hesler,Werner \ B: Floren,Pia Louise
 
GER
Pia Louise Floren
RUFV Lohne e.V.
75. 39 Amy 199
S \ Old \ Db \ 2006 \ Abke x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
76. 57 Armani T
W \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Classiker \ Z: Tapken,Otto \ B: Tönjes,Jenny
 
GER
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee
77. 2395 Baldini S
W \ OS \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x \ Z: Schumacher, Annette \ B: Schumacher, Annette
 
GER
Louisa Schumacher
RUFV Großenkneten e.V.
78. 97 Balou's Frieda
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Aldamas \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
79. 99 Balü
H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie
 
GER
Stephanie Oevermann
FuRV Neuenkirchen
80. 1324 Gran Lady 5
S \ Old \ FkaSc \ 2002 \ Come On x Grannus \ Z: Lieb,Christoph \ B: Kohorst,Rainer
 
GER
Rainer Kohorst
RuFC Dinklage e.V.
81. 653 Cinzano 81
W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
82. 877 Cuddel 2
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Contendro I x Wienerwald \ Z: Dhem,Sarah \ B: Dhem,Sarah
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
83. 395 Cashmere Touch 2
S \ Meckl. \ F \ 2008 \ Carrico x Duros 3471 \ Z: Burmeister,Diana \ B: Burmeister,Diana
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
84. 73 Athena 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exkurs \ Z: Schultz,Otto \ B: Röer,Gunnar Paul
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
85. 1096 Eddy keep cool
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Bokern,Viktoria
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
86. 1458 Lady Gaga 29
S \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Gylthe,Veronika
 
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
87. 2467 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Kramp, Lucie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
88. 1473 Lafee 20
S \ Old \ B \ 2008 \ Lafontaine x Ile de Bourbon \ Z: Stuke,Reinhold \ B: Stuke,Reinhold
 
GER
Charlotte Stuke
RuFC Dinklage e.V.
89. 2364 Zara 102
S \ Old \ B \ 2007 \ Zatinus x Noble Roi xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
90. 43 Anastasia 166
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Grannus \ Z: Enders,Peter \ B: Meurer,Birgit,Meurer,Philippa
 
GER
Philippa Meurer
RV Oldenburger Muensterland e.V
91. 1499 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
92. 1929 Quiriakus
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Schwengels,Wilfried
 
GER
Mareike Weise
Ammerlaender RC v.06 e.V.
93. 1548 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
94. 2215 Sugar Ray 8
H \ Hann \ R \ 2008 \ Satisfaction I x Gletscher \ Z: Peter,Anne \ B: Chilla,Dagmar
 
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
95. 1564 Little Crazy Jumper
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lazio x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
96. 2093 Shiva S 2
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Pablo \ Z: Schulte,Dieter \ B: Schulte,Dieter
 
GER
Florian Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
97. 2291 Veiko
W \ LetW \ B \ 1999 \ Valsis x Eksemplars \ Z: \ B: Albrecht,Christine,Albrecht,Saskia
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
98. 2205 Sterling Silver 2
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
99. 2341 Whoopi Goldberg 6
S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Boer Dr. ,Jacques de \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterHans-Helmut Sievers
Peter Schmerling