Preis der Gemeinde Rastede

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Mittlere Tour, 1. Wertungsprüfung Springreiter

Beginn 23.07.2015 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 1460 Lady Gaga 18
S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Heinrich Holtgers
RG Klein Roscharden
230,00 EUR 56.69
2. 2532 E.S.I. Hanoi
W \ Irl.W \ B \ 2007 \ Guidam x Landetto \ Z: Cian O´Connor \ B: Steinwandtner, Dr. Franz
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
180,00 EUR 56.93
3. 1639 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
135,00 EUR 58.30
4. 656 City 10
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: B&D Sportpferde Gbr,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
105,00 EUR 58.80
5. 745 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
85,00 EUR 58.81
6. 1435 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
AUS
Thomas Mc Dermott
RV Lastrup
70,00 EUR 59.12
7. 1348 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
70,00 EUR 59.22
8. 590 Check out 6
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Padinus \ Z: Out,Co \ B: Jos Lansink horses u.BFG Musterhuis
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
65,00 EUR 59.33
9. 2279 Vabio 2
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60,00 EUR 59.81
10. 172 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
60,00 EUR 59.91
11. 2387 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Svensson, Pia \ B: Svensson, Pia
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 60.04
12. 193 Bonaventura 3
H \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
60,00 EUR 60.54
13. 1448 La Pezi
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Baloubet du Rouet \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Grade,Heinz
 
GER
Johannes Vornholt
RUFV Rulle
60,00 EUR 60.90
14. 2175 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
60,00 EUR 61.03
15. 1732 Nevermind 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 61.90
16. 1900 Quick-Step 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Snoek,Hendrik,Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60,00 EUR 61.93
17. 1780 Oui M'Sieu Du Chateau
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Galoubet A \ Z: Grandjean,Jean \ B: Koch,Sibylle
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
60,00 EUR 62.19
18. 2104 Silver Surfer 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Czwalina,Jochen
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
60,00 EUR 62.41
19. 1465 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
60,00 EUR 62.65
20. 2213 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
60,00 EUR 62.86
21. 1721 Naloubet
W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 62.94
22. 741 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
60,00 EUR 63.19
23. 2278 Va Bene 4
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
60,00 EUR 63.24
24. 2017 Sadesso
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 63.29
25. 1153 Fantast 290
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias
 
GER
Matthias Voss
RUFV Osterbrock
63.70
26. 1667 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
63.74
27. 646 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
63.83
28. 365 Carone
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
64.11
29. 1922 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
64.42
30. 1193 Filias Boy
W \ Westf \ B \ 2003 \ Floresco x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Albacht,Bernhard \ B: Gremme,Robert
 
GER
Kira Gremme
RFV Greven e.V.
64.51
31. 34 Amelie 85
S \ DSP \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Ottens,Amelie
 
GER
Amelie Ottens
RC Stotel e.V.
65.07
32. 1127 Esperanza 72
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Unbekannt \ Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick \ B: Herbst,Alexander,Forkert,Esther
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
65.12
Total = 1.900,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
33. 1741 Nintara
S \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
65.32
34. 229 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
65.37
35. 543 Chaplin JSR
W \ Old \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Pluspunkt \ Z: Rietbrock,Jens \ B: Rietbrock,Jens
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
65.89
36. 1869 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
65.97
36. 98 Baltic du Ry
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jannik Theele
RV Oldenburger Muensterland e.V
65.97
38. 1232 Floggensee's Quithago
H \ Old \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Wulfsberg Dr.,Susanne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
66.10
39. 1117 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
66.32
40. 1294 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
66.57
41. 1919 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
66.70
42. 1513 Le clumsy
W \ Old \ F \ 2007 \ Landfuerst x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Boer Dr. ,Jacques de
 
GER
Stephi de Boer
RUFV Rulle
66.77
43. 514 Chalisa
S \ OS \ Db \ 2006 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
67.24
44. 227 Cadet 11
H \ Holst \ B \ 2006 \ Canturo x Carpaccio \ Z: Lüssing,Hermann-Josef \ B: Houston,Philip
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
67.46
45. 863 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
67.48
46. 1862 Quality 9
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
67.52
47. 1924 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
68.21
48. 1349 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
68.75
49. 284 Canberra 20
S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning
 
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
68.77
50. 637 Chuck 27
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
68.81
51. 748 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
68.91
52. 202 Borissza
W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
69.75
53. 862 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
69.94
54. 2027 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
70.01
55. 470 C'est la vie 101
S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Drosselklang II \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
70.08
56. 596 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
70.60
57. 2519 Calmando 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
70.65
58. 2244 Talks Cheap
S \ ISH \ B \ 2008 \ Inspector x Colin Diamond \ Z: Kelly,Ronnie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
70.70
59. 1335 Gustavsson
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Grandeur x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Koch,Sibylle
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
71.24
60. 859 Crazy 50
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Candillo \ Z: Johannsen,Arno \ B: Carstens,Stefan
 
GER
Patrick Liebing
RUFV Lastrup e.V.
71.46
61. 1783 Papagena 74
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Schwengels,Wilfried
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
71.59
62. 1634 Ludwig's Lust
H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
71.76
63. 1909 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
71.87
64. 2194 Starobin
W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
72.32
65. 785 Conti M
W \ Old \ B \ 2004 \ Conterno Grande x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
72.39
66. 213 Bucato
W \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
73.33
67. 608 Chica de la Luna 12
S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
73.35
68. 1487 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
74.08
69. 1519 Leefke 2
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
74.47
70. 2533 Cedric 67
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rossi \ Z: Heinrich Gallo \ B: Gestüt Obora
 
AUT
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
74.54
71. 282 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
74.89
72. 194 Bond Lover
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Scherenberg
RV Oldenburger Muensterland e.V
75.08
73. 165 Bickley Brook Bianca
S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
75.66
74. 208 Brisko 20
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
75.83
75. 288 Cancoon 2
W \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
77.15
76. 2502 Cosmorex Coffee Latte
S \ Ausl. \ B \ 2004 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Stone,Izabella
 
AUS
Izabella Stone
Gastlizenz
77.39
77. 2366 Zaricello
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
78.16
78. 2309 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin Dr.,Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
78.71
79. 2211 Straviaty
H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
79.36
80. 1943 Rajana 17
S \ Old \ Db \ 2007 \ Casiro I x Raphael \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Janßen,Reentje
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
79.51
81. 563 Charlie 208
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
80.23
82. 1072 DSP Crashman
W \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
80.36
83. 488 Chacco-Boy
H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Ussuri xx \ Z: Michels,Carola \ B: Kraienhorst,Saskia
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
80.74
84. 91 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
81.00
85. 486 Chacclight
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Scherenberg
RV Oldenburger Muensterland e.V
84.40
86. 568 Charly Chaplin S
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Harley VDL x Burggraaf \ Z: Stummel,J. \ B: Stal van der Ham,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
85.76
87. 2269 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
87.46
88. 416 Cassidy W
S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum,
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
88.82
89. 552 Charel Gold
S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Johannes Vornholt
RUFV Rulle
92.69
90. 142 Bellavista 6
S \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Sandro Khan \ Z: Richter,Bernd \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
94.57
91. 131 Beaujolais du Ruet
H \ OS \ Db \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Freye,Jessica
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
98.69
92. 386 Cascada 46
S \ Holst \ B \ 2007 \ Calido I x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid
 
GER
Laura Overberg
RUFV Lathen u. Umgebung
101.55
ausg. 2478 Altesse Gold
S \ OS \ F \ 2006 \ Armitage x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
ausg. 1601 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.


Geldpreis1.900,00 EUR
RichterHans-Helmuth Sievers
Peter Schmerling