Preis der STATUS Gesellschaft für Intelligente Vergütung mbH

Nr. 60 Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
1. Wertungsprüfung

Beginn: 21.07.2015 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1786 Patty 23
S \ NF \ Df \ 1997 \ Kantje's Ronaldo x Oosthoek Julian \ Z: Wielen,F.van der \ B: Tebbel,Maurice
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
2. 1822 Pilatus Girl
S \ DR \ F \ 2007 \ Pilatus x Apollo van Heel ox \ Z: Gerdes,Anne \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
3. 2018 Safari Sundance
S \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Münzer,Maren
 
GER
Sanna Többen
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4. 66 Askaban B
W \ DR \ F \ 2003 \ Anton B x Freddy \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Böckmann,Simone
 
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5. 1665 Maffic
W \ DR \ B \ 2009 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Huster-Klatte,Hans
 
GER
Sarah Marcotte
RG Klein Roscharden
6. 1961 Replay WE
W \ DR \ B \ 2008 \ Rikado x Duktus \ Z: Ellers,August \ B: Funke,Hubertus
 
GER
Lisa Maria Funke
RUFV Cappeln
7. 2030 Sambya WE
S \ DR \ B \ 2006 \ Mentos x Cansas \ Z: Struck,Kerstin \ B: Struck,Kerstin
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
8. 2045 Sandro 406
W \ Pony o.R \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
9. 2397 Shane 19
S \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Argentinus \ Z: Pott zur Lage, Alois \ B: Pott, Alois
 
GER
Regina Thormann
PSV Löningen-Ehren e.V.
10. 2112 Sindbad 56
W \ Pony o.R \ F \ 1996 \ Sylvan Shah ox x Salamander \ Z: Stosch,Anne-Angelika \ B: Sawadka,Sophia
 
GER
Sophia Sawadka
RUFV Lohne e.V.
11. 2150 Soprano 6
W \ NLpoNPA \ Hlf \ 2001 \ Eduard x Branco ox \ Z: Paalman,F.D.M. \ B: Böckmann,Simone
 
GER
Jason Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
12. 2296 Veni Vidi Vici 23
H \ DR \ Schwb \ 2007 \ Van Veen x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren
 
GER
Frederik Geue
RC Hude e.V.
13. 2311 Vivax
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Veneciano x Speyksbosch Nelson \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra
 
GER
Marieke Tscheschlok
RG Dangast e.V.
14. 150 Benevento HS
W \ DR \ Db \ 2000 \ Benetton S x Lac d' Azur xx \ Z: Grussendorf,Karl-Heinz \ B: Dosch,Sandra
 
GER
Carolina Dosch
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
15. 306 Capacio WE
W \ DR \ Df \ 2007 \ Charivari x Las Casas \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf
 
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
16. 526 Champus 93
H \ DR \ B \ 2001 \ Cadillac x Tups \ Z: Eichholz,Arno \ B: Lüerßen,Rebecca
 
GER
Rebecca Lüerßen
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
17. 1414 Just Forever WE
W \ DR \ Schi \ 2006 \ Just do it x Feuerdorn \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert,Ostermann,Mechtild,Ostermann,Henrike
 
GER
Henrike Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
18. 1575 Lollipop WE
S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd
 
GER
Merle Weber
RV Hoeven e.V.
19. 1592 Lord L
W \ DR \ F \ 2007 \ Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj x Seven Mountain Natan \ Z: ZG Lafrenz,Martina u.Hauke \ B: Cordes,Levi
 
GER
Gedeon Ruven Beermann
RUFV Friesoythe
20. 1659 Ma Kira WE
S \ DR \ Df \ 2008 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans
 
GER
Anna Schröder
RG Klein Roscharden
21. 1679 Marleen 21
S \ DR \ Palom \ 2006 \ Matchello K x Unbekannt \ Z: Dreesch,Meinhard \ B: Diekmann,Franz-Josef
 
GER
Monja Diekmann
PSV Löningen-Ehren e.V.
22. 1692 Mentos C
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar
 
GER
Lea Noormann
TG Bad Zwischenahn
23. 1702 Mobility's Farina
S \ DR \ F \ 2008 \ The Braes My Mobility x Rubin-Royal \ Z: Bokern,Alfred \ B: Bokern,Alfred
 
GER
Josef Diekmann
PSV Löningen-Ehren e.V.
24. 1736 Nieland's Britt
S \ NF \ Db \ 2006 \ Meonbury Peter Rabbit x Mikel \ Z: Scholl,B.H. \ B: Willenborg,Kristin
 
GER
Kristin Willenborg
RUFV Lohne e.V.
25. 1424 Kastanienhof Rock 'n' Roll
S \ DR \ Df \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Tetworth Crimson Lake \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
26. 1428 King 328
W \ DR \ B \ 2007 \ King Royal x Darino \ Z: Jirjahlk,Manfred \ B: Thomann,Anja
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
27. 599 Chelsea London 2
H \ DR \ Schi \ 2008 \ Calico x Nikado \ Z: Biermann,Martina \ B: Biermann,Martina
 
GER
Sanna Többen
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
28. 273 Camissa Nera
S \ DR \ Schwb \ 2001 \ Caprimond x Valido \ Z: Miller,Nicholas \ B: Streb,Franziska
 
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
29. 1669 Makuna Matata WE
H \ DR \ B \ 2007 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans
 
GER
Sarah Marcotte
RG Klein Roscharden


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Cord-Friedrich Wassmann