Preis der Logaer Maschinenbau GmbH
Nr. 64 Springprüfung Kl. L
Finale Landesmeisterschaft Senioren
Beginn 26.07.2015 10:20 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 40 | Amy Grace S \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Ramino \ Z: Schlüter,Tanja \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Tanja Schlüter RURV Rastede |
125,00 EUR | 0.00 | 43.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 244 | Calexina S \ Old \ F \ 2006 \ Clemence x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Heinemann,Jochen |
GER |
Jochen Heinemann RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
75,00 EUR | 0.00 | 43.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2273 | Unestor Ardent H \ SF \ F \ 2001 \ Duc du Hutrel x Grand Veneur \ Z: \ B: Bremen,T.J.N. van |
GER |
Werner Hagstedt RV Ganderkesee |
50,00 EUR | 0.00 | 44.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 882 | Curly 56 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Sunset Boulevard xx \ Z: ZG Budde,Henry u.Petra \ B: Wolfers,Yvonne |
GER |
Yvonne Wolfers RSC Handorf-Langenberg e.V. |
50,00 EUR | 0.00 | 46.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2130 | Sky 133 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Silvio I x Rio Branco \ Z: Pleye,Guido \ B: Pleye,Guido |
GER |
Sabine Pleye RUFV Bösel e.V. |
50,00 EUR | 0.00 | 48.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1952 | Rasty 26 W \ n.b. \ F \ 1994 \ x \ Z: \ B: Kujaw,Jan |
GER |
Jan Kujaw RURV Rastede |
0.00 | 52.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1244 | Flotte Deern 6 S \ Old \ B \ 2009 \ Clintord I x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Hilgen,Wolfgang |
GER |
Heinz-Hermann Decker RV Hoeven e.V. |
4.00 | 47.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 350,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1936 | Rabea 92 S \ Old \ Df \ 2006 \ Cypriano x Landadel \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Brüntjen,Heidrun |
GER |
Heidrun Brüntjen Ammerlaender RC v.06 e.V. |
4.00 | 48.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1498 | Larusso 8 W \ Old \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Akzent II \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Udo |
GER |
Udo Voigt RV Ganderkesee |
4.00 | 50.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 72 | Atago 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Atego x Landfrieden \ Z: Kabernagel,Eric \ B: Kabernagel,Eric |
GER |
Eric Kabernagel Jader RC e.V. |
4.00 | 52.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1879 | Quaxibe W \ Old \ Db \ 2008 \ Quality x Landor S \ Z: Bruns,Karsten \ B: Bruns,Karsten |
GER |
Karsten Bruns Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
4.00 | 54.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 401 | Casiro Royal W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Weinberg \ Z: Hupasch,Enno \ B: Hupasch,Melanie |
GER |
Melanie Hupasch RV Ganderkesee |
5.75 | 61.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1990 | Rontaro W \ Hann \ Schi \ 2002 \ Royal Diamond x Dream of Glory \ Z: Blechschmidt,Ilka \ B: Blechschmidt,Ilka |
GER |
Ute Burmeister RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
6.50 | 64.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 698 | Coco Chanel 213 S \ OS \ B \ 2006 \ Da Lisco x Corleone \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Hodes,Otmar |
GER |
Otmar Hodes RV Visbek e.V. |
8.00 | 50.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2381 | Coup de Coeurs Hit \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tanja Schultz RV Ahlhorn e.V. |
8.00 | 74.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2025 | Sam 985 W \ Old \ Db \ 2006 \ Spotlight Z x Acorado I \ Z: Zühlke,Hans-Juergen \ B: Budde,Ralf |
GER |
Ralf Budde RUFV Cloppenburg |
8.50 | 56.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1845 | Qashqai 3 W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Akzentus \ Z: Seegert,Achim \ B: Seegert,Achim |
GER |
Petra Seegert PS Petersfehn e.V. |
9.50 | 60.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1843 | Qalito W \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Tapken,Rainer \ B: Tönjes,Hermann |
GER |
Wiebke Tönjes-Fleddermann RC Hude e.V. |
9.75 | 77.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 557 | Charlen Gold S \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke |
GER |
Jens Pargmann RV Hoeven e.V. |
15.25 | 67.62 |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |