Preis der Engelmann Messe & Design GmbH

Nr. 72 Pony-Dressurprüfung Kl. L* -Tr.
2. Wertungsprüfung

Beginn 22.07.2015 19:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 871 Crown High Society
H \ DR \ F \ 2001 \ Hattrick x Dancer \ Z: Hahn,Jenny-Kristina \ B: Zumbrägel,Hubert,Syperek,Sarah
 
GER
Sarah Syperek
RUFV Cappeln
44,00 EUR 8.20
2. 1060 Dornik Boy
H \ DR \ Db \ 2001 \ Dornik B x Bavarottie \ Z: Brands,Heike \ B: Bührmann,Horst
 
GER
Lea Bührmann
RUFV Großenkneten e.V.
36,00 EUR 7.70
3. 1064 Doubtless
H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene
 
GER
Marlene Sieverding
RUFV Cappeln
30,00 EUR 7.50
4. 1139 Fabo San WE
H \ DR \ B \ 2005 \ Famos x Black Dancer \ Z: Sander,Sonja \ B: ZG Hartmann,Eva u.Axel
 
GER
Jelske Hartmann
RUFV Hooksiel
26,00 EUR 7.00
5. 1757 Nudossie Nussnougat
W \ DR \ Db \ 2008 \ Noir de Luxe x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Neumann,Noa Sofie,Neumann,Nina Sue
 
GER
Noa Sofie Neumann
RC Hude e.V.
24,00 EUR 6.90
6. 219 Cabrina 4
S \ DR \ R \ 2008 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heidkroß,Jandieter
 
GER
Sophie Bolze
Ammerlaender RC v.06 e.V.
6.80
7. 2260 Ton
W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth
 
GER
Amelie Schemionek
RV Ganderkesee
6.70
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 1429 Klabautermann 12
W \ DR \ R \ 2006 \ Kaiserwalzer x Bonitos \ Z: Hans,Matthias \ B: Graalmann,Louisa
 
GER
Louisa Graalmann
Jeverländer Rennverein e.V.
6.60
9. 169 Billy-Blue
W \ n.b. \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Rechtien,Jens
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
6.50
10. 805 Coolio 28
W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
6.40
11. 1949 Ranger 73
W \ Pony o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Wieker,Gerd
 
GER
Kim Fuhrken
RV Ganderkesee
6.30
12. 2239 Syriana WE
S \ DR \ B \ 2007 \ Hilkens Black Delight x Brillant \ Z: Hupens,Manuela \ B: Wempe,Helen
 
GER
Helen Wempe
RUFV Cappeln
6.20
13. 949 Der kleine Choco-Boy
W \ DR \ \ 2009 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Hinrichs,Inge
 
GER
Hanna Hinrichs
RC Hude e.V.
6.00
14. 23 All Inclusive WE
W \ DR \ B \ 2006 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Gall,Ahlke
 
GER
Ahlke Gall
RC Hude e.V.
5.70
14. 915 Darius 512
W \ DR \ R \ 1995 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Jochmann,Ernst \ B: Heilhecker,Anna Katharina
 
GER
Hilla Hashagen
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
5.70
16. 1052 Don't Touch 17
W \ DR \ BFalb \ 2006 \ FS Don't Worry Junior x Chantre B \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Sieverding,Johanna
 
GER
Johanna Sieverding
RUFV Cappeln
5.50
17. 1678 Marco Star WE
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: Minden,Marie Sofie von
 
GER
Marie Sofie von Minden
Jeverländer Rennverein e.V.
5.40
18. 1124 Eros 155
W \ NF \ B \ 2004 \ Marnehoeve's Elando x Anydale Martien \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Haase,Ilka
 
GER
Laetitia Haase
RURV Rastede
5.30
19. 1323 Gran Dijon
W \ DR \ F \ 2007 \ Hesselteich's Golden Dream x Black Boy \ Z: Timmermann,Heike \ B: Thurow,Rasmus
 
GER
Paula Thurow
RC Hude e.V.
5.20


Geldpreis160,00 EUR
RichterJürgen Uthoff
Hermann Steffens