Preis der Firma Alfred Döpker Bauunternehmen GmbH & CO. KG
Nr. 74 Dressurprüfung Kl. L*
Qualifikationsprüfung Senioren
Beginn: 22.07.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1790 | Pearl Jam 11 W \ Old \ F \ 2003 \ Pik Labionics x Don Gregory \ Z: Hedemann,Hajo \ B: Klement,Hildburg |
GER |
Alexandra Schneider RUFV Woeschenland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2135 | Snipes W \ Hann \ Db \ 2007 \ Seborga xx x Maurice \ Z: Lührs-Behnke,Jan \ B: Wewer,Merle |
GER |
Petra Wewer Dr. PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1479 | Lamborgini B S \ Hann \ F \ 2004 \ Londonderry x Westerland \ Z: Borgmann,Günter \ B: Borgmann,Gisela u.Günter |
GER |
Gisela Borgmann RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1489 | Laney 3 S \ Old \ B \ 2000 \ Don Gregory x Landfrieden \ Z: Hessling GmbH, \ B: Wenzel,Sylvia |
GER |
Sylvia Wenzel RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1951 | Rasgadeur W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Rascalino x Wolkentanz I \ Z: Gronewold,Arthur \ B: Zoudlik,Astrid |
GER |
Harald Petershagen RFZV Apen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2006 | Rubinho 8 H \ Old \ R \ 2004 \ Rosario x De Niro \ Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef \ B: Howe,Stephanie |
GER |
Stephanie Howe RUFV Schönemoor e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2035 | Samouro W \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Wiese,Silvia |
GER |
Silvia Wiese RV Bockhorn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2120 | Sir Philipp 2 H \ Old \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Akzent II \ Z: Jungcurt,Ulrike \ B: Klopke,Andrea |
GER |
Andrea Klopke RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2127 | Sirtaki B H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Pik Trumpf \ Z: Berkemeyer,Josef \ B: Bührmann,Sandra |
GER |
Sandra Bührmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2132 | Smart Companion W \ Old \ B \ 2008 \ Sandro Hit x Don Gregory \ Z: Stamereilers,Hermann \ B: Hoffmann,Sonja |
GER |
Sonja Hoffmann RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 2327 | Weissaya S S \ Old \ B \ 2006 \ Lucky-Man x Falkner \ Z: Suhl,Detlev \ B: Wechsel,Carola |
GER |
Claudia Thiemann RUFV Knyphausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 47 | Anka 306 S \ Hann \ F \ 2002 \ Argentinus x Espri \ Z: Degen,Klaus \ B: Degen,Klaus |
GER |
Talke van der Velde RUFV Rodenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 349 | Carlito's Way 2 W \ Old \ Schi \ 1997 \ Corradino x Weinberg \ Z: Kathmann,Kira \ B: Schlüter,Stephanie |
GER |
Stephanie Schlüter RUFV Ostiem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 421 | Cassiopeia 75 S \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Wieting,Kerstin-Ulrike |
GER |
Kerstin-Ulrike Wieting RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 705 | Coeur de Lionne S \ Hann \ R \ 2008 \ Contendros Bube x Wolkentanz I \ Z: Eilers,Linda \ B: Eilers,Sieglinde |
GER |
Sieglinde Eilers RUFV Knyphausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1829 | Power of Love 4 W \ Hann \ Db \ 1996 \ Prince Thatch xx x Sansibar \ Z: Lindloge,Hermann \ B: BG Münch,Heinz u.Merita |
GER |
Alexandra Schneider RUFV Woeschenland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 743 | Con Passione W \ Old \ R \ 2000 \ Curacao I x Angelino \ Z: Thaden,Gerd \ B: Wewer Dr.,Petra |
GER |
Petra Wewer Dr. PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 889 | Dafar W \ Old \ F \ 2005 \ Donnerball x Reality \ Z: Reents,Martin \ B: Janßen,Monika |
GER |
Monika Janßen RUFV Ostiem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 908 | Danny Blue W \ Hann \ R \ 2002 \ Donnerhall x Hitchcock \ Z: Franceschini,Nicola \ B: Heimburger Dr.,Katja |
GER |
Katja Heimburger Dr. RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 965 | Diabolo 510 W \ Old \ Db \ 2005 \ Diamond Hit x Damenstolz \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Meyer zu Bexten,Nicola |
GER |
Gerold Wiese RUFV Knyphausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1020 | Don Aurelius W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Crusador x Longchamp \ Z: Heemke,Heinrich \ B: Porrmann,Marie-Isabel |
GER |
Katja Stöver RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1077 | Ducanto W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Primero x Anatas xx \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Stolle,Bettina |
GER |
Bettina Stolle Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1081 | Dumbledore BS W \ Old \ B \ 2007 \ Depardieu x Roadster \ Z: Merveldt,Patricia V. von \ B: Schütte,Birgit |
GER |
Birgit Schütte RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1167 | Fay D'Rose S \ Westf \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Donnerhall \ Z: Schmidtke,Beate \ B: Weyrauch,Bianca |
GER |
Holger Weyrauch Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1176 | Felicity 28 S \ Old \ R \ 2008 \ Florencio I x Alabaster \ Z: Thole,Werner \ B: Steinke,Sandra |
GER |
Sandra Steinke RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1199 | Filoupulli H \ Old \ Db \ 2002 \ Fürst Heinrich x Grundsteins Erbe \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Geue,Andrea |
GER |
Andrea Geue RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1206 | Fiola di Prima S \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Friesenstern \ Z: Folkers,Gerd \ B: Engelhardt,Andrea |
GER |
Andrea Engelhardt RUFV Knyphausen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heinrich Böttner Heinrich Koonert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |