Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Nr. 79/1 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugendchampionat
Beginn 25.07.2015 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 357 | Carlotta 239 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Meiners,Cord \ B: Wieting,Marc,Wieting,Kerstin |
GER |
Marc Wieting RV Hoeven e.V. |
33,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2188 | Stalypsi S \ Old \ B \ 2010 \ Stalypso x Lovis Corinth \ Z: Middelbeck,Wilhelm \ B: Weber,Silke,Weber,Merle |
GER |
Merle Weber RV Hoeven e.V. |
25,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2296 | Veni Vidi Vici 23 H \ DR \ Schwb \ 2007 \ Van Veen x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren |
GER |
Frederik Geue RC Hude e.V. |
25,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 818 | Coriander 17 W \ Old \ R \ 2007 \ Coriano x Seidon \ Z: Elbers,Josef \ B: Elbers,Josef |
GER |
Anna Oeltjenbruns Ammerlaender RC v.06 e.V. |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1692 | Mentos C W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar |
GER |
Lea Noormann TG Bad Zwischenahn |
18,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1491 | Lantinus 7 W \ Grpf.o.R \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kohlschein,Peter |
GER |
Nanno Kohlschein RV Ganderkesee |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1695 | Micky Magic W \ Old \ B \ 2007 \ Mighty Magic x Grannus \ Z: Kretschmar,Günter \ B: Suing,Arnd |
GER |
Arnd Suing RV Vechta e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1736 | Nieland's Britt S \ NF \ Db \ 2006 \ Meonbury Peter Rabbit x Mikel \ Z: Scholl,B.H. \ B: Willenborg,Kristin |
GER |
Kristin Willenborg RUFV Lohne e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2152 | Sötje S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quebec x Calido I \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Schröter,Sabrina |
GER |
Lea Kamphaus RUFV Lohne e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 618 | Children's Luck S \ DR \ FFalb \ 2007 \ The Braes My Mobility x Curacao I \ Z: Hempen,Josef \ B: Rühl,Paulina |
GER |
Lea Sophie Gasenzer RC Helle e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1438 | La Cortina S \ Holst \ B \ 2003 \ Unbekannt x Landgraf I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Lasse |
GER |
Philine Thormählen RV Hoeven e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2340 | Whoopi 82 S \ DR \ B \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Hische,Fabian,Hische,Alina |
GER |
Alina Hische RV Ganderkesee |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2041 | San Sero W \ Old \ Schi \ 2002 \ Sandro Hit x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Ebken,Birgit |
GER |
Leandra Widow Ammerlaender RC v.06 e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 65 | Ascada 4 S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Acord II x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Kistenmacher,Thomas |
GER |
Ronja Stempnewicz RV Ganderkesee |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1752 | Notre-Dame 2 S \ DR \ B \ 2000 \ Carlson x Praefect AA \ Z: Thiemann,Joachim \ B: Beeken,Johannes |
GER |
Johannes Beeken RUFV Bösel e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 399 | Casiraghi 2 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Landfriese I \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Wohlgemuth,Aaron |
GER |
Aaron Wohlgemuth RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1661 | Mad Max WE 2 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Machno Carwyn x Mentos \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Victoria,Klatte,Alina |
GER |
Johanne Geue RC Hude e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 564 | Charline 24 S \ Old \ Df \ 2003 \ Sion x Welton \ Z: Aschwege,Johann von \ B: Aschwege,Dirk von |
GER |
Henry von Aschwege Ammerlaender RC v.06 e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1304 | Giovanni N 3 W \ DR \ F \ 2007 \ x Montego N \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Kohlschein,Peter |
GER |
Jelde Kohlschein RV Ganderkesee |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1308 | Glacier 9 W \ Old \ Schi \ 1997 \ Granulit x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Bollmann,Melanie |
GER |
Mona Büchter RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |