Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Nr. 83 Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation für das Finale
Beginn 24.07.2015 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | a) Stilspr | b) Dressur | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2231 | Susi 1438 S \ Pony o.R \ RSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schramm GbR, |
GER |
Lene Sofie Brandt Nordenhamer RC e.V. |
23,00 EUR | 7.8 (3) | 8 (3) | 15.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1276 | Funny Quick S \ Old \ Db \ 2008 \ Swarovski x Donnerball \ Z: Wernke,Josef \ B: Grave,Herbert,Grave,Marie |
GER |
Marie Grave RV Visbek e.V. |
18,00 EUR | 7.3 (12) | 8.3 (2) | 15.600000000000001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1682 | Mary Poppins 69 S \ DR \ B \ 2009 \ Rednexx x Constantin \ Z: Lamping,Laurenz \ B: Schierhold,Eske |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
15,00 EUR | 7.7 (4) | 7.7 (5) | 15.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 153 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
13,00 EUR | 7.4 (9) | 7.8 (4) | 15.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 534 | Chanelle P S \ DR \ F \ 2009 \ Dornik Boy x Neckar \ Z: Pundt,Sievert \ B: Pundt,Sievert |
GER |
Marie-Pauline Philipp Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
12,00 EUR | 6.3 (26) | 8.5 (1) | 14.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 540 | Chap 38 W \ DR \ B \ 1996 \ Constantin x Silbersee xx \ Z: Keuter,Petra \ B: Hodes,Otmar,Hodes,Philippa |
GER |
Philippa Hodes RV Visbek e.V. |
10,00 EUR | 7.3 (12) | 7.3 (8) | 14.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1212 | Fire P W \ Wel.B \ Db \ 1993 \ Twylands Firecracker 14996 x Werwolf \ Z: Bley,August \ B: Kirchhoff,Ebba |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
10,00 EUR | 7 (22) | 7.5 (6) | 14.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 146 | Belmondo 144 W \ n.b. \ Schi \ 1999 \ x \ Z: \ B: Janetzko Dr.,Thea |
GER |
Johanne Geue RC Hude e.V. |
10,00 EUR | 7.4 (9) | 7 (10) | 14.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1401 | Inschi 16 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Incello x Camilo \ Z: Braucksiepe,Christian \ B: Ommen,Monika |
GER |
Fenja Rüdebusch Grün-Weiss-Grün Husum e.V. |
10,00 EUR | 7.5 (6) | 6.9 (11) | 14.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 936 | Delailah 2 S \ DR \ B \ 2008 \ Keerlke x Neckar \ Z: Lange,Ursula \ B: Nagel,Tammy |
GER |
Tammy Nagel RUFV Großenkneten e.V. |
10,00 EUR | 7.2 (16) | 7.2 (9) | 14.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 399 | Casiraghi 2 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Landfriese I \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Wohlgemuth,Aaron |
GER |
Aaron Wohlgemuth RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
7.5 (6) | 6.7 (14) | 14.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 131,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2237 | Swiss made S \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Dressage Royal \ Z: Moor,Peter \ B: Kuhne,Anja |
GER |
Aylina-Robin Kuhne RUFV Wilhelmshaven e.V. |
7.6 (5) | 6.5 (19) | 14.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2069 | Schlitzohr 16 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Phantomic xx \ Z: Kropp,Horst \ B: Schöpski,Peter |
GER |
Julia Logemann RV Hoeven e.V. |
8.1 (1) | 5.9 (26) | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1514 | Le Mans 22 W \ DSP \ F \ 2007 \ Lad x \ Z: ZG Hechtner GbR, \ B: Leichsenring,Julia,Leichsenring,Beate |
GER |
Julia Leichsenring RV Ganderkesee |
7.4 (9) | 6.6 (17) | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 907 | Danley 3 W \ DR \ B \ 2005 \ Desperado K x Sam \ Z: Wöbken,Hergen \ B: Hermann,Janina,Hermann,Fenja |
GER |
Fenja Hermann RV Hohenböken e.V. |
7.3 (12) | 6.7 (14) | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 135 | Belili S \ DR \ B \ 2010 \ FS Cracker Jack x Brillant \ Z: Folmann,Majbritt \ B: Kahlen,Tomke |
GER |
Tomke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
7.1 (19) | 6.8 (12) | 13.899999999999999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1690 | MBF Gyacomo W \ DR \ F \ 2005 \ Gospodin H x Unbekannt \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Tesche,Anna-Lena |
GER |
Jana Tesche RV Vechta e.V. |
7.2 (16) | 6.6 (17) | 13.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1661 | Mad Max WE 2 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Machno Carwyn x Mentos \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Victoria,Klatte,Alina |
GER |
Johanne Geue RC Hude e.V. |
8 (2) | 5.8 (27) | 13.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1821 | Pilat's Baltarzar W \ Wel.K \ F \ 2002 \ Goldwind Empire's Voice x Flora's Hof Minstrel \ Z: ZG Pilat,E.u.M. \ B: Wittkopf,Monika |
GER |
Philine Wittkopf RC Hude e.V. |
7.3 (12) | 6.4 (22) | 13.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 930 | De Quimba S \ Hann \ B \ 2009 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Klatte,Henning \ B: Scharringhausen,Alexandra |
GER |
Pia Greulich RV Ganderkesee |
6.3 (26) | 7.4 (7) | 13.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1013 | Do My Best 2 W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Don Larino x World Cup II \ Z: Wilken,Alfred \ B: Scharringhausen,Alexandra |
GER |
Pia Greulich RV Ganderkesee |
7 (22) | 6.5 (19) | 13.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1506 | Lavaro 27 H \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Lina Klanowski RV Bettingbühren e.V. |
7.1 (19) | 6.3 (23) | 13.399999999999999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 2162 | Spirit 294 W \ Pony o.R \ IsSch \ 2008 \ x \ Z: \ B: Böttcher,Andrea |
GER |
Sophia Böttcher RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
7.1 (19) | 6.2 (24) | 13.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 217 | Cabernee W \ DR \ F \ 2005 \ Champus K x Colorado \ Z: Pieper,Stefanie \ B: Pargmann,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Pargmann RV Hoeven e.V. |
6.8 (25) | 6.5 (19) | 13.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1789 | Pavo 4 W \ Bay \ F \ 2000 \ Pour Plaisir x Rubinstein I \ Z: Kornes,Toni \ B: Dreeke,Frank,Dreeke,Freya |
GER |
Merle Harfst RC Hude e.V. |
7.2 (16) | 6 (25) | 13.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 100 | Baluba 3 S \ DR \ B \ 2006 \ Contus x Brillant \ Z: Thoele,Elisabeth \ B: Weber,Marie |
GER |
Marie Weber RV Hoeven e.V. |
7.5 (6) | 5.6 (30) | 13.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 2351 | Wonni 6 S \ Hafl. \ F \ 1995 \ Haegar x Alibi \ Z: Harms,Adolf \ B: Rögener,Frank,Rögener,Fenja |
GER |
Fenja Rögener RURV Rastede |
6.9 (24) | 5.8 (27) | 12.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 2354 | Yi Zafinaah S \ DR \ Falbe \ 2010 \ Rheingold x Diamond \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Brandes,Caprice |
GER |
Caprice Brandes RV Hoeven e.V. |
6.1 (29) | 5.8 (27) | 11.899999999999999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 129 | Beach Boy R W \ DR \ Palom \ 2002 \ Bentley x Santiago \ Z: Rowehl,Anke \ B: Rowehl,Anke |
GER |
Leonie Kleber RSV Schierbrok e.V. |
6.8 (12) | 6.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1668 | Majestic 10 W \ DR \ B \ 2006 \ The Braes My Mobility x Mylord \ Z: Suhren Dr.,Volker \ B: Meyer-Hullmann,Anna |
GER |
Friederike Meyer-Hullmann RC Helle e.V. |
6.7 (14) | 6.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1673 | Manon 25 S \ Pony o.R \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lakeberg,Anja,Lakeberg,Jette |
GER |
Jette Lakeberg RC Hude e.V. |
6.2 (28) | 6.2 |
Geldpreis | 131,00 EUR |
Richter | Klaus Harms (Dressur) Heinrich Koonert (Dressur) Heiko Koolman (Springen) Peter Schmerling (Springen) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |