Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg

Nr. 88 Dressurreiterprüfung Kl. L* -Tr.
Qualifikation Talentförderpreis

Beginn 24.07.2015 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1139 Fabo San WE
H \ DR \ B \ 2005 \ Famos x Black Dancer \ Z: Sander,Sonja \ B: ZG Hartmann,Eva u.Axel
 
GER
Jelske Hartmann
RUFV Hooksiel
44,00 EUR 8.00
2. 67 Askalon 54
W \ Old \ F \ 2008 \ Alemany x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Raters,Frauke
 
GER
Frauke Raters
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
36,00 EUR 7.80
3. 219 Cabrina 4
S \ DR \ R \ 2008 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heidkroß,Jandieter
 
GER
Sophie Bolze
Ammerlaender RC v.06 e.V.
30,00 EUR 7.60
4. 949 Der kleine Choco-Boy
W \ DR \ \ 2009 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Hinrichs,Inge
 
GER
Hanna Hinrichs
RC Hude e.V.
26,00 EUR 7.40
5. 1975 Robinio S
W \ Old \ Db \ 2008 \ Rohdiamant x Castro \ Z: Sievers,Gerd \ B: Bruns,Phyllis
 
GER
Phyllis Bruns
RV Bockhorn
24,00 EUR 7.30
6. 188 Bolero 355
H \ DR \ F \ 2007 \ Orchard Boginov x Decoration AA \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Lückert,Marc Anthony
 
GER
Nele Osmers
TG Bad Zwischenahn
20,00 EUR 7.20
7. 23 All Inclusive WE
W \ DR \ B \ 2006 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Gall,Ahlke
 
GER
Ahlke Gall
RC Hude e.V.
20,00 EUR 7.10
8. 102 Bambola 4
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Rouletto x Barsoi xx \ Z: Rastede,August \ B: Brahms,Greta
 
GER
Greta Brahms
Ammerlaender RC v.06 e.V.
7.00
8. 352 Carlos 205
W \ Old \ Db \ 1997 \ Coriolan x Matcho AA \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Wewer Dr.,Petra
 
GER
Inka Luiken
RUFV Hooksiel
7.00
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 1757 Nudossie Nussnougat
W \ DR \ Db \ 2008 \ Noir de Luxe x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Neumann,Noa Sofie,Neumann,Nina Sue
 
GER
Noa Sofie Neumann
RC Hude e.V.
6.90
11. 805 Coolio 28
W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
6.80
12. 1429 Klabautermann 12
W \ DR \ R \ 2006 \ Kaiserwalzer x Bonitos \ Z: Hans,Matthias \ B: Graalmann,Louisa
 
GER
Louisa Graalmann
Jeverländer Rennverein e.V.
6.70
13. 205 Brandy Boy
W \ DR \ F \ 2002 \ Black Boy x Valentino \ Z: Lange,Ursula \ B: Lange,Ursula
 
GER
Jenna Müller
RUFV Hooksiel
6.60
14. 2113 Sir Arthur MC
W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Hemme,Familie
 
GER
Luisa Hemme
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.50
15. 367 Carosso 4
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corlando \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Engels,Christine
 
GER
Sophie Engels
RV Ganderkesee
6.40
16. 169 Billy-Blue
W \ n.b. \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Rechtien,Jens
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
6.30
17. 2260 Ton
W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth
 
GER
Amelie Schemionek
RV Ganderkesee
6.20
18. 428 Castella 78
S \ DR \ F \ 2007 \ Deister x Brillant \ Z: Kötter,Christina \ B: Kötter,Christina
 
GER
Lena Kühn
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
6.00
19. 1323 Gran Dijon
W \ DR \ F \ 2007 \ Hesselteich's Golden Dream x Black Boy \ Z: Timmermann,Heike \ B: Thurow,Rasmus
 
GER
Paula Thurow
RC Hude e.V.
5.90
20. 2035 Samouro
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Wiese,Silvia
 
GER
Tjade Wiese
RV Bockhorn
5.80
21. 392 Cash G
H \ Old \ B \ 2006 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Essen,Mareike von,Essen,Erik von
 
GER
Maximiliane Koch
TG Bad Zwischenahn
5.70
22. 1963 Revanche 80
W \ Old \ B \ 2003 \ Rubicell x Don Gregory \ Z: Janssen,Rolf \ B: Berger,Sylke,Berger,Julia
 
GER
Julia Berger
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
5.40
23. 1948 Ramsauer
H \ Old \ Db \ 2003 \ Raphael x Top of Class \ Z: Pundt,Martin \ B: Stempnewicz,Andrea
 
GER
Ronja Stempnewicz
RV Ganderkesee
4.80
24. 1049 Donnerlittchen R
S \ Old \ F \ 2007 \ Don Laurie I x Sion \ Z: Rowehl,Claus \ B: Gritz,Ann-Kathrin
 
GER
Deike Malin Ostermann
RV Grüppenbühren e.V.
4.70
25. 1263 Freddie 11
H \ Old \ Db \ 2009 \ Florencio I x De Niro \ Z: Rode,Hans \ B: Rode,Paul
 
GER
Niklas Schönig
RUFV Bösel e.V.
4.50
25. 1298 Gaudera
S \ Hann \ B \ 2009 \ Goldfever II x Laptop \ Z: Lascheit,Barbara \ B: Klatte,Susanne
 
GER
Carolin Klatte
RV Hoeven e.V.
4.50


Geldpreis200,00 EUR
RichterKlaus Harms
Heinrich Koonert