Preis der Zucht- und Hengststation Gerd Sosath

Nr. 8 Springprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Rasteder Championat der jungen Springpferde

Beginn 23.07.2015 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1867 Quantador 3
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Quinta Real x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Georg \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
230,00 EUR 0.0062.07
2. 2444 Sandokan 290
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
180,00 EUR 0.0064.81
3. 1484 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Auffarth,Karl-Heinz,Grabe,Lothar
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
135,00 EUR 0.0066.00
4. 1840 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
105,00 EUR 0.0066.24
5. 813 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
85,00 EUR 0.0066.71
6. 802 Cool Feeling
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Cornado I x Lancer II \ Z: Pütz,Ulrich \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Wenz,Holger
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
70,00 EUR 0.0067.43
7. 671 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
70,00 EUR 0.0067.69
8. 1850 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
65,00 EUR 0.0068.00
9. 404 Caspar blue
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
 
AUT
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
60,00 EUR 0.0068.37
10. 573 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Baune,Justus
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60,00 EUR 0.0068.55
11. 2256 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke
RG Dangast e.V.
60,00 EUR 0.0069.00
12. 578 Chasanno
H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0071.67
13. 1905 Quidam's Diamonds S
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Coronado \ Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
0.0072.61
14. 2529 Important de Muze
W \ BWP \ B \ 2008 \ Eric van't Roosakker x Nabab de Reve \ Z: De Brabander,Joris \ B: W & B Stables en Jos Lansink
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0.0072.85
15. 1574 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
0.0073.24
Total = 1.180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 398 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0074.23
17. 1132 Evi 42
S \ Old \ Db \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam's Rubin \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
0.0075.94
18. 1681 Mary Lou 227
S \ OS \ Df \ 2008 \ Lord Z x Coriano \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Zey,Shari
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
0.0076.50
19. 607 Chica 162
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
0.0076.58
20. 429 Castlefield Rubinus
W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Renoir I \ Z: Kamlage,Gerhard \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Duffy,Alexander
 
IRL
Eoin Mc Mahon
RUFV Rulle
0.5079.97
21. 799 Cool Blue Diamond
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner,Udo \ B: Mulla,Annabelle,Mulla,Maria-Katharina
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0064.17
22. 1256 Forlando
W \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
4.0067.81
23. 58 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0068.93
24. 2295 Venezia 67
S \ Westf \ B \ 2008 \ Van Gogh x Athletico \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4.0068.94
25. 1746 Nobano
W \ Old \ B \ 2008 \ Nintender x A Jungle Prince \ Z: Sengstaken,Martin \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.0070.14
26. 1740 Ninou 2
W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0072.87
27. 796 Conzil 2
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.0073.65
28. 477 Chaccalou
S \ Westf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0073.87
29. 1477 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Dietz / Walterscheidt,
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Menslage e.V.
4.0076.00
30. 727 Colour me white
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Contagio x Longford \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Blaschke,Ingo
 
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
4.0076.44
31. 1643 Luna 1714
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
GER
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
7.5091.45
32. 1295 Gabby Kalakaua
S \ OS \ F \ 2008 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Bernstein,Christine
 
GER
Denise Ahrens
RUFV Lastrup e.V.
8.0066.94
33. 334 Careful's Son
W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
8.0067.44
34. 459 Centalouette
S \ OS \ F \ 2008 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0072.62
35. 424 Cassons
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Literat \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
8.0073.01
36. 2528 Randall 4
W \ Old \ DB \ 2008 \ Rivero xx x Harvard \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8.0077.43
37. 1622 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0077.80
38. 1070 Dree Boeken's Starleader
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,Lansink,Jos
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
8.7580.47
39. 415 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
12.0069.57
40. 272 Camiro 45
W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Grandilot \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
12.0077.18
41. 246 Calimba Lou
S \ Hann \ B \ 2008 \ Count Grannus x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Lange,Stephanie
 
GER
Andreas Lange Dr.
RUFV Lastrup e.V.
16.2578.28
42. 1321 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Paul,Wendeln,Hilde
 
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
20.0093.92
43. 1648 Lupino 19
W \ OS \ F \ 2008 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
23.25106.05
ausg. 1558 Lintina 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 2062 Sanvalou
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis1.180,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Werner Tapken