Preis der Zucht- und Hengststation Gerd Sosath
Nr. 8 Springprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Rasteder Championat der jungen Springpferde
Beginn: 23.07.2015 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 272 | Camiro 45 W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Grandilot \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
2. | 429 | Castlefield Rubinus W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Renoir I \ Z: Kamlage,Gerhard \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Duffy,Alexander |
IRL |
Eoin Mc Mahon RUFV Rulle |
3. | 1070 | Dree Boeken's Starleader H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken,Lansink,Jos |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
4. | 1622 | Lover Boy 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
5. | 1681 | Mary Lou 227 S \ OS \ Df \ 2008 \ Lord Z x Coriano \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Zey,Shari |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
6. | 1740 | Ninou 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
7. | 1746 | Nobano W \ Old \ B \ 2008 \ Nintender x A Jungle Prince \ Z: Sengstaken,Martin \ B: Sportpferde Ottens GmbH, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
8. | 58 | Armata 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Iwona |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
9. | 246 | Calimba Lou S \ Hann \ B \ 2008 \ Count Grannus x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Lange,Stephanie |
GER |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
10. | 334 | Careful's Son W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
11. | 398 | Casino Berlin H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
12. | 404 | Caspar blue W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. |
AUT |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
13. | 415 | Cassidy M S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
14. | 424 | Cassons H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Literat \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
15. | 459 | Centalouette S \ OS \ F \ 2008 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
16. | 477 | Chaccalou S \ Westf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
17. | 573 | Charming Adlantus W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Baune,Justus |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
18. | 578 | Chasanno H \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 607 | Chica 162 S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG, |
GER |
Sara Hollenbeck RUFV Rulle |
20. | 671 | Cleo Grande 2 S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
21. | 727 | Colour me white W \ Old \ Schi \ 2008 \ Contagio x Longford \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Blaschke,Ingo |
GER |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
22. | 796 | Conzil 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
23. | 799 | Cool Blue Diamond W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Wiesner,Udo \ B: Mulla,Annabelle,Mulla,Maria-Katharina |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
24. | 813 | Cordoba 64 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
25. | 1132 | Evi 42 S \ Old \ Db \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam's Rubin \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Steffen Rullmann RV Klein Drehle e.V. |
26. | 1256 | Forlando W \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
27. | 1295 | Gabby Kalakaua S \ OS \ F \ 2008 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Bernstein,Christine |
GER |
Denise Ahrens RUFV Lastrup e.V. |
28. | 1321 | Graffiti 76 S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Paul,Wendeln,Hilde |
GER |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
29. | 1477 | Lamborghini 91 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Dietz / Walterscheidt, |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Menslage e.V. |
30. | 1484 | Landlord 56 W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Auffarth,Karl-Heinz,Grabe,Lothar |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
31. | 1558 | Lintina 2 S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
32. | 1574 | Lollipop G 2 W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle |
GER |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
33. | 1643 | Luna 1714 S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
34. | 1648 | Lupino 19 W \ OS \ F \ 2008 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Rump,Markus |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
35. | 1840 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
36. | 2444 | Sandokan 290 H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
37. | 2062 | Sanvalou H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
38. | 2256 | Tinkerbell 31 S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
39. | 2528 | Randall 4 W \ Old \ DB \ 2008 \ Rivero xx x Harvard \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
40. | 802 | Cool Feeling W \ Rhld \ B \ 2008 \ Cornado I x Lancer II \ Z: Pütz,Ulrich \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Wenz,Holger |
IRL |
Eoin Mc Mahon RUFV Rulle |
41. | 2529 | Important de Muze W \ BWP \ B \ 2008 \ Eric van't Roosakker x Nabab de Reve \ Z: De Brabander,Joris \ B: W & B Stables en Jos Lansink |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
42. | 1850 | Qienna 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
43. | 2295 | Venezia 67 S \ Westf \ B \ 2008 \ Van Gogh x Athletico \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
44. | 1867 | Quantador 3 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Quinta Real x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Georg \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
45. | 1905 | Quidam's Diamonds S S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Coronado \ Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |