Preis der Lauffenmühle GmbH
Nr. 91 Mannschaftsspringprüfung Kl. A der Kreisreiterverbände
Beginn: 26.07.2015 12:25 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1445 | La Matina 2 S \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Lavarino \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild |
GER |
Lea Kamphaus 31 / KRV Oldenburger Münsterland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1501 | Laskadeur W \ OS \ F \ 2007 \ Landfuerst x Cordalme Z \ Z: König,Leo \ B: Teichmann,Lia Eileen,Schünemann,Uwe |
GER |
Lia Eileen Teichmann 32 / KRV Friesland - Wilhelmshaven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2403 | Erna M S \ OS \ B \ 2010 \ Quincento x Landor S \ Z: Meiners, Dirk \ B: Meiners, Susanne |
GER |
Nina-Carlotta Meiners 33 / KRV Delmenhorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 40 | Amy Grace S \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Ramino \ Z: Schlüter,Tanja \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Celina Schlüter 34 / KRV Ammerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2397 | Shane 19 S \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Argentinus \ Z: Pott zur Lage, Alois \ B: Pott, Alois |
GER |
Regina Thormann 35 / Oldenburger Münsterland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1438 | La Cortina S \ Holst \ B \ 2003 \ Unbekannt x Landgraf I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Lasse |
GER |
Lasse Thormählen 36 / KRV Oldenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1803 | Phylis 3 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Pontifex x Potsdam \ Z: Mersch,Bernhard \ B: Rhode,Nina |
GER |
Nina Rohde 37 / KRV Wesermarsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2070 | Schokolade K S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Epikur \ Z: Kamphaus,Paul \ B: Kamphaus,Andreas |
GER |
Pauline Prüne 31 / KRV Oldenburger Münsterland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2097 | Sibylla 3 S \ OS \ F \ 2009 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Köster,Birgit |
GER |
Neele Naja Sophie Köster 32 / KRV Friesland - Wilhelmshaven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 65 | Ascada 4 S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Acord II x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Kistenmacher,Thomas |
GER |
Ronja Stempnewicz 33 / KRV Delmenhorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 818 | Coriander 17 W \ Old \ R \ 2007 \ Coriano x Seidon \ Z: Elbers,Josef \ B: Elbers,Josef |
GER |
Anna Oeltjenbruns 34 / KRV Ammerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1414 | Just Forever WE W \ DR \ Schi \ 2006 \ Just do it x Feuerdorn \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert,Ostermann,Mechtild,Ostermann,Henrike |
GER |
Henrike Ostermann 35 / Oldenburger Münsterland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 357 | Carlotta 239 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Meiners,Cord \ B: Wieting,Marc,Wieting,Kerstin |
GER |
Marc Wieting 36 / KRV Oldenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 648 | Cimba 14 S \ Old \ F \ 2001 \ Sable Rose (Calvados) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thole,Jan \ B: Rohde,Christian |
GER |
Christian Rohde 37 / KRV Wesermarsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2057 | Santana 891 S \ Old \ Df \ 2005 \ Smetana x Silvio I \ Z: Doepke-Tangemann,Josef \ B: Brundiers,Helga |
GER |
Josef Diekmann 31 / KRV Oldenburger Münsterland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1987 | Ronaldino H \ Old \ B \ 2001 \ Rouletto x Volturno \ Z: Pieper,Stephan \ B: Vries,Kristina de |
GER |
Neele Lüpkes 32 / KRV Friesland - Wilhelmshaven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1661 | Mad Max WE 2 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Machno Carwyn x Mentos \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Victoria,Klatte,Alina |
GER |
Frederik Geue 33 / KRV Delmenhorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 906 | Dancing Queen 132 S \ Hann \ F \ 2005 \ Don Kennedy x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: Beutel,Guido |
GER |
Jacqueline Beutel 34 / KRV Ammerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1424 | Kastanienhof Rock 'n' Roll S \ DR \ Df \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Tetworth Crimson Lake \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Victoria Elbers 35 / Oldenburger Münsterland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 2069 | Schlitzohr 16 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Phantomic xx \ Z: Kropp,Horst \ B: Schöpski,Peter |
GER |
Julia Logemann 36 / KRV Oldenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 866 | Crazy little Diamond S \ OS \ Schwb \ 2009 \ Clinton II x Raphael \ Z: Oltmann-Janßen,Heinz \ B: Hähner,Michaela |
GER |
Chiara Hähner 37 / KRV Wesermarsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 2214 | Stukalypso W \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Landor S \ Z: Gerdes,Heinz \ B: Gerdes,Heinz |
GER |
Henrike Düker 31 / KRV Oldenburger Münsterland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1439 | La Cucaracha 10 S \ DSP \ B \ 2004 \ Lagaro x Granini E \ Z: Wilhelm,Elke \ B: Broers,Lorenzo |
GER |
Lorenzo Broers 32 / KRV Friesland - Wilhelmshaven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1491 | Lantinus 7 W \ Grpf.o.R \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kohlschein,Peter |
GER |
Nanno Kohlschein 33 / KRV Delmenhorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 399 | Casiraghi 2 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Landfriese I \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Wohlgemuth,Aaron |
GER |
Aaron Wohlgemuth 34 / KRV Ammerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1679 | Marleen 21 S \ DR \ Palom \ 2006 \ Matchello K x Unbekannt \ Z: Dreesch,Meinhard \ B: Diekmann,Franz-Josef |
GER |
Monja Diekmann 35 / Oldenburger Münsterland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 2522 | Belcam Altimate H \ \ PALOM \ 1998 \ x \ Z: Belcam Stud/Klatte, Ulrich \ B: Klatte, Guido |
GER |
Catharina Mentz 36 / KRV Oldenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 2234 | Sweet As S \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Carnando \ Z: Wichmann,Anke \ B: Wichmann,Anke |
GER |
Luise Wichmann 37 / KRV Wesermarsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 1.100,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |