Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis gegeben von Getränke Kasseckert, Eppelheim
Ehrenpreis gegeben von Familie Claudio Hohler, Waghäusel-Wiesental
Beginn: 04.01.2015 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 505 | Lomex 16 W \ Westf \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Quo Vados I \ Z: Hickert,Bernd \ B: Hickert,Bernd |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 537 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 694 | Stina B S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stalypso x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Bielmann,Heinrich |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 590 | Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 331 | Eliadiene S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana |
GER |
Samantha Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 769 | Dree Boeken's Vamous H \ Hann \ B \ 2009 \ Vulkano x \ Z: Kamphorst, Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 550 | Pacolino 5 W \ KWPN \ F \ 2009 \ Pierrot x Armstrong \ Z: Wijst,H.P.G. van der \ B: Halbe,Tobias |
GER |
Tobias Halbe Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 568 | Prima Girl S \ Westf \ Db \ 2008 \ Primeur's As x Rimini \ Z: Hilmer,Bernhard \ B: Vienenkotter,Tobias |
GER |
Dirk Jerke RFV Brockhorsthof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 22 | Amaretto SB W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Lichius,Birgit |
GER |
Birgit Lichius RV '94 Neuss e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 83 | Caletta 97 S \ OS \ Hlb \ 2009 \ Cabarlord x Wilawander xx \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Gerstenkorn,Heinz |
GER |
Alexia Spohn RV Arberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 187 | Chrizzy Bizzy S \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Come On \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Gabriel,Sabrina |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 358 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 124 | Carto 6 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: ZG Riester,Ursula u.Martin \ B: Riester,Ursula |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 132 | Caspar's Pilot W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Cordalme Z \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo |
GER |
Lisa-Marie Thielmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 139 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Bernhard Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 165 | Chapeau Bas H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Brede,Jörg \ B: Gehrke,Ria |
GER |
Ria Gehrke RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 198 | Claus mit C W \ Holst \ B \ 2008 \ Pasco x Campesino \ Z: Clausen,Claus \ B: Krieger,Sabine |
GER |
Raphael Tizian Schwarz RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 341 | Evita 415 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Ahorn \ Z: Lycklama a Nijeholt,R. \ B: Tropia,Stephanie |
ITA |
Paolo Tropia RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 342 | Expensive 3 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Silverstone x Kingston \ Z: Mulder,H \ B: Cabak,Pavel |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 193 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 651 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 369 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Samantha Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 153 | Cesaro 5 W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Carentan x Cassini I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Sönnichsen,Bernhard |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 129 | Casino Caramello H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Casino x Quinto de B \ Z: Bachinger,Patricia \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Fritz Steinkrauß Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |