Nr. 17 Dressurprüfung Kl.M** (M7)
1. Abt. Geldpreis gegeben von Frau Irmgard Berendsen, Heidelberg
1. Abt. Ehrenpreis gegeben von Fam. Katrin u. Christian Steuer, Leimen
2. Abt. Geldpreis gegeben von Radeberger Gruppe, Frankfurt
2. Abt. Ehrenpreis gegeben von Pferdemetzgerei Stamm, Speyer
Beginn: 03.01.2015 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:45:00 | 606 | Raven 47 H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:52:00 | 643 | Samarkant 5 H \ Old \ F \ 2007 \ Sterntänzer x Germanist xx \ Z: Golz,Christina \ B: Sudeck,Christina |
GER |
Christina Sudeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:59:00 | 659 | Seraphino 4 H \ Old \ Db \ 2006 \ Serano Gold x Romancier \ Z: Waaden,Friederike von \ B: Königer,Manuela,Schwegler,Daniel |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:06:00 | 665 | Showman 18 W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:13:00 | 732 | Wilhelm 39 W \ Hann \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Caprimond \ Z: Kaske,Lieselotte \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:20:00 | 402 | Guajiro 5 H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea |
GER |
Mirjam Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:27:00 | 613 | Remington Grey W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Rotspon x World Cup II \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Marquardt,Dorothee |
GER |
Dorothee Marquardt RFV Nordheim-Wattenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:34:00 | 615 | Rhytmic de Luxe S \ Old \ F \ 2006 \ Ramoneur x De Niro \ Z: Willenbrink,Margarete \ B: Gebhard,Karin,Gebhard,Jeanette |
GER |
Jeanette Gebhard PSV Mainz-Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:41:00 | 639 | Rumi 2 H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Schlaich,Marina |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:48:00 | 649 | Sans Souci 24 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Sunny-Boy x Vivaldi \ Z: Häfen,Hergen Sillens von \ B: Obenland,Laura,Obenland,Larissa |
GER |
Franz Jun. Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:05:00 | 668 | Simply Me W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Sir Oldenburg x Lanthano \ Z: Blasenbrey Dr.,Tilmann \ B: Jung,Linda |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:12:00 | 747 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:26:00 | 728 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:33:00 | 293 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
GER |
Lena Koch RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:40:00 | 320 | Dublin H H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff,Vera |
GER |
Vera Rudloff Hess.Senioren Dressurreiter Club |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:47:00 | 354 | Feline B S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:54:00 | 363 | Flair 210 S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Dlugos,Andrea |
GER |
Andrea Dlugos RFSV Würzburg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:01:00 | 378 | Fromecs Samarantio W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Samarant x Del Piero \ Z: Fromer Dr.,Martin \ B: Fromer Dr.,Martin |
GER |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:08:00 | 428 | Indol 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony Dr.,Elisabeth \ B: Antony Dr.,Elisabeth,Antony,Isabel |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:25:00 | 672 | Sir Skyfall W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin |
GER |
Kathrin Sartorius RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:32:00 | 413 | Highway 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:39:00 | 3 | Abanea S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Orth,Dieter |
GER |
Christina Sudeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:46:00 | 739 | Woody Allen 55 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Weltissimo x Donnerhall \ Z: Hartmann,Susanne \ B: Schwegler,Daniel,Schaack,Jennifer |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:53:00 | 361 | Fiogreen W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:00:00 | 316 | Dorino 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Dream of Glory x Maat I \ Z: Kupschus Dr.,Horst \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:07:00 | 471 | Late Night R H \ Hann \ Df \ 2003 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Rissling,Klaus \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:14:00 | 417 | Hosco de la Luz H \ PRE \ R \ 2003 \ Joropo x Dulcero \ Z: \ B: Caballos de la Luz, |
GER |
Mirjam Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:21:00 | 512 | Lousianna S S \ Hann \ Db \ 2005 \ Laurentio x Davignon I \ Z: Single,Erich \ B: Traub,Annkatrin,Traub,Susanne |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Gerd Sickinger C: Bodo Pelz M: Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |