Nr. 10 Springprüfung Kl. S m. St.*
Preis: Großer Preis der Stadtwerke Rendsburg
Beginn: 14.06.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:30:00 | 1824 | Conland G W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm, Katrin \ B: Grimm, Katrin |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
2. | 15:30:00 | 1792 | Cookie 52 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper, Josef \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
3. | 15:30:00 | 196 | Bolanda 2 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Seahorse B.V., |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4. | 15:30:00 | 390 | Cäsa W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Gröpper,Claas Christoph |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
5. | 15:30:00 | 378 | Carosso 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
6. | 15:30:00 | 425 | Casino Boy 4 W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers,Harm \ B: Reese,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
7. | 15:30:00 | 631 | Clearville W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 15:30:00 | 736 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
9. | 15:30:00 | 739 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
10. | 15:30:00 | 741 | Cooper GT S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
11. | 15:30:00 | 814 | Cross Keys W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
12. | 15:30:00 | 829 | Curtis 62 H \ Old \ F \ 2006 \ Converter x Oscar de Revel \ Z: Kruse,Hans-Heinrich \ B: Vogelsang,Hermann |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
13. | 15:30:00 | 1359 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x Contender \ Z: Giehler,Sabine \ B: Röer,Gunnar Paul |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
14. | 15:30:00 | 1443 | Scaramanga N S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
15. | 15:30:00 | 359 | Carlina 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Reiterhof Tramm GmbH, |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
16. | 15:30:00 | 477 | Celara S \ Westf \ B \ 2007 \ Casiro I x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
17. | 15:30:00 | 515 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
18. | 15:30:00 | 547 | Chester 254 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Kreis,Ilka |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
19. | 15:30:00 | 698 | Concept 8 W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
20. | 15:30:00 | 811 | Crispy 15 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cristo x Capitol I \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
21. | 15:30:00 | 816 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
22. | 15:30:00 | 1818 | Contigo 35 W \ Holst \ Db \ 2004 \ x Latouro \ Z: Wolf, Bernd \ B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH,Kliewer, Mischa |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
23. | 15:30:00 | 1793 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
24. | 15:30:00 | 1098 | Latigo 18 W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit |
GER |
Petra Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
25. | 15:30:00 | 1764 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
26. | 15:30:00 | 1369 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Harm Sievers RFV Husberg u.U. |
27. | 15:30:00 | 1518 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
28. | 15:30:00 | 1541 | Ticino 61 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Tjungske x Calido I \ Z: Surmann,Ludger \ B: Rees,Anna,Handelsstall Rob Gröniger, |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
29. | 15:30:00 | 1567 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
30. | 15:30:00 | 1640 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
31. | 15:30:00 | 738 | Coolidge 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
32. | 15:30:00 | 469 | Cavito W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calypso I \ Z: Schröder,Kristina \ B: Theurer,Richard |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
33. | 15:30:00 | 1299 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
34. | 15:30:00 | 1371 | Quintino GP W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
35. | 15:30:00 | 1160 | Liverpool 49 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Fedor (Klimax) \ Z: Kloosterboer,J.L. \ B: Bühler,Heidi |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
36. | 15:30:00 | 1599 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
37. | 15:30:00 | 963 | Gigolo van't Breehof W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: Baere,Rudi de \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
38. | 15:30:00 | 1153 | Little Diamond 14 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lasino x Ramalgo Z \ Z: Nachbarschulte,Maike \ B: Sanny,Martin |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
39. | 15:30:00 | 1607 | Watch me H S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Loutano \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Rüder,Annegret |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
40. | 15:30:00 | 919 | Elvis 203 W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Acord II \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Vogelsang,Sven |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
41. | 15:30:00 | 1544 | Timpex Apoleon H \ Ung. \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Lucky Lionell \ Z: Timpex Kft, \ B: Timpex Kft, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
42. | 15:30:00 | 1563 | Ulonka N S \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
43. | 15:30:00 | 1822 | Nouma D'Auzay H \ SF \ B \ 2001 \ Carthago x Quidam de Revel \ Z: ZG Blanckaert, Patrick u.Laurence \ B: ZG Blanckaert, Patrick u.Laurence |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
44. | 15:30:00 | 1795 | Quintilas W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth, Susanne \ B: Theurer, Andreas,Mund, Nicoline |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Wolfgang Philipp |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |