Nr. 12 Springprüfung Kl. S*
Preis: Itzehoer Versicherung
Beginn: 13.06.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 64
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:30:00 | 1599 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
2. | 17:30:00 | 697 | Concass W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Espersen,Peter \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
3. | 17:30:00 | 980 | Graf 's Stakkato H \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Stakkato \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Stall Aabo, |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
4. | 17:30:00 | 501 | Cetello H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coolidge x Quinar \ Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
5. | 17:30:00 | 1575 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6. | 17:30:00 | 307 | Cantino 9 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
7. | 17:30:00 | 631 | Clearville W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lancer II \ Z: Sievers,Harm \ B: König Dr.,Harald |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 17:30:00 | 1792 | Cookie 52 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper, Josef \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
9. | 17:30:00 | 1645 | Zanneke S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 17:30:00 | 261 | Call me Cnut W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
11. | 17:30:00 | 378 | Carosso 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof, |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
12. | 17:30:00 | 721 | Constanze 50 S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Corofino I \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
13. | 17:30:00 | 741 | Cooper GT S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
14. | 17:30:00 | 779 | Corridor 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Corrado I x Landgraf I \ Z: Skerra,Fritz \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
15. | 17:30:00 | 829 | Curtis 62 H \ Old \ F \ 2006 \ Converter x Oscar de Revel \ Z: Kruse,Hans-Heinrich \ B: Vogelsang,Hermann |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
16. | 17:30:00 | 963 | Gigolo van't Breehof W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: Baere,Rudi de \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
17. | 17:30:00 | 1518 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
18. | 17:30:00 | 1567 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
19. | 17:30:00 | 215 | Bursche 8 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Locato \ Z: Lorenzen,Uwe \ B: Hitziger,Marie-Sophie |
GER |
Marie-Sophie Hitziger RV Rehagen-Hamburg e.V. |
20. | 17:30:00 | 737 | Cool Design 6 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
21. | 17:30:00 | 1439 | Saviola 3 S \ Trak. \ Schwb \ 2006 \ Grafenstolz x Abdullah \ Z: Weschke,Kurt \ B: Kozian-Fleck,Maja,Kozian,Christina |
GER |
Maja Kozian-Fleck Kieler Renn- u.RV v.1902 |
22. | 17:30:00 | 236 | Cajano TH W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Carinjo x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Thiede ,Betrieb |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
23. | 17:30:00 | 275 | Calon SC W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten |
GER |
Verena Schultz Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
24. | 17:30:00 | 359 | Carlina 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Reiterhof Tramm GmbH, |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
25. | 17:30:00 | 1742 | Carmencita 10 S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg \ B: Gutsverwaltung Breitenburg |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
26. | 17:30:00 | 1752 | Caruso 503 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus, Wiebke,Sdunnus, Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
27. | 17:30:00 | 401 | Casario II 2 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Caretino x Leonid \ Z: Peters,Otto \ B: Sosath,Gerd |
SWE |
Hanna Forsberg RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
28. | 17:30:00 | 477 | Celara S \ Westf \ B \ 2007 \ Casiro I x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
29. | 17:30:00 | 547 | Chester 254 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Kreis,Ilka |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
30. | 17:30:00 | 552 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
31. | 17:30:00 | 604 | Cissy 8 S \ FWB \ Db \ 2000 \ Chamonix x Lombard \ Z: Lindblom,Markus \ B: Lindblom,Markus |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
32. | 17:30:00 | 643 | Clind H \ Holst \ B \ 2007 \ Claudio x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
33. | 17:30:00 | 196 | Bolanda 2 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Seahorse B.V., |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
34. | 17:30:00 | 1463 | Silver Surfer 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Czwalina,Jochen |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
35. | 17:30:00 | 343 | Carentus H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Calido I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
36. | 17:30:00 | 1160 | Liverpool 49 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Fedor (Klimax) \ Z: Kloosterboer,J.L. \ B: Bühler,Heidi |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
37. | 17:30:00 | 1793 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
38. | 17:30:00 | 698 | Concept 8 W \ SWB \ B \ 2007 \ Cassini II x Chess \ Z: Dyrssen,Conny \ B: Dyrssen,Conny |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
39. | 17:30:00 | 777 | Corrado's Comtesse S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Calypso I \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Lübke-Carstensen,Christiane |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
40. | 17:30:00 | 792 | Cosma Viva S \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Reimers,Katrin |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
41. | 17:30:00 | 802 | Countdown 46 H \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado II x Latino \ Z: Volquardsen,Bendix \ B: Volquardsen,Anna Maria |
GER |
Anna Maria Volquardsen PSG Süderlügum e.V |
42. | 17:30:00 | 811 | Crispy 15 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cristo x Capitol I \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
43. | 17:30:00 | 813 | Cristo 6 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
44. | 17:30:00 | 893 | Django 188 W \ SAnha \ B \ 1997 \ Drosselbart x Pakt \ Z: Pluskota,Heiko \ B: Benz,Vanessa |
GER |
Vanessa Benz RV Hof Ohlendiek e.V. |
45. | 17:30:00 | 1177 | Louis 308 W \ DWB \ B \ 2006 \ Louvre S (DNK) x Castro \ Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer, \ B: Schultz,Flemming |
GER |
Sina Hinrichs RuFV Südtondern e.V. Leck |
46. | 17:30:00 | 1284 | PBM Calato-Zeus H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
47. | 17:30:00 | 1310 | Porquito C W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
48. | 17:30:00 | 1764 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
49. | 17:30:00 | 1356 | Quilon B W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Blohm,Henrike |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
50. | 17:30:00 | 515 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
51. | 17:30:00 | 692 | Con Cammino W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
52. | 17:30:00 | 1299 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
53. | 17:30:00 | 791 | Cosima 223 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Carthago \ Z: Boffo,Thomas \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
54. | 17:30:00 | 1153 | Little Diamond 14 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lasino x Ramalgo Z \ Z: Nachbarschulte,Maike \ B: Sanny,Martin |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
55. | 17:30:00 | 1514 | Sunshine Brown S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
56. | 17:30:00 | 919 | Elvis 203 W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Acord II \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Vogelsang,Sven |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
57. | 17:30:00 | 1191 | Lukas 851 W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göttert,Lutz \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
58. | 17:30:00 | 1517 | Syndicate 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Feldhege,Pia-Katharina |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
59. | 17:30:00 | 738 | Coolidge 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
60. | 17:30:00 | 520 | Chardonnay 67 S \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Calypso I \ Z: Jürgensen,Lars \ B: Jensen,Stefan |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
61. | 17:30:00 | 1179 | Löwenherz 96 W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
62. | 17:30:00 | 1795 | Quintilas W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth, Susanne \ B: Theurer, Andreas,Mund, Nicoline |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
63. | 17:30:00 | 736 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
64. | 17:30:00 | 349 | Carini H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |