Nr. 15/2 Stilspringprüfung Kl. A*
Preis: Sparkassen- u. Giroverband
2. Abteilung Reiterjahrg. 87-93
Beginn: 13.06.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 08:30:00 | 28 | Alara S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Landego \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Maren |
GER |
Sophie Wachter RC Damp e.V. |
2. | 08:30:00 | 133 | Banshee E'hnaka Sni S \ DR \ F \ 2003 \ Naborscik ox x Obsession Balu \ Z: Okon,Lorna \ B: Maaß,Anna |
GER |
Anna Maaß RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
3. | 08:30:00 | 498 | Cest la vie 17 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calato x Maracaibo \ Z: Mahn,Elke \ B: Mahn,Elke |
GER |
Wiebke Engel RC Damp e.V. |
4. | 08:30:00 | 774 | Corradinio W \ Holst \ Db \ 2010 \ Corrado I x Lord \ Z: Rauch,Wolfgang \ B: Fröhberg,Heino |
GER |
Nadine Gamm RFV Fröhberg |
5. | 08:30:00 | 1574 | U-Zafira S \ Holst \ B \ 2004 \ Corofino II x Aloube Z \ Z: Bustorff,Claus \ B: Bustorff,Jörg |
GER |
Kristina Quatfasel RSG Groß Buchwald |
6. | 08:30:00 | 1569 | Up to Date 68 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Corrado II \ Z: Nissen,Jan Christian \ B: Lüchau,Judith |
GER |
Judith Lüchau RuFV Kropp |
7. | 08:30:00 | 1591 | Vine F S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Fier de Lui Z \ Z: Früchtnicht,Werner \ B: Schröder,Pia |
GER |
Pia Schröder Koseler RV e.V. |
8. | 08:30:00 | 1598 | Vulkan's Son H \ DR \ BSche \ 2006 \ Vulkan x Troubadour \ Z: Kögeböhn,Peter-Willi \ B: Kögeböhn,Peter-Willi |
GER |
Anneke Rust V d.Viels.Reiter vom Heinkenstruck |
9. | 08:30:00 | 1624 | William 331 W \ Hann \ B \ 2003 \ Weltruhm x Narew xx \ Z: Bracker,Klaus \ B: Rathjen-Margraf,Katrin |
GER |
Kira Petersen RC Damp e.V. |
10. | 08:30:00 | 1646 | Zaphira 7 S \ Old \ B \ 2004 \ Cordial Medoc x Welton \ Z: Scheumer,Gerd \ B: Ernst Dr.,Matthias |
GER |
Marie-Jette Ernst Pferdesportverein Dreikronen |
11. | 08:30:00 | 1658 | Zauberhaft 2 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Thode,Silvia |
GER |
Jana Thode RuFV Kropp |
12. | 08:30:00 | 1665 | Zevf af Källstrop W \ SWB \ B \ 2005 \ Akribori x Dolomit \ Z: Nilsson,Tom \ B: Larsson,Sandra |
SWE |
Sandra Larsson RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
13. | 08:30:00 | 17 | Agapia S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Kaak,Hans \ B: Kaak,Hans |
GER |
Johanna Kaak Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
14. | 08:30:00 | 103 | Autumn Colours S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Literat \ Z: Fahrenkrug,Christina \ B: Domke,Charlott |
GER |
Charlott Domke RTC Ditmarsia e.V. |
15. | 08:30:00 | 1680 | Belonia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Lavall II \ Z: Claussen,Peter \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
SWE |
Erica Brattschöld |
16. | 08:30:00 | 1602 | Walk your way 2 S \ Hann \ F \ 2002 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Kamps,Ferdinand \ B: Erichsen,Maike,Lausen-Erichsen,Dieter |
GER |
Lisa Marie Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
17. | 08:30:00 | 935 | Falk 188 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Fabriano x Werther \ Z: Klatt Dr.,Hans Juergen \ B: Sandmann,Silke |
GER |
Liv Sandmann RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
18. | 08:30:00 | 238 | Cajus Lucky W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Carlos DZ x Paramount \ Z: Vollersen,Johann \ B: Jöns,Annkatrin |
GER |
Annkatrin Jöns RG Gestüt Heidberg e.V. |
19. | 08:30:00 | 317 | Captain Claus 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Latus II \ Z: Bauer,Sebastian \ B: Tonn,Sonja |
GER |
Dana-Kristin Gerngroß RG Augustenhof e.V |
20. | 08:30:00 | 430 | Caspian 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Barnaul xx \ Z: Domenus,Peter \ B: Marsau,Franziska |
GER |
Franziska Marsau RFV Borgstedt u.U.e.V. |
21. | 08:30:00 | 610 | Civa S \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cyper Space x Cornetto \ Z: Arns,Andre \ B: Arns,Andre |
GER |
Nadine Hebel RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
22. | 08:30:00 | 684 | Come On W W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Wenig,Gerhard \ B: Makowski Dr.,Wolfgang,Makowski,Hanna |
GER |
Hanna Makowski RG Gut Neu Nordsee e.V. |
23. | 08:30:00 | 768 | Cormina 6 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Levantos I \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Koellmann,Andreas |
GER |
Thea Struck RFV Felm u.U.e.V. |
24. | 08:30:00 | 929 | Expo 14 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Embassy I x Zatino H \ Z: Knop,Hartmut \ B: Jensen,Anna Friederike |
GER |
Anna Friederike Jensen RSG Groß Buchwald |
25. | 08:30:00 | 1036 | Jacky 280 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cracker Jack x Ahorn Z \ Z: Sinn,Michael \ B: Uppendahl,Anne |
GER |
Anne Uppendahl RFV Felm u.U.e.V. |
26. | 08:30:00 | 1118 | Leon 621 W \ KlDRpf \ F \ 2005 \ Lord x Alasca \ Z: Neurode,Norbert \ B: Neurode,Norbert |
GER |
Kristine Neurode RSV Gut Höbek e.V. |
27. | 08:30:00 | 1128 | Levis 31 H \ Brdbg \ BkaSc \ 2002 \ Levisto x Dispondeus \ Z: Bastian,Ulrich \ B: Gai,Cornelia |
GER |
Julia Dose Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
28. | 08:30:00 | 1297 | Piccola Principessa 2 S \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wellendorf,Lisa |
GER |
Lisa Wellendorf PRFV Borghorsterhütten e.V. |
29. | 08:30:00 | 1422 | Rush Fire W \ DSP \ B \ 2006 \ Relius x Eisvogel \ Z: Kälberlach,Roland \ B: Gosch,Katharina,Gosch,Maren |
GER |
Katharina Gosch RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
30. | 08:30:00 | 1469 | Sir Rudolpho W \ Hann \ F \ 2005 \ Souvenir x Argentan I \ Z: Tiemann,Dorotea \ B: Tiemann,Dorotea |
GER |
Julia Sick Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
31. | 08:30:00 | 1487 | Soraya 148 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Landgraf I \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst |
GER |
Mareike Lesaar RSG Groß Buchwald |
32. | 08:30:00 | 1144 | Lim 2 H \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Limbus x Gardeulan I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Maren |
GER |
Sophie Wachter RC Damp e.V. |
33. | 08:30:00 | 472 | Cayenne 225 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassito x Lesanto \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Anna Maaß RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
34. | 08:30:00 | 1063 | Kosma 5 S \ Old \ B \ 2007 \ Mighty Magic x Quando-Quando \ Z: Mansfeldt,Peter \ B: Engel,Wiebke |
GER |
Wiebke Engel RC Damp e.V. |
35. | 08:30:00 | 1451 | Scofield 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Caletto I \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Gamm,Nadine |
GER |
Nadine Gamm RFV Fröhberg |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Heiner Lott |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |