Nr. 15/4 Stilspringprüfung Kl. A*
Preis: Stadtwerke Rendsburg
4. Abteilung Reiterjahrg. 98 u. jünger
Beginn 13.06.2015 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 116 | Baccola S \ Holst \ Db \ 2009 \ Loran x Caribo GL \ Z: Kudlinski,Klaus \ B: Kudlinski,Klaus |
GER |
Adriana Gebert RSG Groß Buchwald |
28,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1557 | Uccella B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x Contender \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
24,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 846 | Danger 48 W \ Meckl. \ Df \ 2001 \ D'Olympic x Falke \ Z: ZG Juerss u.Joern GbR, \ B: Bröderdorf,Julia |
GER |
Petra Kobarg RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
20,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1347 | Quibelle de la Cour S \ Holst \ B \ 2003 \ Quebec x Barnaul xx \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zeh,Laura |
GER |
Laura Zeh RuFV Südtondern e.V. Leck |
20,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1067 | La Calando H \ Holst \ B \ 2000 \ La Zarras x Calando I \ Z: Hahn,Johannes Hinrich \ B: Staben,Jens |
GER |
Verena Staben RV Aukrug e.V |
14,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1559 | Uletta 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Exorbitant xx \ Z: Neumann,Frank \ B: Kriesten,Anja-Konstanze |
GER |
Isa Zorn RFV Kastanienhof e.V |
14,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 801 | Couleur DKG W \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Con Air \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Reich,Greta Pauline |
GER |
Greta Pauline Reich RuFV Kropp |
12,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 221 | Caddy 62 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Romino \ Z: Gülck,Dirk \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Cosima von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
12,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1265 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar,Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR, |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
12,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1750 | Ready-Made S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Cassini I \ Z: Schröder, Danny \ B: Steuber, Torsten |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
12,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 222 | Caddy 36 H \ Holst \ B \ 1997 \ Alasca x Landgraf I \ Z: Jüttner,Wolfgang \ B: Weber,Cornelia |
GER |
Daniel Brockmann RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
12,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1181 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 186 | Biscaya 51 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 320 | Captain Orion H \ Holst \ B \ 1999 \ Catrick I x Raimondo \ Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg \ B: Gonell,Michael |
GER |
Leonie Mohr RV Waabs-Langholz e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 993 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria |
GER |
Victoria Ries RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 700 | Conchita 108 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sühr,Philine |
GER |
Hanna Delfs RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 480 | Celebrity 6 S \ Holst \ B \ 1998 \ Coriano x Lungau \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Gulde,Anna |
GER |
Alisa Hepp RG Augustenhof e.V |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1320 | Pussta 26 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Tammling,Andrea,Tammling,Lüpke |
GER |
Amelie Jöhnk RC Damp e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1462 | Sidney 125 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Ariadus \ Z: Willrodt,Kurt \ B: Treimer,Birte |
GER |
Märtha-Louise Neeth RV Preetz u.U.e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1092 | Lara Croft 24 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ La Zarras x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Albert \ B: Josefus,Marco,Josefus,Lena |
GER |
Lena Josefus RV Roßgarten e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 974 | GK Lorbas H \ Holst \ B \ 2003 \ Lerano x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
GER |
Marie Gerdes RV Am Wittensee |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1156 | Little Loriot H \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Jürgensen,Sünje Yvette |
GER |
Sünje Yvette Jürgensen RFV Großenwiehe e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1240 | Nakonya S \ Holst \ Schwb \ 1998 \ Leandro x Caletto I \ Z: Bossmann,Albert \ B: Henschke,Nele,Gäthje-Henschke,Claudia |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1303 | Pippilotta 33 S \ DR \ B \ 2005 \ Finkos Belmore x Pik Bube I \ Z: Koppe,Sophie \ B: Koppe,Sophie |
GER |
Aylin Lorenzen RFV Großenwiehe e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 914 | Edition's Gianna S \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Prinz Miro \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Clausen Dr.,Maike |
GER |
Maren Clausen RV Waabs-Langholz e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1287 | Penelope 287 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Pershing x Silvester \ Z: Schüder,Günter \ B: Kaak,Jasper |
GER |
Josefine Kaak Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1586 | Velvet Star S \ DR \ B \ 1999 \ Troubadour x Van Gogh \ Z: Ewert,Kirstin \ B: Ewert,Kirstin |
GER |
Anne-Mieke Ewert RFV Großenwiehe e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 376 | Carola 79 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Claußen,Tarek |
GER |
Tarek Claußen Koseler RV e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 589 | Cimbrica S \ Holst \ Db \ 1999 \ Caletto I x Liostro \ Z: Bockhold,Bernd \ B: Bolt,Dagmar |
GER |
Selina Bolt RFV Rausdorf e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1471 | Sissy 463 S \ Grpf.o.R \ RSche \ 2006 \ x \ Z: \ B: Oelrich,Ulla,Oelrich,Lisa |
GER |
Lisa Oelrich RFV Felm u.U.e.V. |
4.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 312 | Capopia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cassini I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Naeve,Linda |
GER |
Paola Maria Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
4.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1654 | Zarte Deern S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Carneval \ Z: Behrens,Klaus \ B: Behrens,Klaus jun. |
GER |
Birte Mannitz Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
4.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1438 | Saturday Nightfever W \ Trak. \ B \ 2001 \ Freudenfest x Pardon Go \ Z: Pleister,Georg \ B: Fehse,Verena |
GER |
Johanna Dimer RSV Gut Höbek e.V. |
4.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 384 | Carricolo W \ Holst \ F \ 2008 \ Carrico x Langata Express xx \ Z: Anthes,Erwin \ B: Andorff,Christiane |
GER |
Katrin Andorff Koseler RV e.V. |
4.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1210 | Mc-Laren H \ DR \ \ 2008 \ Ald Feart's Marko x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Kötter,Nadja |
GER |
Carla Plath RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
2.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 339 | Carelia S \ Holst \ B \ 2010 \ Com Air I x Landos \ Z: Mohr,Bernd \ B: Jürgs,Merle |
GER |
Merle Jürgs RFSch Kellinghusen u.U.e.V. |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Heike Petersen Heiner Lott |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |