Nr. 17/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Preis: Pflanzen Peikert - Alles in bester Qualität, Rendsburg
2. Abteilung 9-37 Ranglistenpunkte
Beginn: 14.06.2015 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 09:15:00 | 80 | Arabella 651 S \ DSP \ B \ 2008 \ Arctic x Lesotho \ Z: Hartmann,Bernd \ B: Carl,Kurt-Jürgen |
GER |
Eva Hövener LZRFV Seppenrade e.V. |
2. | 09:15:00 | 1353 | Quido 10 W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Boegegardens Quattro x Logan \ Z: ZG Schnoor,Tove u.Claus \ B: Delfs,Axel |
GER |
Axel Delfs RV Waabs-Langholz e.V. |
3. | 09:15:00 | 1363 | Quinn by Surprise W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Caletto I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Stock,Nadine |
GER |
Maxie Maatz RFV Felm u.U.e.V. |
4. | 09:15:00 | 1410 | Robina 46 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Royal Flash Z x Lone Star \ Z: Weißing,Herbert \ B: Mewes,Manfred,Mewes,Nele |
GER |
Nele Mewes RuFV Kropp |
5. | 09:15:00 | 1530 | Tamina 91 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lancer II x Langata Express xx \ Z: Quandt,Willi \ B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara |
GER |
Meike Rohwer Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
6. | 09:15:00 | 1559 | Uletta 5 S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Exorbitant xx \ Z: Neumann,Frank \ B: Kriesten,Anja-Konstanze |
GER |
Isa Zorn RFV Kastanienhof e.V |
7. | 09:15:00 | 1569 | Up to Date 68 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Corrado II \ Z: Nissen,Jan Christian \ B: Lüchau,Judith |
GER |
Judith Lüchau RuFV Kropp |
8. | 09:15:00 | 1634 | Wolke 338 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Chilento x Aurelio \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Bestmann,Nadine |
GER |
Nadine Bestmann TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten |
9. | 09:15:00 | 312 | Capopia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cassini I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Naeve,Linda |
GER |
Paola Maria Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
10. | 09:15:00 | 320 | Captain Orion H \ Holst \ B \ 1999 \ Catrick I x Raimondo \ Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg \ B: Gonell,Michael |
GER |
Leonie Mohr RV Waabs-Langholz e.V. |
11. | 09:15:00 | 596 | Cinzano Rosso W \ Holst \ B \ 1999 \ Coriano x Ritual \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Anna Dahlmann Koseler RV e.V. |
12. | 09:15:00 | 758 | Corason 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Unbekannt x Cor de la Bryere \ Z: Tiedemann,Matthias \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Corinna Petersen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
13. | 09:15:00 | 825 | Curiosa 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Champion For Pleasure x Quite Capitol \ Z: Kahl,Linda \ B: Kahl,Linda |
GER |
Linda Kahl Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
14. | 09:15:00 | 993 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria |
GER |
Victoria Ries RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
15. | 09:15:00 | 1036 | Jacky 280 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cracker Jack x Ahorn Z \ Z: Sinn,Michael \ B: Uppendahl,Anne |
GER |
Anne Uppendahl RFV Felm u.U.e.V. |
16. | 09:15:00 | 1067 | La Calando H \ Holst \ B \ 2000 \ La Zarras x Calando I \ Z: Hahn,Johannes Hinrich \ B: Staben,Jens |
GER |
Verena Staben RV Aukrug e.V |
17. | 09:15:00 | 1240 | Nakonya S \ Holst \ Schwb \ 1998 \ Leandro x Caletto I \ Z: Bossmann,Albert \ B: Henschke,Nele,Gäthje-Henschke,Claudia |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
18. | 09:15:00 | 1247 | Nemo 354 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Julio Mariner xx \ Z: Gravert,Peter \ B: Greve,Jette-Marie |
GER |
Jette-Marie Greve RuFV Kropp |
19. | 09:15:00 | 1265 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar,Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR, |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
20. | 09:15:00 | 1306 | Piririka S \ Holst \ Db \ 2000 \ Esteban xx x Camaro \ Z: Röhling,Dörte \ B: Röhling,Dörte |
GER |
Dörte Röhling Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
21. | 09:15:00 | 411 | Cascaya 67 S \ DSP \ B \ 2006 \ Con Sherry x Matador xx \ Z: Bollmann,Heinz \ B: Riese,Sarah |
GER |
Eva Hövener LZRFV Seppenrade e.V. |
22. | 09:15:00 | 1044 | Jolly Jumper 273 S \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Prinzipal \ Z: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie \ B: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie |
GER |
Isabel Günther RuFV Kropp |
23. | 09:15:00 | 1218 | Minou 124 S \ DR \ Df \ 2008 \ Highlander x Nightfire \ Z: Ruhe,Cerrin \ B: Ruhe,Cerrin |
GER |
Luisa Ruhe PSG Flensburg-Land e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Burkhard Rogge Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |