Nr. 18/1 Stilspringprüfung Kl. L
Preis: Itzehoer Versicherung
1. Abteilung 0-42 Ranglistenpunkte
Beginn 13.06.2015 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 630 | Clearday W \ Holst \ B \ 2003 \ Clearway x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Kölle Dr.,Heike |
GER |
Katharina Selmer RV Breitenburg e.V. |
38,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 124 | Baliska von Ludwigsburg S \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Basilisk x Fiesco xx \ Z: Carl,Kurt-Jürgen \ B: Schmidt,Lea Marlina |
GER |
Lea Marlina Schmidt RV Waabs-Langholz e.V. |
32,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 655 | Cobold A W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretello B x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Asmussen,Levke |
GER |
Levke Asmussen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
27,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 682 | Colvados H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Quo Vados I \ Z: Haack,Joachim \ B: Haack,Joachim |
SUI |
Selina Kyburz Probsteier RV e.V. Schönberg |
24,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 647 | Clooney KS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint x Corrado I \ Z: Struck,Klaus \ B: Bade,Rebecca |
GER |
Jörn Biemann RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
19,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1099 | Latilot W \ OS \ Db \ 2003 \ Lacoste x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patricia Bremer Dr. RFV Husberg u.U. |
19,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1631 | Wodan IX W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Voltaire \ Z: ZG Stal Rombouts, \ B: Koller,Patricia |
GER |
Femke Schulz RV Waabs-Langholz e.V. |
16,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 83 | Ariola 21 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Hapke,Lea |
GER |
Lea Hapke RSG Volkerswurth eV |
16,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 523 | Charlotta 24 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Chicago Z x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Hartmann,Gesa |
GER |
Lena Hartmann RV Concordia a.d.Miele e.V. |
16,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1638 | Wunschkind 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Cammas,Veronique |
GER |
Ann-Christin Villnow RG Landgraben e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 923 | Enrico 211 W \ Holst \ B \ 1997 \ Exorbitant xx x Campione \ Z: Bolln,Erich \ B: Töwe,Amrei Madlin |
GER |
Amrei Madlin Töwe RFV Kastanienhof e.V |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 207,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 651 | Clover Hill 7 W \ ISH \ B \ 2006 \ Lux x Clover Hill \ Z: Carr,Laura \ B: Kyburz,Selina |
SUI |
Selina Kyburz Probsteier RV e.V. Schönberg |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1364 | Quintana 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x Edelmann \ Z: Stelter,Bodo \ B: Peters Dr.,Helge Erik |
GER |
Lea Carstensen Rantrumer RV e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1247 | Nemo 354 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Julio Mariner xx \ Z: Gravert,Peter \ B: Greve,Jette-Marie |
GER |
Jette-Marie Greve RuFV Kropp |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 6 | Acapella 23 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Capitol I \ Z: Wagner,Udo \ B: Wagner,Udo |
GER |
Johanna Wagner Koseler RV e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 155 | Bella Calazia S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calazio I x Contendro I \ Z: Vollstedt,Maren \ B: Neukam,Ines |
GER |
Julia Greve RFV Felm u.U.e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 439 | Cassiana 14 S \ Holst \ F \ 2008 \ Cassiano x Fasolt \ Z: Johannsen,Arno \ B: Ruhe,Luisa |
GER |
Luisa Ruhe PSG Flensburg-Land e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1644 | Zalina 3 S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Nekton x Capriccio \ Z: Rohwer,Claus \ B: Pernot,Bente |
GER |
Bente Pernot RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 457 | Cat CR S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Coriano x Looping \ Z: Clausen,Georg \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Alexandra Beil RV Aukrug e.V |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1416 | Rosaja S S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Ramiro's Bube x Maifuerst \ Z: Spaht,Katharina \ B: Spaht,Katharina |
GER |
Vivien Voß PRFV Borghorsterhütten e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 247 | Calido's Girl 2 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Calido I x Lancer II \ Z: May,Thomas \ B: Hornemann,Johanna |
GER |
Johanna Hornemann RFV Bellevue Kl.Bennebek e.V |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 53 | Amadeus 800 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Calato \ Z: Schultze,Heinz \ B: Wagner,Andrea |
GER |
Andrea Wagner RV Waabs-Langholz e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1452 | Sensation 15 H \ Pinto \ BSche \ 1998 \ Santanos x Landgraf I \ Z: Petersen,Horst Günter \ B: Petersen,Yvette |
GER |
Yvette Petersen TUS Jevenstedt Sparte Reiten |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1593 | Viola 262 S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Alcatraz \ Z: Wulf,Edeltraut \ B: Grzybowski,Horst |
GER |
Kimberly Peters RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
4.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1306 | Piririka S \ Holst \ Db \ 2000 \ Esteban xx x Camaro \ Z: Röhling,Dörte \ B: Röhling,Dörte |
GER |
Dörte Röhling Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 935 | Falk 188 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Fabriano x Werther \ Z: Klatt Dr.,Hans Juergen \ B: Sandmann,Silke |
GER |
Liv Sandmann RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 105 | Avantina 6 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Cascavelle \ Z: Henningsen,Harm \ B: Sudau,Lara |
GER |
Lara Sudau RSG Hohe Geest e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 42 | Alkasan W \ Holst \ B \ 2005 \ Alboretto x Coriander \ Z: Bansemer,Frank \ B: Weichbrodt,Lukas |
GER |
Lukas Weichbrodt ReitSF Looper Holz eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 295 | Camyro W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Coronado x Alcatraz \ Z: Appen,Sigrid von \ B: Schönwald,Anna,Schönwald,Rolf |
GER |
Anna Schönwald RG Steinfurth e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1400 | Rayonne 2 S \ Rhld \ B \ 2005 \ Raikano x Lancer II \ Z: Weber,Levinius \ B: Lambert,Astrid |
GER |
Sue Fox RG Landgraben e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 964 | Gillien Grace S \ Trak. \ R \ 2001 \ Kasparow x Langata Express xx \ Z: Koch,Wolfgang \ B: Clemens,Anja |
GER |
Julia Clemens RV Schwentinental eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 408 | Cascapaya S \ Hann \ B \ 1998 \ Cashman x Lanthan \ Z: Schröder,Reiner \ B: Clausen,Karl Heinz |
GER |
Meike Bols Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1097 | Lateran S W \ Holst \ B \ 1998 \ Linaro x Romino \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Sadowski,Wolfgang |
GER |
Sue Fox RG Landgraben e.V. |
Geldpreis | 207,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |