Nr. 18/3 Stilspringprüfung Kl. L
Preis: Itzehoer Versicherung
3. Abteilung 127 u. mehr Ranglistenpunkte
Beginn: 13.06.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:00:00 | 467 | Catwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Limbus \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
2. | 11:00:00 | 484 | Celly 25 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Cyper Space x Chirac \ Z: Jewe,Hans J. \ B: Jebe,Hans-Jürgen |
GER |
Valerie Fröhberg RFV Fröhberg |
3. | 11:00:00 | 497 | C'est la vie 108 S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Corrado I \ Z: Dethlefs,Max \ B: Brandt,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Brandt Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
4. | 11:00:00 | 555 | Chiara B 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen |
GER |
Jürgen Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
5. | 11:00:00 | 606 | Cistria S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora,Crotta,Clarissa u. Kühl, Sören, |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6. | 11:00:00 | 240 | Calata K S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Cantus \ Z: Kaak,Hans \ B: Kaak,Hans |
GER |
Jasper Kaak Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
7. | 11:00:00 | 279 | Cambados W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Calido I x Grundyman xx \ Z: Schobbenhaus,Beate \ B: Wloka,Mattias |
GER |
Mattias Wloka RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
8. | 11:00:00 | 422 | Casimir 127 W \ Dt.Pf \ R \ 2006 \ Cyper Space x Landgraf I \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Alina Patricia Pohns RFV Kastanienhof e.V |
9. | 11:00:00 | 453 | Castro 42 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Cartani x Landmeister \ Z: Claußen,Richard \ B: Beye,Levke |
GER |
Levke Beye RV Concordia a.d.Miele e.V. |
10. | 11:00:00 | 558 | Chica 165 S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Lansing \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk |
GER |
Carsten Bruhn RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
11. | 11:00:00 | 571 | Chipmann H \ Holst \ F \ 2008 \ Cardino x Cor de la Bryere \ Z: Arendt,Heike \ B: Timmsen,Levke |
GER |
Levke Timmsen Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V |
12. | 11:00:00 | 729 | Contina 31 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Wehking,Claudia |
GER |
Saidy-Lee Wehking Ostermooringer RFV e.V. |
13. | 11:00:00 | 750 | Coraco W \ Old \ Db \ 2001 \ Coromino x Acord II \ Z: Rode,Hans \ B: Sawade,Frederike |
GER |
Frederike Sawade RFV Felm u.U.e.V. |
14. | 11:00:00 | 913 | Edition's Candet W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Capitol x Sir Dancer xx \ Z: Jensen,Matthias \ B: Sinn,Rolf |
GER |
Lena Sinn RSG Groß Buchwald |
15. | 11:00:00 | 925 | Enzo 82 W \ DSP \ DbkaS \ 2003 \ Expo'se x Lesotho \ Z: ZG Runschke,Jens u.Werner \ B: Reschke,Sarah |
GER |
Sarah Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
16. | 11:00:00 | 929 | Expo 14 W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Embassy I x Zatino H \ Z: Knop,Hartmut \ B: Jensen,Anna Friederike |
GER |
Anna Friederike Jensen RSG Groß Buchwald |
17. | 11:00:00 | 931 | Fabienne 482 S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Waldstar xx \ Z: Klindworth,Johann \ B: Bahnsen,Frauke |
GER |
Svea Bahnsen RFV Großenwiehe e.V. |
18. | 11:00:00 | 16 | Adwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
19. | 11:00:00 | 595 | Cinzano 74 W \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Fröhberg,Valerie |
GER |
Valerie Fröhberg RFV Fröhberg |
20. | 11:00:00 | 1122 | Leslie 83 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Fridericus \ Z: Alving,Ursula \ B: Alving,Ursula |
GER |
Anna Hollmann RV Roßgarten e.V. |
21. | 11:00:00 | 1225 | Montanus Quo Vadis S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Cassini I \ Z: Berger,Camilla \ B: Eide-Müller,Doris |
GER |
Kristin Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
22. | 11:00:00 | 1250 | Neshvill W \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Cardino \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Weber,Daniel |
GER |
Daniel Weber RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
23. | 11:00:00 | 1275 | Padua 98 S \ Holst \ B \ 2000 \ Chamonix x Campione \ Z: Ratjen,Adolf \ B: Ratjen,Nele |
GER |
Nele Ratjen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
24. | 11:00:00 | 1339 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
25. | 11:00:00 | 1455 | Sexy's Luna M S \ Holst \ F \ 2003 \ Cabochon x Rosso \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Knaus,Iris |
GER |
Iris Knaus PSG Jägerkrug |
26. | 11:00:00 | 1791 | Steendieks Cassiko H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Silvester \ Z: Böge, Peter \ B: Böge, Peter |
GER |
Antonia Holtmann Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
27. | 11:00:00 | 1584 | Vanilla G S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Coriano \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Nico Gotthard RuFV Nutteln u.U. eV |
28. | 11:00:00 | 1590 | Vielleicht Lilly S \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Acord II \ Z: Gosch,Johannes \ B: Kröger,Jane |
GER |
Jane Kröger Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
29. | 11:00:00 | 1623 | Wildfang 407 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Wilhelm's Ass x Picasso \ Z: Möbes,Hans-Peter \ B: Dietz,Andrea |
GER |
Maje Spehr Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
30. | 11:00:00 | 1643 | Zalamea 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Leuthen I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Fuge Barrachina,Lucia |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
31. | 11:00:00 | 1647 | Zaphira 10 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Candillo \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Looft,Antonia |
GER |
Nane Körting Ostermooringer RFV e.V. |
32. | 11:00:00 | 39 | Aljana B S \ Holst \ Db \ 2008 \ Aljano x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Kirstin |
GER |
Jürgen Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
33. | 11:00:00 | 967 | Giunco della Loggia W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Unbekannt x Midas \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
34. | 11:00:00 | 144 | Beautyful 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Cor de la Bryere \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
35. | 11:00:00 | 107 | Avileska S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Ertl,Mario |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
36. | 11:00:00 | 1027 | Iberia 23 S \ Trak. \ B \ 2005 \ Patmos x Guter Planet \ Z: Zieglwalner,Sybil \ B: Rüdel,Hans-Peer |
GER |
Valerie Fröhberg RFV Fröhberg |
37. | 11:00:00 | 887 | Dirano 9 W \ DR \ B \ 2008 \ Douglas x Liverpool \ Z: Brorsen,Olaf \ B: Brorsen,Olaf |
GER |
Zoe Neas RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
38. | 11:00:00 | 1581 | Valentino 274 W \ DR \ Db \ 2004 \ Viscount x Nantano \ Z: Kelle,Wilhelm \ B: Rambadt,Alexandra,Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |