Nr. 21/1 Stilspringprüfung Kl. M*
Preis: PEMA Bau GmbH & Co KG, Bauunternehmen, Fockbek
1. Abteilung 0-248 Ranglistenpunkte
Beginn: 13.06.2015 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 07:00:00 | 630 | Clearday W \ Holst \ B \ 2003 \ Clearway x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Kölle Dr.,Heike |
GER |
Katharina Selmer RV Breitenburg e.V. |
2. | 07:00:00 | 1126 | Levano Rosso W \ Holst \ F \ 2005 \ Limotas x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Christin Dahlmann Koseler RV e.V. |
3. | 07:00:00 | 1143 | Lilly 521 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quel Orion x Le Bon \ Z: Günther,Dirk \ B: Günther,Maike |
GER |
Dirk Günther RuFV Kropp |
4. | 07:00:00 | 1158 | Little Red Riding Hood S \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Cabochon \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Schramm,Nane |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
5. | 07:00:00 | 1836 | New York W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
6. | 07:00:00 | 290 | Campino 267 H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Cassini I x Caretino \ Z: Rodde,Hans-Karl \ B: Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
7. | 07:00:00 | 440 | Cassidy 25 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Ahlmann,Cay,Hoenck,Hubertus |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
8. | 07:00:00 | 1074 | Lacocuna S \ Holst \ B \ 2005 \ Lavall I x Landadel \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Gulde,Sina |
GER |
Anna Gulde RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
9. | 07:00:00 | 1088 | Lando 288 H \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Morena Petersen Schubyer RV |
10. | 07:00:00 | 1786 | Lewinsky N W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Athlet Z \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Nilsson, Uwe |
GER |
Baltasar Leichle RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
11. | 07:00:00 | 1339 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
12. | 07:00:00 | 1548 | Tiziana 11 S \ Holst \ B \ 2003 \ Silvano x Lavaletto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Schroeder,Jochen,Stocks-Schroeder,Christiane |
GER |
Ann-Christin Schröder RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
13. | 07:00:00 | 1594 | Viva Picoline S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Carstensen,Karin |
GER |
Martina Carstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
14. | 07:00:00 | 1662 | Zenia 7 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Colman x Caletto III \ Z: Magens,Hobe \ B: Petersen,Ingo |
GER |
Freya Petersen Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
15. | 07:00:00 | 20 | Aimee 130 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Con Air \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Bock,Hans Detlef |
GUA |
Diane Marie Soto Benitez RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
16. | 07:00:00 | 84 | Arkansas P W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Calando I \ Z: Paulsen,Walter \ B: Paulsen,Walter |
GER |
Yannick Paulsen RFV Kastanienhof e.V |
17. | 07:00:00 | 91 | Askarino J H \ Holst \ F \ 2003 \ Askari x Corrado I \ Z: Jessen,Peter Andreas \ B: Jessen,Karin |
GER |
Nicole Raufeisen RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
18. | 07:00:00 | 148 | Bel Etage S \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Alasca \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Dassler,Carol-Ann |
GER |
Carol-Ann Dassler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
19. | 07:00:00 | 300 | Candeo 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia |
GER |
Julia Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
20. | 07:00:00 | 345 | Caretano 3 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Claußen,Philipp |
GER |
Philipp Claußen Koseler RV e.V. |
21. | 07:00:00 | 357 | Carla 159 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cardenio x Carolus I \ Z: Bertram,Gerda \ B: Petersen,Carina |
GER |
Carina Petersen RC Blau-Weiß Löwenstedt |
22. | 07:00:00 | 550 | Chevre Blanche S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Lasino \ Z: Börger,Bernd \ B: Liedtke,Anika |
GER |
Anika Liedtke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
23. | 07:00:00 | 561 | Chicca-Blue S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
24. | 07:00:00 | 716 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
25. | 07:00:00 | 765 | Corleone 43 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Buddenbrock x Artistic-Rock \ Z: Friese,Janett \ B: Friese,Janett |
GER |
Marie Charlotte Friese RFV an St.Johannes |
26. | 07:00:00 | 783 | Cortado 9 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Grundyman xx \ Z: Schobbenhaus,Beate \ B: Wannick-Scholz,Petra |
GER |
Fabian Wannick RFV Schleswig-Gut Winning |
27. | 07:00:00 | 909 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
28. | 07:00:00 | 55 | Amaretto Rosso W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Aljano x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Christin Dahlmann Koseler RV e.V. |
29. | 07:00:00 | 266 | Calle 55 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Carano \ Z: Weiland,Dirk \ B: Günther,Dirk |
GER |
Dirk Günther RuFV Kropp |
30. | 07:00:00 | 1643 | Zalamea 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Leuthen I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Fuge Barrachina,Lucia |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
31. | 07:00:00 | 1618 | Why Not S 5 S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cassini I \ Z: Schulz,Flemming \ B: Stranges,Josephine Amalie |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
32. | 07:00:00 | 618 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
33. | 07:00:00 | 826 | Curly Sue 99 S \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Aloube Z \ Z: Lembke,Ute \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
34. | 07:00:00 | 1651 | Zarina 86 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Loutano \ Z: Dibbern,Hans-Christian \ B: Jungjohann,Bettina |
SWE |
Elin Matthießen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Klaus Göttsche-Götze |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |