Nr. 21/3 Stilspringprüfung Kl. M*
Preis: Jan Witt, Dachdeckerei, Jevenstedt
3. Abteilung 611 u. mehr Ranglistenpunkte
Beginn 13.06.2015 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 438 | Cassia 17 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Asmussen,Henri \ B: Rodde,Victoria,Rodde,Klaus |
GER |
Victoria Rodde RFV Echem-Scharnebeck |
57,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 51 | Aloha 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Almoretto x Romino \ Z: Bunte,Hans-Wilhelm \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
48,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 496 | Cessna P S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff Dr.,Cordula,Peters,Anja |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
38,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 527 | Charmeur 386 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Landjunker II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Sievers,Christian |
GER |
Andreas Tober RC Damp e.V. |
38,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 46 | All You Need 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
27,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1811 | Zaminta S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier, Dr. Nina \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
27,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1372 | Quinto 41 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Grundyman xx \ Z: Thoroe,Klaus \ B: Labjuhn Dr.,Stefan |
GER |
Moritz Labjuhn Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
27,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1841 | Cherry 184 S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt, Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
24,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 233 | Caine 9 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Con Air \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
24,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1510 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 491 | Cerion L W \ Holst \ B \ 2006 \ Concept x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 310,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1370 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
8.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 452 | Castilio Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Dageraad \ Z: Hinnisdaels,An \ B: Holle,Lilla |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 999 | Heaven 31 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 352 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 504 | Chacco Brown 2 W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 552 | Cheyenne 742 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Kruse,Sven |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 489 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 416 | Case Corporation W \ Rhld \ B \ 2003 \ Coriando x Pilot \ Z: Kampen,Helmut \ B: Rambadt,Alexandra |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 548 | Chester 246 W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 556 | Chiara L 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1426 | Sam I am W \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Song x Argentinus \ Z: Dirkes,Johannes \ B: Wally Shaker Sportpferde,Benedix,Brain |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 648 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1077 | Lactic 4 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Logan \ Z: Korth,Leif \ B: Korth,Leif |
GER |
Leif Korth Tangstedter RZV e.V |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1556 | Turena S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Calido I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1328 | Quartino 2 H \ Holst \ Db \ 2006 \ Quarterback x Limbus \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Alina Hartwich RuFV Kropp |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 805 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 65 | Annabella C S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1515 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1609 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1273 | Ornellaia 2 S \ Old \ Hlb \ 2008 \ Check In x Fantastique \ Z: Elbers,Josef \ B: Naeve,Linda,Haht,Patrick |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
7.20 |
Geldpreis | 310,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Klaus Göttsche-Götze |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |