Nr. 22/1 Springprüfung Kl. M*
Preis: Tierheilpraxis Melanie Volquardts, Osterrönfeld
1. Abteilung 0-445 Ranglistenpunkte
Beginn: 13.06.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:30:00 | 826 | Curly Sue 99 S \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Aloube Z \ Z: Lembke,Ute \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
2. | 11:30:00 | 55 | Amaretto Rosso W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Aljano x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Christin Dahlmann Koseler RV e.V. |
3. | 11:30:00 | 266 | Calle 55 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Carano \ Z: Weiland,Dirk \ B: Günther,Dirk |
GER |
Dirk Günther RuFV Kropp |
4. | 11:30:00 | 290 | Campino 267 H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Cassini I x Caretino \ Z: Rodde,Hans-Karl \ B: Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
5. | 11:30:00 | 716 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
6. | 11:30:00 | 1804 | Gredstedgards Tamara S \ DWB \ B \ 2003 \ Bogelys Camaro x Calando I \ Z: Ollgard, Else u.Peder \ B: Stranges, Josephine Amalie |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
7. | 11:30:00 | 1548 | Tiziana 11 S \ Holst \ B \ 2003 \ Silvano x Lavaletto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Schroeder,Jochen,Stocks-Schroeder,Christiane |
GER |
Ann-Christin Schröder RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
8. | 11:30:00 | 1589 | Videlia 2 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Sandra Lausen RV Preetz u.U.e.V. |
9. | 11:30:00 | 1603 | Wallstreet 52 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk |
GER |
Julia Bertow RFV TG Ekhof e.V |
10. | 11:30:00 | 1616 | What a Girl 5 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando V \ Z: Domenus,Peter \ B: Kettner,Kirstin |
GER |
Jana Dingebauer RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
11. | 11:30:00 | 1633 | Wolke 337 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine |
GER |
Kathrin Goullon RG Gut Neu Nordsee e.V. |
12. | 11:30:00 | 1662 | Zenia 7 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Colman x Caletto III \ Z: Magens,Hobe \ B: Petersen,Ingo |
GER |
Freya Petersen Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
13. | 11:30:00 | 1666 | Zippy Cockatoo S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Calvados II \ Z: Rave,Karl \ B: Andresen,Horst-Dieter,Kühl,Regine |
GER |
Friederike Kühl RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
14. | 11:30:00 | 79 | Aquarell 61 H \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Lebrecht \ Z: Rhein,Peter \ B: Juhl,Jonas |
GER |
Jonas Juhl RV Waabs-Langholz e.V. |
15. | 11:30:00 | 84 | Arkansas P W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Calando I \ Z: Paulsen,Walter \ B: Paulsen,Walter |
GER |
Yannick Paulsen RFV Kastanienhof e.V |
16. | 11:30:00 | 93 | Asterix 593 W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Petersen,Thomas \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Mareike-Christin Lux RuFV Hof Heitholm e.V. |
17. | 11:30:00 | 148 | Bel Etage S \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Alasca \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Dassler,Carol-Ann |
GER |
Carol-Ann Dassler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
18. | 11:30:00 | 270 | Calle Cool 2 H \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Groth,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Groth Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
19. | 11:30:00 | 300 | Candeo 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia |
GER |
Julia Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
20. | 11:30:00 | 345 | Caretano 3 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Claußen,Philipp |
GER |
Philipp Claußen Koseler RV e.V. |
21. | 11:30:00 | 357 | Carla 159 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cardenio x Carolus I \ Z: Bertram,Gerda \ B: Petersen,Carina |
GER |
Carina Petersen RC Blau-Weiß Löwenstedt |
22. | 11:30:00 | 550 | Chevre Blanche S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Lasino \ Z: Börger,Bernd \ B: Liedtke,Anika |
GER |
Anika Liedtke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
23. | 11:30:00 | 561 | Chicca-Blue S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
24. | 11:30:00 | 664 | Cody 92 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint x Carambo \ Z: Rauert,Peter \ B: Werner,Frank |
GER |
Frank Werner RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
25. | 11:30:00 | 765 | Corleone 43 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Buddenbrock x Artistic-Rock \ Z: Friese,Janett \ B: Friese,Janett |
GER |
Marie Charlotte Friese RFV an St.Johannes |
26. | 11:30:00 | 909 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
27. | 11:30:00 | 917 | Elfi 136 S \ Hann \ F \ 2004 \ Silvio I x Frescobaldi xx \ Z: Reubert,Dieter \ B: Schirmacher,Carsten |
GER |
Dominique Zimmermann RV Großenaspe im GSV |
28. | 11:30:00 | 1039 | Jazzi S \ Württ \ FkaSc \ 2002 \ Unbekannt x Flemmingh \ Z: Miggler,Elisabeth \ B: Meindl,Iris |
GER |
Joana Lüchau RuFV Kropp |
29. | 11:30:00 | 1074 | Lacocuna S \ Holst \ B \ 2005 \ Lavall I x Landadel \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Gulde,Sina |
GER |
Anna Gulde RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
30. | 11:30:00 | 1088 | Lando 288 H \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Morena Petersen Schubyer RV |
31. | 11:30:00 | 1170 | Lopez JF H \ Holst \ B \ 1989 \ Lord x Toledo \ Z: Meves,Hans \ B: Sadrinna,Ralf |
GER |
Felix Tober RC Damp e.V. |
32. | 11:30:00 | 1759 | Loyano W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters, Okke \ B: Lohmeier, Familie |
GER |
Ann-Kathrin Neuhaus RFV Husberg u.U. |
33. | 11:30:00 | 1413 | Rodrigo H W \ Westf \ B \ 2004 \ Riccione x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Hoffmann,Hans |
GER |
Alexandra Witte RFV Isernhagen |
34. | 11:30:00 | 1126 | Levano Rosso W \ Holst \ F \ 2005 \ Limotas x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Christin Dahlmann Koseler RV e.V. |
35. | 11:30:00 | 1786 | Lewinsky N W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Athlet Z \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Nilsson, Uwe |
GER |
Baltasar Leichle RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
36. | 11:30:00 | 1143 | Lilly 521 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quel Orion x Le Bon \ Z: Günther,Dirk \ B: Günther,Maike |
GER |
Dirk Günther RuFV Kropp |
37. | 11:30:00 | 618 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
38. | 11:30:00 | 1836 | New York W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
39. | 11:30:00 | 440 | Cassidy 25 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Ahlmann,Cay,Hoenck,Hubertus |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Wolfgang Philipp |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |