Nr. 22/2 Springprüfung Kl. M*
Preis: Caravanpark Spann an, Osterrönfeld
2. Abteilung 446 u. mehr Ranglistenpunkte
Beginn 13.06.2015 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 527 | Charmeur 386 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Landjunker II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Sievers,Christian |
GER |
Andreas Tober RC Damp e.V. |
57,00 EUR | 0.00 | 55.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 65 | Annabella C S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
48,00 EUR | 0.00 | 57.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1671 | Zora 142 S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lord \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
40,00 EUR | 0.00 | 57.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 491 | Cerion L W \ Holst \ B \ 2006 \ Concept x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
36,00 EUR | 0.00 | 58.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 590 | Cincentara S \ Hann \ B \ 2003 \ Cento x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Boldt,Sina |
GER |
Sina Boldt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
33,00 EUR | 0.00 | 58.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1515 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
24,00 EUR | 0.00 | 59.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 252 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
24,00 EUR | 0.00 | 60.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 508 | Chambertin's Charlie W \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Latus II \ Z: Friedrich,Jens-Uwe \ B: Friedrich,Jens-Uwe |
GER |
Kristin Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
24,00 EUR | 0.00 | 60.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1397 | Raschida 7 S \ Holst \ B \ 2001 \ Calippo x Calato \ Z: Meifort,Hartmut \ B: Domenus,Peter |
GER |
Saskia Domenus RFV Borgstedt u.U.e.V. |
24,00 EUR | 0.00 | 62.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 352 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 63.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1592 | Viola 276 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Candillo \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Krüger,Hauke |
GER |
Hauke Krüger RV Klausdorf/Schwentine e.V. |
0.00 | 65.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 805 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
0.00 | 66.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 310,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1242 | Napoleon 351 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Newton x Lordship \ Z: Schoof,Carl Otto \ B: Burde,Madeleine |
GER |
Madeleine Burde RV Concordia a.d.Miele e.V. |
0.00 | 67.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1327 | Quantus 9 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Calypso I \ Z: Rixe,Benita \ B: Fröhberg,Friedrich |
GER |
Heino Fröhberg RFV Fröhberg |
4.00 | 57.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1077 | Lactic 4 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Logan \ Z: Korth,Leif \ B: Korth,Leif |
GER |
Leif Korth Tangstedter RZV e.V |
4.00 | 59.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1657 | Zauber Lady M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Leonid \ Z: Mohr,Adolf \ B: Mohr,Adolf |
GER |
Antonia Messale RFV Höllnhof e.V.Schülp |
4.00 | 61.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1371 | Quintino GP W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
4.00 | 62.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 717 | Consir S W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Carl Friedrich |
GER |
Sunna Söhrmann RSG Groß Buchwald |
4.00 | 63.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1556 | Turena S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Calido I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4.00 | 69.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1426 | Sam I am W \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Song x Argentinus \ Z: Dirkes,Johannes \ B: Wally Shaker Sportpferde,Benedix,Brain |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
4.00 | 70.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1183 | Lucky 1443 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
4.75 | 73.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 648 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4.75 | 73.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 556 | Chiara L 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
5.25 | 75.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1609 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
5.75 | 77.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 452 | Castilio Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Dageraad \ Z: Hinnisdaels,An \ B: Holle,Lilla |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
8.00 | 58.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 425 | Casino Boy 4 W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers,Harm \ B: Reese,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
8.00 | 60.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1510 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
8.00 | 61.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 51 | Aloha 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Almoretto x Romino \ Z: Bunte,Hans-Wilhelm \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
8.00 | 62.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1195 | Luxor 98 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Lasino x Calato \ Z: Thalmann,Astrid \ B: Domenus,Peter |
GER |
Saskia Domenus RFV Borgstedt u.U.e.V. |
8.00 | 70.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1841 | Cherry 184 S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt, Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
9.00 | 74.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 504 | Chacco Brown 2 W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
10.25 | 79.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1372 | Quinto 41 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Grundyman xx \ Z: Thoroe,Klaus \ B: Labjuhn Dr.,Stefan |
GER |
Moritz Labjuhn Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
11.25 | 83.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 243 | Caleo 6 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wulff,Klaus \ B: Schneider,Jann |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
12.00 | 66.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 416 | Case Corporation W \ Rhld \ B \ 2003 \ Coriando x Pilot \ Z: Kampen,Helmut \ B: Rambadt,Alexandra |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1562 | Ullana 2 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Ramirado x Acord II \ Z: Ehlers,Ulrike \ B: Ehlers,Ulrike |
GER |
Pierce Nikolai Lotz RV Süderlügum e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1561 | Uljana 11 S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Carolus I \ Z: Böge,Peter \ B: Tiedtke,Peter |
GBR |
Amy Shepherd-Otte RV Rehagen-Hamburg e.V. |
Geldpreis | 310,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Wolfgang Philipp |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |