Nr. 22/2 Springprüfung Kl. M*
Preis: Caravanpark Spann an, Osterrönfeld
2. Abteilung 446 u. mehr Ranglistenpunkte
Beginn: 13.06.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:00:00 | 1426 | Sam I am W \ Hann \ B \ 2002 \ Sandro Song x Argentinus \ Z: Dirkes,Johannes \ B: Wally Shaker Sportpferde,Benedix,Brain |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
2. | 13:00:00 | 1510 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
3. | 13:00:00 | 1609 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
4. | 13:00:00 | 1811 | Zaminta S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier, Dr. Nina \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
5. | 13:00:00 | 65 | Annabella C S \ Holst \ Db \ 2008 \ Consens x Locato \ Z: Carstensen,August \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6. | 13:00:00 | 416 | Case Corporation W \ Rhld \ B \ 2003 \ Coriando x Pilot \ Z: Kampen,Helmut \ B: Rambadt,Alexandra |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
7. | 13:00:00 | 425 | Casino Boy 4 W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers,Harm \ B: Reese,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
8. | 13:00:00 | 491 | Cerion L W \ Holst \ B \ 2006 \ Concept x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
9. | 13:00:00 | 1195 | Luxor 98 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Lasino x Calato \ Z: Thalmann,Astrid \ B: Domenus,Peter |
GER |
Saskia Domenus RFV Borgstedt u.U.e.V. |
10. | 13:00:00 | 1556 | Turena S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Calido I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
11. | 13:00:00 | 1561 | Uljana 11 S \ Holst \ B \ 2004 \ Catoki x Carolus I \ Z: Böge,Peter \ B: Tiedtke,Peter |
GBR |
Amy Shepherd-Otte RV Rehagen-Hamburg e.V. |
12. | 13:00:00 | 1562 | Ullana 2 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Ramirado x Acord II \ Z: Ehlers,Ulrike \ B: Ehlers,Ulrike |
GER |
Pierce Nikolai Lotz RV Süderlügum e.V. |
13. | 13:00:00 | 1592 | Viola 276 S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Candillo \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Krüger,Hauke |
GER |
Hauke Krüger RV Klausdorf/Schwentine e.V. |
14. | 13:00:00 | 1657 | Zauber Lady M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Leonid \ Z: Mohr,Adolf \ B: Mohr,Adolf |
GER |
Antonia Messale RFV Höllnhof e.V.Schülp |
15. | 13:00:00 | 1671 | Zora 142 S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lord \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
16. | 13:00:00 | 51 | Aloha 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Almoretto x Romino \ Z: Bunte,Hans-Wilhelm \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
17. | 13:00:00 | 243 | Caleo 6 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wulff,Klaus \ B: Schneider,Jann |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
18. | 13:00:00 | 252 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
19. | 13:00:00 | 452 | Castilio Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Dageraad \ Z: Hinnisdaels,An \ B: Holle,Lilla |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
20. | 13:00:00 | 527 | Charmeur 386 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Landjunker II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Sievers,Christian |
GER |
Andreas Tober RC Damp e.V. |
21. | 13:00:00 | 590 | Cincentara S \ Hann \ B \ 2003 \ Cento x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Boldt,Sina |
GER |
Sina Boldt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
22. | 13:00:00 | 717 | Consir S W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Carl Friedrich |
GER |
Sunna Söhrmann RSG Groß Buchwald |
23. | 13:00:00 | 1810 | Conux H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl, Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
24. | 13:00:00 | 805 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
25. | 13:00:00 | 999 | Heaven 31 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
26. | 13:00:00 | 1077 | Lactic 4 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Logan \ Z: Korth,Leif \ B: Korth,Leif |
GER |
Leif Korth Tangstedter RZV e.V |
27. | 13:00:00 | 1183 | Lucky 1443 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
28. | 13:00:00 | 1242 | Napoleon 351 W \ Holst \ Db \ 2002 \ Newton x Lordship \ Z: Schoof,Carl Otto \ B: Burde,Madeleine |
GER |
Madeleine Burde RV Concordia a.d.Miele e.V. |
29. | 13:00:00 | 1327 | Quantus 9 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Calypso I \ Z: Rixe,Benita \ B: Fröhberg,Friedrich |
GER |
Heino Fröhberg RFV Fröhberg |
30. | 13:00:00 | 1372 | Quinto 41 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Grundyman xx \ Z: Thoroe,Klaus \ B: Labjuhn Dr.,Stefan |
GER |
Moritz Labjuhn Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
31. | 13:00:00 | 504 | Chacco Brown 2 W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
32. | 13:00:00 | 1515 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
33. | 13:00:00 | 1841 | Cherry 184 S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt, Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
34. | 13:00:00 | 1370 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
35. | 13:00:00 | 352 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
36. | 13:00:00 | 648 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
37. | 13:00:00 | 1371 | Quintino GP W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
38. | 13:00:00 | 556 | Chiara L 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
39. | 13:00:00 | 1397 | Raschida 7 S \ Holst \ B \ 2001 \ Calippo x Calato \ Z: Meifort,Hartmut \ B: Domenus,Peter |
GER |
Saskia Domenus RFV Borgstedt u.U.e.V. |
40. | 13:00:00 | 508 | Chambertin's Charlie W \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Latus II \ Z: Friedrich,Jens-Uwe \ B: Friedrich,Jens-Uwe |
GER |
Kristin Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Wolfgang Philipp |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |