Nr. 23/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
Preis: Autohaus May & Olde GmbH, BMW-/Mini-Vertagshändler, Rendsburg
1. Abteilung 433 u. mehr Ranglistenpunkte
Beginn: 14.06.2015 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 08:45:00 | 1370 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
2. | 08:45:00 | 1371 | Quintino GP W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
3. | 08:45:00 | 416 | Case Corporation W \ Rhld \ B \ 2003 \ Coriando x Pilot \ Z: Kampen,Helmut \ B: Rambadt,Alexandra |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4. | 08:45:00 | 491 | Cerion L W \ Holst \ B \ 2006 \ Concept x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
5. | 08:45:00 | 1077 | Lactic 4 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Logan \ Z: Korth,Leif \ B: Korth,Leif |
GER |
Leif Korth Tangstedter RZV e.V |
6. | 08:45:00 | 1167 | Look at Hennessy S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober,Tanja \ B: Leus,Stephan |
GER |
Daniela Mühlenbeck PSG Jägerkrug |
7. | 08:45:00 | 1327 | Quantus 9 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Calypso I \ Z: Rixe,Benita \ B: Fröhberg,Friedrich |
GER |
Heino Fröhberg RFV Fröhberg |
8. | 08:45:00 | 1510 | Summer 16 S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Jannik Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
9. | 08:45:00 | 1609 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
10. | 08:45:00 | 1616 | What a Girl 5 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando V \ Z: Domenus,Peter \ B: Kettner,Kirstin |
GER |
Jana Dingebauer RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
11. | 08:45:00 | 1657 | Zauber Lady M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Leonid \ Z: Mohr,Adolf \ B: Mohr,Adolf |
GER |
Antonia Messale RFV Höllnhof e.V.Schülp |
12. | 08:45:00 | 51 | Aloha 6 S \ Holst \ B \ 2007 \ Almoretto x Romino \ Z: Bunte,Hans-Wilhelm \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
13. | 08:45:00 | 243 | Caleo 6 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wulff,Klaus \ B: Schneider,Jann |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
14. | 08:45:00 | 252 | Calimero 577 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe |
GER |
Marthe Böhlk RV Hof Ohlendiek e.V. |
15. | 08:45:00 | 438 | Cassia 17 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Asmussen,Henri \ B: Rodde,Victoria,Rodde,Klaus |
GER |
Victoria Rodde RFV Echem-Scharnebeck |
16. | 08:45:00 | 452 | Castilio Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Dageraad \ Z: Hinnisdaels,An \ B: Holle,Lilla |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
17. | 08:45:00 | 1810 | Conux H \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Cassini I \ Z: Kühl, Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
18. | 08:45:00 | 786 | Corvinia 2 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Bredenbals,Harald \ B: Alt,Leonie |
GER |
Leonie Alt RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
19. | 08:45:00 | 805 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U. |
20. | 08:45:00 | 1811 | Zaminta S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier, Dr. Nina \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
21. | 08:45:00 | 425 | Casino Boy 4 W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers,Harm \ B: Reese,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
22. | 08:45:00 | 648 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
23. | 08:45:00 | 556 | Chiara L 4 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Liatos \ Z: Lausen,Klaus \ B: Lausen,Klaus |
GER |
Michaela Lausen-Asmussen RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Christian Schlicht |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |