Nr. 24 Mannsch.-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf
Preis: Champ Pferdefutter, Rendsburg
Beginn 14.06.2015 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1371 | Quintino GP W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan |
GER |
Jaqueline Reese ReitSF Looper Holz eV |
8,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1134 | Libelle 280 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Loutano x Lagos \ Z: Nohrden,Hans Wilhelm \ B: Glindemann,Hannah |
GER |
Hannah Glindemann ReitSF Looper Holz eV |
8,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1209 | Maynoun W \ DR \ B \ 2003 \ Mac Geyver x Hondsrug Don Gregory \ Z: Thoroe,Christian \ B: Peschank,Ida |
GER |
Ida Peschank ReitSF Looper Holz eV |
8,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1226 | Monte Cristo 13 W \ Trak. \ Db \ 2006 \ Manrico x Monteverdi \ Z: Reese,Gunda \ B: Reese,Gunda |
GER |
Lukas Weichbrodt ReitSF Looper Holz eV |
8,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1771 | Don mio H \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Dream Dancer xx x Coriander \ Z: Aholainen, Erja \ B: Lamp, Andreas |
GER |
Theresa Lamp RFV Lensahn e.V. |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1770 | Lacomba 4 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Lascadell x Chamisso \ Z: Mortensen, Thies \ B: Lamp, Anja |
GER |
Sophia Lamp RFV Lensahn e.V. |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 81 | Arica 12 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Casall x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Kohlhaus,Wolfgang-Rainer |
GER |
Annika Lorenzen RFV Lensahn e.V. |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1175 | Lorenzo 191 W \ Dt.Pf \ Db \ 1997 \ Lux Bavaria x Glenn \ Z: Kasch,Sabine \ B: Uthgenannt,Florian |
GER |
Hanna Heidbüchel RFV Lensahn e.V. |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1623 | Wildfang 407 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Wilhelm's Ass x Picasso \ Z: Möbes,Hans-Peter \ B: Dietz,Andrea |
GER |
Maje Spehr Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 600 | Cisco 110 H \ Holst \ B \ 1997 \ Concerto II x Corrado I \ Z: Peters,Otto \ B: Ahme,Susanne |
GER |
Susanne Ahme Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1853 | Hallar K S \ DR \ B \ 2005 \ Winner W x Maestoso \ Z: Görke-Kahns,Manuela \ B: Staudt,Manuela |
GER |
Anna Staudt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1852 | Zafira MK S \ Holst \ SCHWB \ 2007 \ Cormint x Lantaan \ Z: Verhoeven,Karl-Emil \ B: Krawatzki,Kristin |
GER |
Michalina Krawatzki Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1638 | Wunschkind 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Cammas,Veronique |
GER |
Ann-Christin Villnow RG Landgraben e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 198 | Bonita Bella S \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Anthonys Dream xx \ Z: Harbeck,Klaus-Detlef \ B: Rabe-Engel,Corinna |
GER |
Miriam Engel RG Landgraben e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 121 | Bakaya S \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Leonid \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Rabe-Engel,Corinna |
GER |
Rebecca Engel RG Landgraben e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1097 | Lateran S W \ Holst \ B \ 1998 \ Linaro x Romino \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Sadowski,Wolfgang |
GER |
Sue Fox RG Landgraben e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1251 | Nestor 88 H \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Nekton x Ritual \ Z: Banck,Klaus \ B: Hirschberg,Kerstin |
GER |
Carl Ludwig Hirschberg RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 391 | Casa Nova 2 H \ Holst \ B \ 1999 \ Corrado II x Calato \ Z: Petersen,Peter Martin \ B: Harder,Ingrid |
GER |
Marina Harder RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 979 | Goofy 116 W \ Hann \ B \ 2002 \ Graf Grannus x Calypso II \ Z: Habermann,Albert \ B: Delfs,Theresa Johanna |
GER |
Charlotte Hirschberg RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 75 | Antonio 138 W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Akitos xx x Koenigstraum xx \ Z: \ B: Schweim,Janna |
GER |
Janna Schweim RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1800 | Chloe 14 S \ DWB \ SCHI \ 1997 \ Corland (DK: Corlando) x Lavallo \ Z: Jensen,Svend Aage \ B: Müller,Melanie |
GER |
Melanie Müller RG St.Hubertus Raisdorf |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 820 | Cuba Libre 55 S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Baron \ Z: Tober,Tanja \ B: Felgendreher,Gina |
GER |
Gina Felgendreher RG St.Hubertus Raisdorf |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1798 | Cory 6 W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Corrado II x Lavall I \ Z: Hansen,Ingwer Carsten \ B: Sinke,Maren Laureen |
GER |
Maren Laureen Sinke RG St.Hubertus Raisdorf |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1799 | Carpe Diem 39 W \ Hann \ DB \ 2001 \ Carismo x Warkant \ Z: Lieker,Kersten \ B: Murmann,Cordula |
GER |
Jennifer Hildebrandt RG St.Hubertus Raisdorf |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1669 | Zoe 49 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Los Alamos \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Paulat,Jörn |
GER |
Lea Marleen Paulat RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 495 | Cessino W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Klintworth,Martin \ B: Bretschneider,Karolin |
GER |
Karolin Bretschneider RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 766 | Corlita S \ Old \ B \ 2006 \ Coreggio x Consens \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Vetter,Iris,Vetter,Lutz |
GER |
Leonie Alt RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1412 | Rodeo 27 H \ Holst \ B \ 1999 \ Rocadero x Lavall II \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Petra |
GER |
Jennifer Wüstefeld RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 144,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1548 | Tiziana 11 S \ Holst \ B \ 2003 \ Silvano x Lavaletto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Schroeder,Jochen,Stocks-Schroeder,Christiane |
GER |
Ann-Christin Schröder RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1766 | Kleiner Bruder 9 W \ \ BkaSc \ 2000 \ x \ Z: \ B: Wussow, Ina,Wussow, Neele,Wussow, Maj Brit |
GER |
Neele Wussow RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1337 | Queenly Mc Dreamy W \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Barinello \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Schneider,Leonie |
GER |
Leonie Schneider RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1435 | Santana ST S \ Pinto \ Db \ 2007 \ Sando Paso N x Corofino I \ Z: Stoffers,Wolfgang \ B: Stoffers,Jan Niklas |
GER |
Jan Niklas Stoffers RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 783 | Cortado 9 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Grundyman xx \ Z: Schobbenhaus,Beate \ B: Wannick-Scholz,Petra |
GER |
Fabian Wannick RFV Schleswig-Gut Winning |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1805 | Ermes W \ Hann \ F \ 2003 \ Embassy I x \ Z: Benecke, Friedrich \ B: Kershaw, Patricia |
GER |
Wiebke Busch RFV Schleswig-Gut Winning |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1148 | Limoncello 13 W \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Lord Lindenau x Liostro \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik |
GER |
Katja Stehn RFV Schleswig-Gut Winning |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 249 | Caligulas W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caligula I \ Z: Wiesner,Udo \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1320 | Pussta 26 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Tammling,Andrea,Tammling,Lüpke |
GER |
Amelie Jöhnk RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1144 | Lim 2 H \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Limbus x Gardeulan I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Maren |
GER |
Sophie Wachter RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 498 | Cest la vie 17 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calato x Maracaibo \ Z: Mahn,Elke \ B: Mahn,Elke |
GER |
Wiebke Engel RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1193 | Lukka 19 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2004 \ x Sir Shostakovich xx \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Schlaeger,Inka |
GER |
Fenja Schlaeger RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 610 | Civa S \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cyper Space x Cornetto \ Z: Arns,Andre \ B: Arns,Andre |
GER |
Nadine Hebel RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 274 | Callophilior W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2009 \ Consor x Lacapo \ Z: Schultes,Peter \ B: Schulz,Laura |
GER |
Kim-Joelle Lukas RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1513 | Sunset Boy 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Sanvaro x Larino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Marget,Marie Jessie |
GER |
Marie Jessie Marget RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 993 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria |
GER |
Victoria Ries RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1417 | Rosella 39 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Lancer II x Silbersee \ Z: Hermann,Hans-Heinrich \ B: Hermann,Hans-Heinrich |
GER |
Farina Eichhorn RG St.Hubertus Raisdorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1071 | Lacara 7 S \ Holst \ B \ 2003 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Matz,Jochen \ B: Ziesmann,Anna |
GER |
Kathrin Feldpausch RG St.Hubertus Raisdorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 755 | Coralo H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Lonzo \ Z: Matz,Jochen \ B: Ziesmann,Anna |
GER |
Anna Ziesmann RG St.Hubertus Raisdorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 810 | Crispy 11 W \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Cobra x Hornet Rose \ Z: Stolte,Wolfgang \ B: Franz,Carlotta,Franz,Birgit |
GER |
Carlotta Franz RV Am Wittensee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 368 | Carlotta 193 S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Caretino x Carano \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Jubt,Karolin |
GER |
Karolin Jubt RV Am Wittensee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 974 | GK Lorbas H \ Holst \ B \ 2003 \ Lerano x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
GER |
Marie Gerdes RV Am Wittensee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 312 | Capopia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cassini I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Naeve,Linda |
GER |
Paola Maria Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 772 | Corner 7 W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Fantast \ Z: Lott,Heiner \ B: Lott,Heiner |
GER |
Larissa Buttkus RFV Felm u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 925 | Enzo 82 W \ DSP \ DbkaS \ 2003 \ Expo'se x Lesotho \ Z: ZG Runschke,Jens u.Werner \ B: Reschke,Sarah |
GER |
Sarah Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1398 | Ratina 163 S \ Holst \ Schwb \ 1999 \ Romino x Rolling Stone \ Z: Kolan,Fritz \ B: Uppendahl,Anne |
GER |
Anne Uppendahl RFV Felm u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 768 | Cormina 6 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Levantos I \ Z: ZG Knauer/Böttcher, \ B: Koellmann,Andreas |
GER |
Thea Struck RFV Felm u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1128 | Levis 31 H \ Brdbg \ BkaSc \ 2002 \ Levisto x Dispondeus \ Z: Bastian,Ulrich \ B: Gai,Cornelia |
GER |
Julia Dose Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 240 | Calata K S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Cantus \ Z: Kaak,Hans \ B: Kaak,Hans |
GER |
Jasper Kaak Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1590 | Vielleicht Lilly S \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Acord II \ Z: Gosch,Johannes \ B: Kröger,Jane |
GER |
Jane Kröger Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1790 | Clint 12 W \ Holst \ Db \ 1996 \ x \ Z: Alving, Ursula \ B: Pöhlmann, Natascha |
GER |
Natascha Pöhlmann RV Roßgarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1092 | Lara Croft 24 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ La Zarras x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Albert \ B: Josefus,Marco,Josefus,Lena |
GER |
Lena Josefus RV Roßgarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1122 | Leslie 83 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lancer II x Fridericus \ Z: Alving,Ursula \ B: Alving,Ursula |
GER |
Anna Hollmann RV Roßgarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1106 | Lavineo W \ OS \ B \ 2005 \ Lascado x Grund \ Z: Bathke,Katrin \ B: Holst,Sarah |
GER |
Sarah Holst RV Roßgarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1626 | Winnie 295 W \ Hann \ F \ 2004 \ White Star x Matcho AA \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Voß,Christine |
GER |
Maike Lage RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 935 | Falk 188 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Fabriano x Werther \ Z: Klatt Dr.,Hans Juergen \ B: Sandmann,Silke |
GER |
Liv Sandmann RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1577 | Vaikiki S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Silvester \ Z: Gripp,Torsten \ B: Schmiedlein,Sylvia |
GER |
Anne Schmiedlein RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 812 | Cristall 6 H \ DR \ B \ 2001 \ Beschenhof Cavadee x Veritas (Quidam d'Or) AA \ Z: ZG Hoff-Behrens \ B: Lorenzen, Annika |
GER |
Johanna-Marie Meseck RFV Selent/Fargau u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1633 | Wolke 337 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine |
GER |
Kathrin Goullon RG Gut Neu Nordsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1244 | Navares W \ Holst \ B \ 2006 \ Newton x Sir Dancer xx \ Z: Andresen,Dieter \ B: Assel,Jutta |
GER |
Venja-Lynn Assel RG Gut Neu Nordsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 684 | Come On W W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Wenig,Gerhard \ B: Makowski Dr.,Wolfgang,Makowski,Hanna |
GER |
Hanna Makowski RG Gut Neu Nordsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 771 | Cornello 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Crawford x Literat \ Z: Gläßel,Elsabe \ B: Kühl,Ingeborg,Kühl,Katja |
GER |
Katja Kühl RG Gut Neu Nordsee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 540 | Chelsey Lou S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Condor's Champion x Parco xx \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Preißner Dr.,Wolfgang Christian |
Pia Preißner Kieler Renn- u.RV v.1902 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 5 | Acanto 6 W \ Old \ B \ 2004 \ Acadius x Ronald \ Z: Schenke,Wolfram \ B: Kins,Lukas |
GER |
Lukas Kins Kieler Renn- u.RV v.1902 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1851 | Samber 9 H \ n.b. \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Müller-Steinmann,Mira |
GER |
Mira Müller-Steinmann Kieler Renn- u.RV v.1902 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 53 | Amadeus 800 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Calato \ Z: Schultze,Heinz \ B: Wagner,Andrea |
GER |
Andrea Wagner RV Waabs-Langholz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 124 | Baliska von Ludwigsburg S \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Basilisk x Fiesco xx \ Z: Carl,Kurt-Jürgen \ B: Schmidt,Lea Marlina |
GER |
Lea Marlina Schmidt RV Waabs-Langholz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1631 | Wodan IX W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Voltaire \ Z: ZG Stal Rombouts, \ B: Koller,Patricia |
GER |
Femke Schulz RV Waabs-Langholz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1353 | Quido 10 W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Boegegardens Quattro x Logan \ Z: ZG Schnoor,Tove u.Claus \ B: Delfs,Axel |
GER |
Axel Delfs RV Waabs-Langholz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1617 | Whuppie S \ Holst \ F \ 2006 \ Contact Me x Caletto I \ Z: Gerken,Kai \ B: Schorat,Kirstin |
GER |
Johanna Kähler RG St.Hubertus Raisdorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 488 | Central Park 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Brandt,Maike |
GER |
Lisa Marie Brandt Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
Geldpreis | 144,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Hans-Juergen Lange |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |