Nr. 25 Pony-Stilspringprüfung Kl. A*
Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
Beginn: 13.06.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 16:30:00 | 1159 | Liv 8 S \ NF \ B \ 2006 \ Wayland Russian Roulette x Rambo \ Z: Schnack,Jürgen \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Vivien Beil RV Aukrug e.V |
2. | 16:30:00 | 88 | Artax 67 W \ n.b. \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Jürgensen,Sünje Yvette,Jürgensen,Albert |
GER |
Sünje Yvette Jürgensen RFV Großenwiehe e.V. |
3. | 16:30:00 | 1197 | Macao 41 W \ DR \ Db \ 2010 \ FS Maracaibo x Donauwind \ Z: Colell-Solle,Angela \ B: Gothner,Finja |
GER |
Finja Gothner Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
4. | 16:30:00 | 1264 | Nouveaux W \ DR \ B \ 2007 \ Niveau x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Geffken,Birgit |
GER |
Leon Schmolling RFV Rausdorf e.V. |
5. | 16:30:00 | 1425 | Salvador 135 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Sambesi x Nangrando \ Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis \ B: Thiesen,Lina |
GER |
Lina Thiesen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6. | 16:30:00 | 1499 | Steendieks Commander Bond H \ DR \ Falbe \ 2010 \ FS Chambertin x Lukas \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
7. | 16:30:00 | 126 | Baltic Dream H \ DR \ B \ 2001 \ Black Boy x Caid AA \ Z: Witte,Jochen \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline,Rickers,Hans-Jürgen |
GER |
Nina Wulff Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
8. | 16:30:00 | 188 | Bjirmen's Jochem W \ Welpb \ B \ 2011 \ Good Looking x Orchard Red Prince \ Z: Jukema,J.S. \ B: Christiansen,Michael |
GER |
Malea Zankl RuFV Südtondern e.V. Leck |
9. | 16:30:00 | 956 | Funny 296 S \ Lewitz \ DFuSc \ 2003 \ Flying Thunder x Granat B 468 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Böhm,Stefan |
GER |
Sofie Schacht RTC Ditmarsia e.V. |
10. | 16:30:00 | 982 | Graut vor Nix 2 W \ DR \ F \ 2009 \ Golden Speed Star x Charming Boy \ Z: Luettich,Janine Bornhoeft \ B: Rohweder,Thora |
GER |
Thora Rohweder RG Gestüt Heidberg e.V. |
11. | 16:30:00 | 1024 | Holsteins Smilla S \ DR \ RkaSc \ 2008 \ Holsteins Wellness x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann, |
GER |
Julia Manowski Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
12. | 16:30:00 | 1044 | Jolly Jumper 273 S \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Prinzipal \ Z: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie \ B: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie |
GER |
Isabel Günther RuFV Kropp |
13. | 16:30:00 | 1113 | Lehnsmanns Pennylane S \ DR \ Db \ 2007 \ Giorgio N x Hondsrug Don Gregory \ Z: Stien,Hans-Heinrich \ B: Stien,Hans-Heinrich |
GER |
Wienke Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
14. | 16:30:00 | 1141 | Lilith 25 S \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x Mac Geyver \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael |
GER |
Lena Korinth RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
15. | 16:30:00 | 1168 | Look At Me 70 S \ NF \ B \ 2007 \ Moderato II x Quick Step \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Mommsen,Torsten |
GER |
Christin Sell RFV Husbyharde e.V. |
16. | 16:30:00 | 1751 | Manchester 22 W \ DR \ B \ 2008 \ St. Annens Monsieur N x Cap Cennedy N \ Z: Feld, Hans Juergen \ B: Baasch, Tanja |
GER |
Marlisa Baasch RG Augustenhof e.V |
17. | 16:30:00 | 1209 | Maynoun W \ DR \ B \ 2003 \ Mac Geyver x Hondsrug Don Gregory \ Z: Thoroe,Christian \ B: Peschank,Ida |
GER |
Ida Peschank ReitSF Looper Holz eV |
18. | 16:30:00 | 1211 | Melvin 23 H \ DR \ Palom \ 2005 \ Mangold x The Braes My Mobility \ Z: Thoroe,Christian \ B: Krüger,Michael |
GER |
Tjade Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
19. | 16:30:00 | 1761 | Mikado 358 H \ DR \ B \ 2007 \ St. Annens Monsieur N x \ Z: Sieg, Andreas \ B: Sieg, Andreas |
GER |
Fenja Carstensen RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning |
20. | 16:30:00 | 1216 | Min Mo H \ DR \ Db \ 2009 \ St. Annens Monsieur N x Morning Sun \ Z: Losse,Maren \ B: Bade,Vieca Sofie |
GER |
Madita Bruhn RuFV Südtondern e.V. Leck |
21. | 16:30:00 | 1765 | Petit Hailey Hope S \ DR \ Palom \ 2006 \ Monte Christo x Hattrick \ Z: Michalowski, Meike \ B: Michalowski, Gerlinde |
GER |
Ann-Kathrin Menke RFV Husberg u.U. |
22. | 16:30:00 | 1293 | Petit Hamoyar W \ DR \ F \ 2008 \ Hattrick x Colonel \ Z: Michalowski,Meike \ B: Paisen,Eike |
GER |
Cerrin Catharina Paisen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
23. | 16:30:00 | 1409 | Robbie 31 H \ NF \ Db \ 2006 \ Manfred x Offem Minos \ Z: Comb.van de Kandelaar-Smits, \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Paulina Weise RFV Großenwiehe e.V. |
24. | 16:30:00 | 1415 | Rosa Lee 6 S \ DR \ Db \ 2009 \ Benneton Boy x Mac Geyver \ Z: Baacke,Romy \ B: Baacke,Romy |
GER |
Nele Ratjen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
25. | 16:30:00 | 1449 | Schmarks Mon Cherie S \ DR \ B \ 2003 \ Don x Nightfire \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Carlsen-Pahl,Bettina |
GER |
Luca Pahl RFV Großenwiehe e.V. |
26. | 16:30:00 | 1504 | Steendieks Sandro W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Schäper,Johanna |
GER |
Berenike Lucius RG Gestüt Heidberg e.V. |
27. | 16:30:00 | 1572 | Ursula 20 S \ n.b. \ F \ 1998 \ Hondsrug Don Gregory x Escort \ Z: Marxsen,Hans-Hermann \ B: Bismarck Dr.,Philipp von |
GER |
Cosima von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
28. | 16:30:00 | 1585 | Velvet Diamond S \ DR \ R \ 1999 \ Cinzano x Martell \ Z: Pahl,Ines \ B: Merz Dr.,Peter |
GER |
Naemi Lou Merz RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
29. | 16:30:00 | 1595 | Vivaldi 106 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ Van Gogh x \ Z: Reese,Gunda \ B: Schmitz,Lea Katharina |
GER |
Lea Katharina Schmitz RSG Groß Buchwald |
30. | 16:30:00 | 854 | De Leila 3 S \ DR \ F \ 2009 \ Don Durello x Gento \ Z: Krötki,Stephanie \ B: Banasch,Nina,Banasch,Sandra |
GER |
Lisa Banasch RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
31. | 16:30:00 | 856 | Dear Max DSP H \ DR \ BFalb \ 2008 \ Daydream x Ombre \ Z: Fatke,Christian \ B: Ibrahim,Tahani |
GER |
Zoe Neas RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
32. | 16:30:00 | 1260 | Norbert 50 W \ DR \ B \ 2009 \ Negro-Veneziano x Horsegate Minstrel \ Z: Mohr,Susanne \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Vivien Beil RV Aukrug e.V |
33. | 16:30:00 | 1231 | Mr.Bombastic 8 W \ DR \ Db \ 2003 \ Morning Sun x Thuswin xx \ Z: Losse,Maren \ B: Söder,Selina |
GER |
Finja Gothner Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
34. | 16:30:00 | 1547 | Titus 177 W \ NF \ B \ 1999 \ Park's Taron x Maritim I \ Z: Meyn,Birte \ B: Schmolling,Leon |
GER |
Leon Schmolling RFV Rausdorf e.V. |
35. | 16:30:00 | 582 | Chyla 2 S \ DR \ F \ 2010 \ Antares N x The Braes My Mobility \ Z: Sieg,Andreas \ B: Sieg,Andreas |
GER |
Lina Thiesen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
36. | 16:30:00 | 1500 | Steendieks Cream of Glory H \ DR \ BEyCr \ 2009 \ FS Chambertin x The Braes My Mobility \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
37. | 16:30:00 | 128 | Baltic's Golden Boy H \ DR \ Falbe \ 2007 \ Baltic Dream x Synod Nickelcoin \ Z: Macke,Sabine \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline |
GER |
Nina Wulff Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
38. | 16:30:00 | 845 | Dandelion 30 W \ DR \ F \ 2011 \ Reitland's Du oder Keiner x Campari Pur \ Z: Busch,Lenert \ B: Hinrichs,Sina |
GER |
Malea Zankl RuFV Südtondern e.V. Leck |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Wolfgang Philipp Hannelore Beyer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |