Nr. 32/1 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Preis: MHR
1. Abteilung JUN
Beginn 14.06.2015 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1471 | Sissy 463 S \ Grpf.o.R \ RSche \ 2006 \ x \ Z: \ B: Oelrich,Ulla,Oelrich,Lisa |
GER |
Lisa Oelrich RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1212 | Memphis N W \ DR \ B \ 1999 \ Magnum x Amurath D-II \ Z: Hansen,Manfred \ B: Sell,Christin |
GER |
Christin Sell RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1706 | Waldfee S \ \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Michel Schmid-Sperber RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1717 | Smoky W \ \ Fuchs \ 1996 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Victoria Hinz RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1288 | Penelope 313 S \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Pay Day I x Alcatraz \ Z: Diedrigkeit,Madeleine \ B: Piske,Susan |
GER |
Paulina Piske RV Schwentinental eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1815 | Kairo 49 W \ DR \ Hlb \ 2004 \ Kaiserstolz x Nawarro \ Z: Daumann, Werner \ B: Witzel, Birgit |
GER |
Lene Witzel PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1826 | Fabian W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Celina Aabo RFV Kastanienhof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 75 | Antonio 138 W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Akitos xx x Koenigstraum xx \ Z: \ B: Schweim,Janna |
GER |
Janna Schweim RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1227 | Monte Nepomuk W \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Bazar \ Z: Schulz,Mia-Katharin \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1772 | Dirty Harry 57 W \ Pony o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt \ B: Grimm, Andrea |
GER |
Johanna Grimm ReitSF Looper Holz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 946 | Fidelity Contendra S \ Old \ Db \ 2006 \ Contendro II x Frappant \ Z: ZG Lorenzen /Prinz, \ B: Lorenzen,Jutta,Prinz,Olav |
GER |
Kendra Lorenzen RSV Gut Höbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1842 | Mont Blanc W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
Juliane Jubt RV Am Wittensee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 953 | Four Seasons Bandit W \ Wel.C \ Schi \ 2003 \ Thers Billy Bud x Three-B-Magic \ Z: Uecker,Claudia \ B: Erichsen,Luisa |
GER |
Janne Marike Erichsen PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1727 | Gido W \ \ Schec \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Mathies Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1403 | Rheinberg's Black W \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Rheinsberg x Lombard \ Z: Johannsen,Walter \ B: Wulf-Kursawe,Tanja |
GER |
Malin Lüthje RV Feldscheide e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1617 | Whuppie S \ Holst \ F \ 2006 \ Contact Me x Caletto I \ Z: Gerken,Kai \ B: Schorat,Kirstin |
GER |
Johanna Kähler RG St.Hubertus Raisdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1472 | Skagen 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Barinello x Locato \ Z: Eden-Früchting,Inga \ B: Hansen,Ailika Margo |
GER |
Ailika Margo Hansen RV Selk e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1479 | Solitär 47 W \ Wel.B \ RSchi \ 1994 \ Sarnau Showman x Gu.Fleur-De-Lye \ Z: Landenberg-Schulze,Dagmar von \ B: Bismarck,Constanze von,Bismarck Dr.,Philipp von |
GER |
Constanze Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1188 | Lugana 105 S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Painter's Row xx \ Z: Thoroe,Christian \ B: Riecken,Ralf |
GER |
Lene Riecken RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1438 | Saturday Nightfever W \ Trak. \ B \ 2001 \ Freudenfest x Pardon Go \ Z: Pleister,Georg \ B: Fehse,Verena |
GER |
Johanna Dimer RSV Gut Höbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1130 | Lexico 3 W \ Westf \ B \ 1998 \ Landstreicher x Phantom \ Z: Rupp,Karl-Josef \ B: Venschott,Anja |
GER |
Mattis Johannsen PSG Hörup u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 794 | Cosmo 71 W \ Holst \ F \ 2010 \ Cartani x Cassini II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Christiansen,Hans-Christian |
GER |
Sophie Alma Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1850 | Cinzano`s Salomon W \ KlDRpf \ BRAUN \ 1999 \ Cinzano x \ Z: \ B: Reit- und Fahrverein Brekendorf |
Paula Schramm Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1763 | Castor 111 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casado x Linaro \ Z: Sadowski, Wolfgang \ B: Jager, Sylvia |
GER |
Lea Sommerweiß RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1736 | St. Annens Daylight S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nina Marquardsen RV Ostangeln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1724 | Lando W \ \ braun \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Liesa Marie Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 951 | Flicka 920 S \ Pony o.R \ FSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Hahne,Patricia |
Patricia Hahne Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1006 | Herzdame 44 S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Esteban xx x Radom \ Z: Hessische Hausstiftung, \ B: Stenzel,Michaela |
GER |
Scarlett Stenzel Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1686 | Cocowhite S \ \ SCHI \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marthe Scheel RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1481 | Sommertraum 15 S \ KlDRpf \ B \ 2008 \ Orlean N AA x Hill Dancer N AA \ Z: Cordsen,Birte \ B: Cordsen,Birte u.Hanno |
GER |
Alida Siewertsen RSG Hohe Geest e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1661 | Zenebona Junior W \ Ung. \ B \ 2001 \ Waterkant x \ Z: \ B: Queißer, Sybille |
Nataly Carmen Queißer Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1190 | Lukas 746 W \ Pony o.R \ B \ 1999 \ Lord x Literat \ Z: Ströhmer,Jan \ B: Kiel,Yvonne |
GER |
Pia-Daphne Kiel Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 691 | Con Brio 10 W \ Westf \ B \ 1997 \ Cordes-Boy-Vz x Derbyfavorit \ Z: Sievert,Ulrich \ B: Sanny,Martin |
Victoria Sanny RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 723 | Contador 21 W \ Holst \ B \ 2008 \ Conteur x Lucky Lionell \ Z: Moser,Judith \ B: Stamer Dr.,Susanne |
GER |
Henrike Stamer RSV Gut Höbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 58 | Ami 12 S \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Schöttler Dr.,Jan |
GER |
Nina Schöttler RV Kiel-Mielkendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1722 | Romanze W \ Holsteiner \ SCHIM \ 2010 \ Casino x \ Z: \ B: |
GER |
Melissa Sick RG Augustenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1683 | Chaplin 82 W \ -n.gefunde \ SCHW \ 2015 \ x \ Z: \ B: Pohl, Britta |
GER |
Ronja Pohl PSG Düsterholmer Moor e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1069 | La Dolce Vita 12 S \ Grpf.o.R \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pettke,Katharina |
GER |
Sofie Ott RV Fockbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1849 | Campari W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Celina Lumm RGS Quarnbek-Holm e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1827 | Mowgli W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
Nikita Aabo RFV Kastanienhof e.V |
Richter | Burkhard Rogge Klaus Göttsche-Götze |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |