Nr. 36 Dressurreiter-WB
Preis: Blume- und Gestaltung, Osterrönfeld
Beginn 14.06.2015 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 625 | Classic Dancer 8 W \ DR \ Falbe \ 2005 \ FS Champion de Luxe x Golden Dancer \ Z: Dercks,Karl \ B: Sötje,Susanne,Sötje,Peter |
GER |
Lotta Linnea Sötje RV Schwentinental eV |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1692 | General W \ \ B \ 1995 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Julia Eckardt RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1724 | Lando W \ \ braun \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Liesa Marie Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1402 | Rex-Regendi W \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione x Dimension \ Z: Hölper,Herbert \ B: Hannig,Kadja |
GER |
Laura Marie Hannig RSV Gut Höbek e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1288 | Penelope 313 S \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Pay Day I x Alcatraz \ Z: Diedrigkeit,Madeleine \ B: Piske,Susan |
GER |
Paulina Piske RV Schwentinental eV |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1733 | Cassiopeya S \ \ SCHI \ 1997 \ x \ Z: \ B: |
Anna Kins Kieler Renn- u.RV v.1902 |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 894 | Do It 8 W \ DR \ F \ 1994 \ Durello x Rosedale Tiberius \ Z: Krutwage,Heinz \ B: Hensen,Kim Lisa |
GER |
Kim Lisa Hensen RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1755 | Mc Kenzie 4 W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Marlo x Calato \ Z: Schwarz-Nissen, Ulrike \ B: Bergfeld, Lena-Marie,Bergfeld, Claus |
GER |
Lilian Eisele RG Augustenhof e.V |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 951 | Flicka 920 S \ Pony o.R \ FSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Hahne,Patricia |
GER |
Patricia Hahne Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1683 | Chaplin 82 W \ -n.gefunde \ SCHW \ 2015 \ x \ Z: \ B: Pohl, Britta |
GER |
Ronja Pohl PSG Düsterholmer Moor e.V |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 62 | Anaconda 39 S \ DR \ BSche \ 2000 \ Sando Paso N x Maritim I \ Z: Detjens,Ernst Bernhard \ B: Finck,Kaya |
GER |
Ida Finck RFV TG Ekhof e.V |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1016 | Holsteins Domingo W \ DR \ F \ 2006 \ FS Disagio x Horsegate Minstrel \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Suhr,Annika |
GER |
Alena Wienhold RC Damp e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1688 | Cold Play H W \ DR \ B \ 2008 \ Cinzano's Ginger x Magnum \ Z: Hansen,Alice \ B: Paulsen,Jule Sophie |
GER |
Stine Banck |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1479 | Solitär 47 W \ Wel.B \ RSchi \ 1994 \ Sarnau Showman x Gu.Fleur-De-Lye \ Z: Landenberg-Schulze,Dagmar von \ B: Bismarck,Constanze von,Bismarck Dr.,Philipp von |
GER |
Constanze von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1782 | Baltic Girl 2 S \ DR \ B \ 2007 \ Baltic Dream x Brillant \ Z: Braunert, Werner \ B: Groth, Petra |
GER |
Jette Groth RG Augustenhof e.V |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 45 | All the Time H \ DR \ B \ 2009 \ Argentino x Kennedy \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Münch,Natascha |
GER |
Laurien Münch RFV Schwabe e.V |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 725 | Contakt P W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Conteur x Lorentin I \ Z: Petzold,Maria \ B: Petzold,Maria |
GER |
Jule Fiedler RGS Quarnbek-Holm e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1230 | Morgenglanz 7 W \ DR \ F \ 2006 \ Marsstern x Morbidelli \ Z: Reiterhof Gerwisch GmbH, \ B: Scharnberg,Alexandra |
GER |
Rasmus Scharnberg PS Granderheide e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 853 | Daylight 226 W \ DR \ B \ 2006 \ Der feine Lord AT x Oweron \ Z: Feldmann,Werner \ B: Lage,Maike |
GER |
Kris Sandmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1716 | Monty W \ \ braun \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Maja Aßler RV Natürlich mit Pferden Mielberg e |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1534 | Te Laila S \ Holst \ B \ 2003 \ Leonce x Claudio \ Z: Sievers,Hans Heinrich \ B: Kaiser,Heidi,Kaiser,Anne |
GER |
Anne Kaiser RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1317 | Proud Douglas W \ DR \ R \ 2009 \ Proud Doug x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Lausen,Annegret |
GER |
Pia Sofie Lausen RG Landgraben e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1707 | Waterdiek's Rivaal W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Leona Manz RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 918 | Elmholts Gaschon W \ NF \ Schi \ 2006 \ Pedro x Palle \ Z: Nielsen,Hilda u.Niels E. \ B: Schweikert,Doreen,Schweikert,Amy Eireen Melissa |
GER |
Amy Eireen Melissa Schweikert RV Süderlügum e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1687 | Cajun W \ -n.gefunde \ SCHWB \ 1995 \ x \ Z: \ B: |
Anna Lampe RFV Felm u.U.e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1681 | Bo 17 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Ralfs, Katja |
Stine Ralfs RFV Felm u.U.e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1702 | Pegasus 336 W \ -n.gefunde \ DB \ 1998 \ x \ Z: \ B: Hintz, Christiane |
GER |
Christiane Hitz RFV Nutteln u.U.e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1678 | Balmung W \ \ DKLBR \ 1998 \ x \ Z: \ B: Katrin Reimer |
GER |
Klara Maria Lauth Reiterhof Kleve e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1199 | Mahony 2 W \ DR \ R \ 2002 \ St. Annens Monsieur N x Nightfire \ Z: Ohlsen,Werner \ B: Kessel,Sophie |
GER |
Sophie Kessel Koseler RV e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1722 | Romanze W \ Holsteiner \ SCHIM \ 2010 \ Casino x \ Z: \ B: |
GER |
Melissa Sick RG Augustenhof e.V |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 528 | Charmeur 354 W \ Old \ B \ 2003 \ Charon x Losander \ Z: Voßeler,Mirja \ B: Kessel,Angela,Kessel,Sophie |
GER |
Dana Kühl Koseler RV e.V. |
4.50 |
Richter | Hans-Juergen Lange Burkhard Rogge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |