Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl. L
Preis: Olympic Auto GmbH, 9x in Schleswig-Holstein, Westerrönfeld
Beginn: 12.06.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 82
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:00:00 | 492 | Cerman B. H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cantolino x Contender \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
2. | 11:00:00 | 325 | Caracalla 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
SWE |
Hanna Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
3. | 11:00:00 | 828 | Curtis 70 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Limbus \ Z: Pasternak,Heike \ B: Pasternak,Dirk |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
4. | 11:00:00 | 450 | Casstina H S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Heins,Rainer |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
5. | 11:00:00 | 587 | Ci-ci S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardino x Laurenz \ Z: Will,Christoph \ B: Will,Christoph |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
6. | 11:00:00 | 177 | Billie Jean 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
7. | 11:00:00 | 1835 | Quenda S \ Holst \ BRAUN \ 2010 \ Quars x Concerto \ Z: \ B: |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
8. | 11:00:00 | 187 | Biscaya 60 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Classe x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Harder,Jörg |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
9. | 11:00:00 | 735 | Cool Casscord W \ Holst \ B \ 2010 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Jensen,Ina |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
10. | 11:00:00 | 211 | Bumble Bee N S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Quite Capitol \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Naeve,Linda,Haht,Patrick |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
11. | 11:00:00 | 244 | Caletta 100 S \ Holst \ Db \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Landgraf I \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
12. | 11:00:00 | 415 | Cascorrado H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
13. | 11:00:00 | 536 | Chelino 11 W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Candillo \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Heike |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
14. | 11:00:00 | 152 | Belinda P S \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Peters,Okke \ B: Ingwersen,Kathrin |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
15. | 11:00:00 | 157 | Bella Luna R S \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Corrado I \ Z: ZG Reimer,Inke u. Volker \ B: Reimer,Inke |
GER |
Inke Reimer RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
16. | 11:00:00 | 160 | Bellcassica S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Horst,Annette \ B: Horst,Annette |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
17. | 11:00:00 | 168 | Best Ceres M S \ Holst \ B \ 2009 \ Clintord I x Cantus \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
18. | 11:00:00 | 169 | Best of Luna S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Little Rock Gold \ Z: Kübler,Saskia \ B: Kübler,Saskia |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
19. | 11:00:00 | 197 | Bonita 462 S \ Holst \ B \ 2009 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
20. | 11:00:00 | 223 | Cadeau d'amour R S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Chambertin \ Z: Rogge,Burkhard \ B: Rogge,Burkhard |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
21. | 11:00:00 | 242 | Caldira S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Cornetto \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
22. | 11:00:00 | 268 | Calle 68 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Carpaccio \ Z: Koellmann,Andreas \ B: Koellmann,Andreas |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
23. | 11:00:00 | 298 | Canberra 57 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
24. | 11:00:00 | 459 | Catalan 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Chalan \ Z: Winkelmann,Harald \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
25. | 11:00:00 | 476 | Celani W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Contender \ Z: Blötz,Ronald \ B: Blötz,Ronald |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
26. | 11:00:00 | 1831 | Chandler 6 H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Levisto \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
27. | 11:00:00 | 562 | Chico 903 W \ Holst \ \ 2010 \ Casall x Lantaan \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
28. | 11:00:00 | 1136 | Liedl K H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Carolus I \ Z: Kracht,Heino \ B: Kracht,Heino |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
29. | 11:00:00 | 1784 | Bajads 2 H \ DWB \ Schi \ 2010 \ x Casir Ask \ Z: Sörensen, Tommy \ B: Leichle, Mike Patrick |
DEN |
Karina Truelsen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
30. | 11:00:00 | 134 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
31. | 11:00:00 | 164 | Bente J S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quirado x Caretino \ Z: Junkelmann Dr.,Eva-Maria \ B: Junkelmann Dr.,Eva-Maria |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
32. | 11:00:00 | 190 | Bliese S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Paramount \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33. | 11:00:00 | 250 | Calihra S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
34. | 11:00:00 | 334 | Cardenia W S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Clearway \ Z: Westphal,Bernd \ B: Westphal,Bernd |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
35. | 11:00:00 | 352 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
36. | 11:00:00 | 412 | Cascaya 73 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Thieß Luther TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
37. | 11:00:00 | 423 | Casina 16 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Contender \ Z: Beuschel,Simone \ B: Börnecke,Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Kock RFV Husberg u.U. |
38. | 11:00:00 | 487 | Cendra 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carvallo BB \ Z: Büttner,Heiko \ B: Bruhn,Carsten |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
39. | 11:00:00 | 1093 | Larissa 834 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Cassini I \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
40. | 11:00:00 | 578 | Chuanita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Schnoor,Hans Uwe \ B: Schnoor,Hans Uwe |
GER |
Elke Schmid PSV Breklingfeld |
41. | 11:00:00 | 171 | Bhajana B S \ Holst \ Db \ 2009 \ Contender x Quebec \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
42. | 11:00:00 | 304 | Cansalla S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Casall \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Ahsbahs,Hans Joachim |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
43. | 11:00:00 | 1186 | Ludo 32 W \ Holst \ B \ 2009 \ Lasino x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
44. | 11:00:00 | 9 | Accident S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Arezzo (NLD) VDL x Carthago \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Thomsen,Peter Jakob |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
45. | 11:00:00 | 789 | Cosibrown W \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
46. | 11:00:00 | 312 | Capopia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cassini I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
47. | 11:00:00 | 255 | Calino 60 W \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Calido I x Contender \ Z: Lüschow,Greta \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
48. | 11:00:00 | 1334 | Qudento H \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
49. | 11:00:00 | 937 | Farrier's Akaba W \ Holst \ B \ 2010 \ Ahorn Z x Coriano \ Z: Trueba,Antonio \ B: Bayer,Katharina |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
50. | 11:00:00 | 701 | Conchito 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wittenberg,Thorsten |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
51. | 11:00:00 | 720 | Constantinos 2 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cadensky x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: BG Ahlmann/Aholainen, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
52. | 11:00:00 | 722 | Constanze 55 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Tetens,Beate |
GER |
Ivonne Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
53. | 11:00:00 | 751 | Coral 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Charlotte-Sophie Lohmeier RFV Husberg u.U. |
54. | 11:00:00 | 793 | Cosmo 77 H \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Contendro I \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
55. | 11:00:00 | 836 | Cyrus the Great W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Quantum \ Z: Möller,Dirk \ B: Kucani,Fuat |
GBR |
Ferguson Burt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
56. | 11:00:00 | 1049 | Kamee SB S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Summertime x Shavalou \ Z: Lindstedt,Monica \ B: Metafor AB/M.Lindstedt, |
GER |
Maja Kozian-Fleck Kieler Renn- u.RV v.1902 |
57. | 11:00:00 | 1078 | Lakisha 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten |
RSA |
Paige Jacobs RV Breitenburg e.V. |
58. | 11:00:00 | 1174 | Lorento B W \ Holst \ Db \ 2009 \ Loran x Chambertin \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
59. | 11:00:00 | 1258 | Ninja BJN S \ SWB \ B \ 2010 \ Nintender x Sky Boy xx \ Z: JM Sohlman HB, \ B: Sohlman Carlström,Marjut |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
60. | 11:00:00 | 1348 | Quick Night S \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Quo Vados I x Carano \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Damerow,Lisa,Damerow,Volker |
GER |
Lisa Damerow RFV Eichengrund-Lentföhrden |
61. | 11:00:00 | 1357 | Quimbim W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
62. | 11:00:00 | 633 | Cleo 201 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
63. | 11:00:00 | 834 | Cyrkrona R S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cyrkon xx x Corrado II \ Z: ZG Reimer,Inke u. Volker \ B: Reimer Landwirtschaft, |
GER |
Inke Reimer RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
64. | 11:00:00 | 678 | Colonel Hogan W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Nissen,Manfred \ B: Laffrenzen,Ehlin Naemi |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
65. | 11:00:00 | 926 | Epke 4 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Johansen,Michala |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
66. | 11:00:00 | 1145 | Lima 40 S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Larimar x Romino \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
67. | 11:00:00 | 254 | Calinka 52 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
68. | 11:00:00 | 389 | Casa 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Svensson,Inga |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
69. | 11:00:00 | 537 | Chelsea 131 S \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Lancer II \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
70. | 11:00:00 | 432 | Casquetta 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casquetto x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
71. | 11:00:00 | 309 | Canturino F W \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
72. | 11:00:00 | 1834 | Quick Jump W \ Holst \ BRAUN \ 2010 \ Quintero x Landgraf \ Z: \ B: |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
73. | 11:00:00 | 621 | Clarissa RD S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Stall STI GBR, |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
74. | 11:00:00 | 1460 | Sheldon 4 W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Concept \ Z: Knop,Uwe \ B: Blötz,Ronald |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
75. | 11:00:00 | 1832 | Quirello 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
76. | 11:00:00 | 567 | Chillida 2 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
77. | 11:00:00 | 790 | Cosicash W \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Cosido x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
78. | 11:00:00 | 707 | Conmay W \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Acobat II \ Z: Peters,Michael \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
79. | 11:00:00 | 1274 | Pablo 522 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Paramount x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
80. | 11:00:00 | 178 | Billie-Jean 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Bicakci,Aydin |
SWE |
Hanna Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
81. | 11:00:00 | 367 | Carlos Primero 15 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Quintero \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Höhn,Fritz |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
82. | 11:00:00 | 485 | Celsius 20 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cardino x Concerto II \ Z: Schüder,Günter \ B: Jumping Horses Europe, |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Paul Hake |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |