Nr. 41/1 Dressurprüfung Kl. A*
Preis: Kfz-Dienst Kolan GmbH - Osterrönfeld
1. Abteilung 0-5 Ranglistenpunkte
Aufgabe: A5/1
Beginn: 13.06.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 12:30:00 | 1333 | Quax 34 W \ Old \ B \ 2005 \ Quality x Capriol \ Z: Sosath,Gerd \ B: Kläschen,Karina |
GER |
Inken Heyn RGS Quarnbek-Holm e.V. |
2. | 12:30:00 | 1373 | Quinto 79 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quantum x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Rohwer,Hilke |
GER |
Hilke Rohwer RG Augustenhof e.V |
3. | 12:30:00 | 1414 | Rolls Royce 26 W \ Hann \ R \ 2010 \ Royal Highness x Don Primero \ Z: ZG Morgner,Cornelia u.Rüdiger \ B: Meyer,Lina-Kristin |
GER |
Lina-Kristin Meyer Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer |
4. | 12:30:00 | 1431 | Sandmann 51 W \ DR \ BFalb \ 2004 \ Saturn x Shaston Paradox \ Z: Kühl,Otto \ B: Paulsen,Wencke |
GER |
Wencke Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
5. | 12:30:00 | 1480 | Sölring's La Vie En Rose S \ KlDRpf \ Df \ 2007 \ Mescalero x Latus II \ Z: Schurek,Günter \ B: Gresch,Sophie,Gresch,Hannah |
GER |
Sophie Gresch RV Eggebek |
6. | 12:30:00 | 1838 | Tanzstunde S \ Trak. \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
Dorothee Stöterau RG Augustenhof e.V |
|
7. | 12:30:00 | 1536 | Tequila 295 W \ DR \ F \ 2006 \ Tashunko x Springtime u. \ Z: Schulz,Uwe \ B: Bustorff,Jörg |
GER |
Paula Ida Ahrens RSG Groß Buchwald |
8. | 12:30:00 | 1550 | Tom-Tom 8 W \ Pony o.R \ Db \ 2008 \ x \ Z: \ B: Grabitz,Rike |
GER |
Rike Grabitz RV Klausdorf/Schwentine e.V. |
9. | 12:30:00 | 1549 | Tomke 7 H \ Fries \ R \ 2005 \ Taso x Oege \ Z: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara \ B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara |
GER |
Dörte Hartmann Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
10. | 12:30:00 | 1701 | Alvari Noa W \ Hafl. \ FhLH \ 2008 \ x \ Z: Buckpesch, Rainer \ B: Kottysch, Christine |
GER |
Christine Kottysch Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev |
11. | 12:30:00 | 73 | Antoine JE W \ Trak. \ Db \ 2007 \ Ovaro x Königspark xx \ Z: Edsen,Jessica \ B: Lütje,Caroline |
GER |
Frederike Lütje RFV Kastanienhof e.V |
12. | 12:30:00 | 74 | Antonia 154 S \ Trak. \ B \ 2006 \ Hohenstein x Kennedy \ Z: Pferde Ferien Hirschburg GmbH & Co. \ B: Petersen,Christine |
GER |
Marie Petersen RSG Groß Buchwald |
13. | 12:30:00 | 101 | Augustenhofs Antares W \ KlDRpf \ F \ 2007 \ Almoretto x Unbekannt \ Z: Wendell,Karl-Heinrich \ B: Prang,Stefan |
GER |
Paulina Nolting RG Augustenhof e.V |
14. | 12:30:00 | 251 | Calimera 53 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Jacobsen,Svenja |
GER |
Johanna Kallenbach RV Sundern-Spexard e.V. |
15. | 12:30:00 | 286 | Camino 15 H \ Holst \ B \ 2004 \ Charakter x Lortino \ Z: Lübker,Manfred \ B: Neumann,Heike |
GER |
Laura Helen Neumann RFV Amt Wasbek |
16. | 12:30:00 | 373 | Carlsson vom Dach G W \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai \ B: Gerngroß,Gabriele u. Dana-Kristin |
GER |
Dana-Kristin Gerngroß RG Augustenhof e.V |
17. | 12:30:00 | 599 | Cirex H \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Lakai \ Z: Schütt,Gerhard \ B: Asmussen,Sabine |
GER |
Sabine Asmussen RV Waabs-Langholz e.V. |
18. | 12:30:00 | 629 | Clayton Flair H \ Dt.Pf \ RSchi \ 2006 \ Castello x Gonzo I \ Z: Schmidt-Sentek,Heiko \ B: Gosch,Luisa |
GER |
Luisa Gosch RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
19. | 12:30:00 | 895 | Dolany H W \ DR \ F \ 2006 \ Discovery AA x Night-Star I \ Z: Hanssen,Hans-Jürgen \ B: Stanek,Natalia |
GER |
Natalia Stanek RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
20. | 12:30:00 | 932 | Fairytale 37 S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Wenzel I \ Z: Hinck,Angelus \ B: Reske,Hanna |
GER |
Hanna Reske RG Gut Neu Nordsee e.V. |
21. | 12:30:00 | 977 | Goldflam H \ Hann \ F \ 1997 \ Golfclub x Winnetou \ Z: ZG Hinken,Johann u.Erna \ B: Mandau,Nadine |
GER |
Mareike Grimm Osterbyer SV von 1967 e.V |
22. | 12:30:00 | 1064 | Kosmos 69 W \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Karlos x Country \ Z: Berg,A.F. v.d. \ B: Ruge,Celina |
GER |
Celina Ruge RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
23. | 12:30:00 | 1081 | Lamedura S \ Holst \ B \ 2010 \ Legolas x Alasca \ Z: Königsmann,Bruno \ B: Guske,Aileen |
GER |
Aileen Guske RFV Felm u.U.e.V. |
24. | 12:30:00 | 1102 | Laurenz Achtern Diek W \ Hann \ B \ 2007 \ Lauries Crusador xx x Davignon I \ Z: Birte Scharlemann u.Wilhelm Hartman \ B: Goldenstein,Tanja |
GER |
Tanja Goldenstein RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
25. | 12:30:00 | 1118 | Leon 621 W \ KlDRpf \ F \ 2005 \ Lord x Alasca \ Z: Neurode,Norbert \ B: Neurode,Norbert |
GER |
Kristine Neurode RSV Gut Höbek e.V. |
26. | 12:30:00 | 1128 | Levis 31 H \ Brdbg \ BkaSc \ 2002 \ Levisto x Dispondeus \ Z: Bastian,Ulrich \ B: Gai,Cornelia |
GER |
Julia Dose Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
27. | 12:30:00 | 1139 | Lightning Lex 2 W \ Old \ Db \ 2008 \ Landprinz I x Frappant \ Z: Pagel,Manfred \ B: Reske,Nadine |
GER |
Nadine Reske Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. |
28. | 12:30:00 | 1165 | Lollypop 52 W \ Old \ F \ 1998 \ Laudatios x Dorfjunge \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Reimers,Petra |
GER |
Leonie Martens RTG Achtern Diek e.V. |
29. | 12:30:00 | 1212 | Memphis N W \ DR \ B \ 1999 \ Magnum x Amurath D-II \ Z: Hansen,Manfred \ B: Sell,Christin |
GER |
Christin Sell RFV Husbyharde e.V. |
30. | 12:30:00 | 1270 | Ofinina S \ ShA \ Schi \ 2009 \ Shagil/Shagya VI-5 x Bazar \ Z: Schwertfeger,Silke \ B: Schwertfeger,Silke |
GER |
Silke Schwertfeger VRV Heiligenstedten-Krempermarsch e |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |