Nr. 41/2 Dressurprüfung Kl. A*
2. Abteilung 6 u. mehr Ranglistenpunkte
Aufgabe: A5/1
Beginn 13.06.2015 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 775 | Corrado 65 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Lorenzen,Birte |
GER |
Julia Röckendorf RG Augustenhof e.V |
28,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 862 | Desederia S \ Hann \ R \ 2001 \ Del Piero x Pik Bube I \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Halbeck,Ulrike |
GER |
Anne Blunck RSG Groß Buchwald |
22,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1624 | William 331 W \ Hann \ B \ 2003 \ Weltruhm x Narew xx \ Z: Bracker,Klaus \ B: Rathjen-Margraf,Katrin |
GER |
Kira Petersen RC Damp e.V. |
22,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 822 | Culano Dargun F W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Corrado I \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gorzelniaski,Nicola |
GER |
Kendra Gorzelniaski PSG Flensburg-Land e.V. |
18,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1441 | Scaletta S \ Westf \ Db \ 2004 \ Show Star x Prince Thatch xx \ Z: Kersting,Heinz \ B: Preuss,Maureen |
GER |
Maureen Preuss RSG Groß Buchwald |
13,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 992 | Handout vom Klint H \ DR \ R \ 2009 \ Honeymoon-Hugo x Dublin \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Eide-Müller,Doris |
GER |
Inka Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
13,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 989 | Gwey Lucell W \ Hann \ Db \ 2002 \ Graf Grannus x Watzmann \ Z: Drews,Manfred \ B: Reschke,Frauke |
GER |
Frauke Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
13,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 45 | All the Time H \ DR \ B \ 2009 \ Argentino x Kennedy \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Münch,Natascha |
GER |
Natascha Münch RFV Schwabe e.V |
12,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1395 | Raphael 108 H \ DR \ B \ 2007 \ Rocketti x Rosedale Falcon 16144 \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Taebel,Marie-Luise |
GER |
Marie-Luise Taebel RV Selk e.V |
12,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1004 | Hermés Noir S \ Hann \ R \ 2009 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Struwe,Pia Christina \ B: Olearius,Melissa Madlene |
GER |
Kristina Apitz RV Am Wittensee |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 26 | Akzent 70 W \ Holst \ B \ 1995 \ Alasca x Literat \ Z: Grelle Dr.,Karen \ B: Marquardsen,Uwe |
GER |
Nina Marquardsen RV Ostangeln e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 153,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1606 | Wasall 6 W \ Trak. \ R \ 2009 \ Ovaro x Schiffon \ Z: Gestüt Hof Heitholm GmbH/R.Kasch, \ B: Horn,Jenny |
GER |
Jenny Horn RSG Groß Buchwald |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1428 | Samson 430 W \ Arab \ F \ 1997 \ Remon AA x Unbekannt \ Z: Biemann,Gerhard \ B: Bock,Cindy |
GER |
Cindy Bock RFV Borgstedt u.U.e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1104 | Lavario W \ Holst \ B \ 2007 \ Ladas x Galant Vert xx \ Z: Kummutat,Horst Jun. \ B: Kummutat,Horst |
GER |
Stefanie Weinert RSG Groß Buchwald |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1063 | Kosma 5 S \ Old \ B \ 2007 \ Mighty Magic x Quando-Quando \ Z: Mansfeldt,Peter \ B: Engel,Wiebke |
GER |
Wiebke Engel RC Damp e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 128 | Baltic's Golden Boy H \ DR \ Falbe \ 2007 \ Baltic Dream x Synod Nickelcoin \ Z: Macke,Sabine \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline |
GER |
Nina Wulff Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 852 | Dark Fire 5 W \ DR \ R \ 2008 \ Proud Doug x Oosteind's Rocco \ Z: ZG Hadenfeld, \ B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock, |
GER |
Anja Boock RV Waabs-Langholz e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 896 | Domingo 518 H \ DR \ F \ 1999 \ Hondsrug Don Gregory x Springtime u. \ Z: Gränert,Ulrike \ B: BG Grüne,Erhard u.Dorothea |
GER |
Lea-Marie Glüsing RSG Groß Buchwald |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 281 | Camie 7 S \ DR \ F \ 2009 \ Campari x Brooklands Moonwalker \ Z: Lamp,Simone \ B: Lamp,Simone |
GER |
Melina Lamp RFG Neuschönberg e.V |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1181 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 249 | Caligulas W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caligula I \ Z: Wiesner,Udo \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1557 | Uccella B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x Contender \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1050 | Karenina 8 S \ Hann \ Schi \ 2005 \ K2 x Weissherbst \ Z: Wilting,Johann \ B: Knop,Uwe |
GER |
Annalena Knop RFV Felm u.U.e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1614 | Wenti S \ Holst \ B \ 2006 \ Chilento x Famos \ Z: Kummutat,Horst Jun. \ B: Brüne,Marina |
GER |
Marina Brüne RSG Groß Buchwald |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1598 | Vulkan's Son H \ DR \ BSche \ 2006 \ Vulkan x Troubadour \ Z: Kögeböhn,Peter-Willi \ B: Kögeböhn,Peter-Willi |
GER |
Anneke Rust V d.Viels.Reiter vom Heinkenstruck |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1430 | San Sienna S \ Westf \ R \ 2007 \ Sandro Bedo x Florestan I \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Nißen,Mariella |
GER |
Sarah Kjergaard RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 49 | Almira 23 S \ Hann \ B \ 2007 \ Abke x Argentinus \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Herbst,Julia |
GER |
Julia Herbst RFV Husberg u.U. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1196 | Lysander 110 H \ Fjord \ Falbe \ 2003 \ Leander x Bjorlo \ Z: Hennig,Bärbel \ B: Hennig,Bärbel |
GER |
Svenja Hennig RV Waabs-Langholz e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 139 | Baru 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Baldini II x Cassini II \ Z: Fromberger,Jan-Pierre \ B: Rohwer,Kerstin |
GER |
Chantal Rohwer RV Selk e.V |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1636 | Wolkentänzer L W \ Hann \ B \ 2009 \ Wolkenstein II x Lauries Crusador xx \ Z: Leidecker,Hans-Heinrich \ B: Lorenzen,Marit |
GER |
Marit Lorenzen RV Waabs-Langholz e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 945 | Fideel W \ DR \ F \ 2010 \ Seiron x \ Z: Thedens,Johann \ B: Rauchbach,Maria |
GER |
Anna Brünner RG St.Hubertus Raisdorf |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 351 | Carino 582 W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Landlord \ Z: Arendt,Heike \ B: Arendt,Heike |
GER |
Kaya Lorenzen RFV Großenwiehe e.V. |
Geldpreis | 153,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |