Nr. 41/2 Dressurprüfung Kl. A*
2. Abteilung 6 u. mehr Ranglistenpunkte
Aufgabe: A5/1
Beginn: 13.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14:30:00 | 1063 | Kosma 5 S \ Old \ B \ 2007 \ Mighty Magic x Quando-Quando \ Z: Mansfeldt,Peter \ B: Engel,Wiebke |
GER |
Wiebke Engel RC Damp e.V. |
2. | 14:30:00 | 1332 | Quattro 38 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Sir Shostakovich xx \ Z: Lassen,Lorenz \ B: Büsch,Anna-Magdalena |
GER |
Anna-Magdalena Büsch RV Waabs-Langholz e.V. |
3. | 14:30:00 | 1803 | Raashido San Diego 4 W \ Hann \ F \ 2007 \ Rascalino x Londonderry \ Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR \ B: Fiedler, Manuela |
GER |
Marleen Fiedler RGS Quarnbek-Holm e.V. |
4. | 14:30:00 | 1395 | Raphael 108 H \ DR \ B \ 2007 \ Rocketti x Rosedale Falcon 16144 \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Taebel,Marie-Luise |
GER |
Marie-Luise Taebel RV Selk e.V |
5. | 14:30:00 | 1428 | Samson 430 W \ Arab \ F \ 1997 \ Remon AA x Unbekannt \ Z: Biemann,Gerhard \ B: Bock,Cindy |
GER |
Cindy Bock RFV Borgstedt u.U.e.V. |
6. | 14:30:00 | 1430 | San Sienna S \ Westf \ R \ 2007 \ Sandro Bedo x Florestan I \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Nißen,Mariella |
GER |
Sarah Kjergaard RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
7. | 14:30:00 | 1441 | Scaletta S \ Westf \ Db \ 2004 \ Show Star x Prince Thatch xx \ Z: Kersting,Heinz \ B: Preuss,Maureen |
GER |
Maureen Preuss RSG Groß Buchwald |
8. | 14:30:00 | 1181 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
9. | 14:30:00 | 1557 | Uccella B S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x Contender \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 14:30:00 | 1598 | Vulkan's Son H \ DR \ BSche \ 2006 \ Vulkan x Troubadour \ Z: Kögeböhn,Peter-Willi \ B: Kögeböhn,Peter-Willi |
GER |
Anneke Rust V d.Viels.Reiter vom Heinkenstruck |
11. | 14:30:00 | 1606 | Wasall 6 W \ Trak. \ R \ 2009 \ Ovaro x Schiffon \ Z: Gestüt Hof Heitholm GmbH/R.Kasch, \ B: Horn,Jenny |
GER |
Jenny Horn RSG Groß Buchwald |
12. | 14:30:00 | 1614 | Wenti S \ Holst \ B \ 2006 \ Chilento x Famos \ Z: Kummutat,Horst Jun. \ B: Brüne,Marina |
GER |
Marina Brüne RSG Groß Buchwald |
13. | 14:30:00 | 1624 | William 331 W \ Hann \ B \ 2003 \ Weltruhm x Narew xx \ Z: Bracker,Klaus \ B: Rathjen-Margraf,Katrin |
GER |
Kira Petersen RC Damp e.V. |
14. | 14:30:00 | 1636 | Wolkentänzer L W \ Hann \ B \ 2009 \ Wolkenstein II x Lauries Crusador xx \ Z: Leidecker,Hans-Heinrich \ B: Lorenzen,Marit |
GER |
Marit Lorenzen RV Waabs-Langholz e.V. |
15. | 14:30:00 | 26 | Akzent 70 W \ Holst \ B \ 1995 \ Alasca x Literat \ Z: Grelle Dr.,Karen \ B: Marquardsen,Uwe |
GER |
Nina Marquardsen RV Ostangeln e.V. |
16. | 14:30:00 | 45 | All the Time H \ DR \ B \ 2009 \ Argentino x Kennedy \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Münch,Natascha |
GER |
Natascha Münch RFV Schwabe e.V |
17. | 14:30:00 | 49 | Almira 23 S \ Hann \ B \ 2007 \ Abke x Argentinus \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Herbst,Julia |
GER |
Julia Herbst RFV Husberg u.U. |
18. | 14:30:00 | 128 | Baltic's Golden Boy H \ DR \ Falbe \ 2007 \ Baltic Dream x Synod Nickelcoin \ Z: Macke,Sabine \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline |
GER |
Nina Wulff Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
19. | 14:30:00 | 139 | Baru 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Baldini II x Cassini II \ Z: Fromberger,Jan-Pierre \ B: Rohwer,Kerstin |
GER |
Chantal Rohwer RV Selk e.V |
20. | 14:30:00 | 249 | Caligulas W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Caligula I \ Z: Wiesner,Udo \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
21. | 14:30:00 | 281 | Camie 7 S \ DR \ F \ 2009 \ Campari x Brooklands Moonwalker \ Z: Lamp,Simone \ B: Lamp,Simone |
GER |
Melina Lamp RFG Neuschönberg e.V |
22. | 14:30:00 | 351 | Carino 582 W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Landlord \ Z: Arendt,Heike \ B: Arendt,Heike |
GER |
Kaya Lorenzen RFV Großenwiehe e.V. |
23. | 14:30:00 | 775 | Corrado 65 W \ n.b. \ B \ 1994 \ x \ Z: \ B: Lorenzen,Birte |
GER |
Julia Röckendorf RG Augustenhof e.V |
24. | 14:30:00 | 822 | Culano Dargun F W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Corrado I \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gorzelniaski,Nicola |
GER |
Kendra Gorzelniaski PSG Flensburg-Land e.V. |
25. | 14:30:00 | 852 | Dark Fire 5 W \ DR \ R \ 2008 \ Proud Doug x Oosteind's Rocco \ Z: ZG Hadenfeld, \ B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock, |
GER |
Anja Boock RV Waabs-Langholz e.V. |
26. | 14:30:00 | 862 | Desederia S \ Hann \ R \ 2001 \ Del Piero x Pik Bube I \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Halbeck,Ulrike |
GER |
Anne Blunck RSG Groß Buchwald |
27. | 14:30:00 | 898 | Don Domyno W \ Holst \ B \ 2004 \ Dolany x Zuenftiger xx \ Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk \ B: Matthießen,Mareike |
GER |
Mareike Matthießen RSG Groß Buchwald |
28. | 14:30:00 | 896 | Domingo 518 H \ DR \ F \ 1999 \ Hondsrug Don Gregory x Springtime u. \ Z: Gränert,Ulrike \ B: BG Grüne,Erhard u.Dorothea |
GER |
Lea-Marie Glüsing RSG Groß Buchwald |
29. | 14:30:00 | 992 | Handout vom Klint H \ DR \ R \ 2009 \ Honeymoon-Hugo x Dublin \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Eide-Müller,Doris |
GER |
Inka Müller RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
30. | 14:30:00 | 945 | Fideel W \ DR \ F \ 2010 \ Seiron x \ Z: Thedens,Johann \ B: Rauchbach,Maria |
GER |
Anna Brünner RG St.Hubertus Raisdorf |
31. | 14:30:00 | 989 | Gwey Lucell W \ Hann \ Db \ 2002 \ Graf Grannus x Watzmann \ Z: Drews,Manfred \ B: Reschke,Frauke |
GER |
Frauke Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
32. | 14:30:00 | 1004 | Hermés Noir S \ Hann \ R \ 2009 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Struwe,Pia Christina \ B: Olearius,Melissa Madlene |
GER |
Kristina Apitz RV Am Wittensee |
33. | 14:30:00 | 1010 | Highline Versailles W \ BWP \ Df \ 1998 \ Bon Ami x Darco \ Z: Wreede,Sylvain De \ B: Schiller,Familie |
GER |
Anne Femke Schiller RV Waabs-Langholz e.V. |
34. | 14:30:00 | 1050 | Karenina 8 S \ Hann \ Schi \ 2005 \ K2 x Weissherbst \ Z: Wilting,Johann \ B: Knop,Uwe |
GER |
Annalena Knop RFV Felm u.U.e.V. |
35. | 14:30:00 | 1104 | Lavario W \ Holst \ B \ 2007 \ Ladas x Galant Vert xx \ Z: Kummutat,Horst Jun. \ B: Kummutat,Horst |
GER |
Stefanie Weinert RSG Groß Buchwald |
36. | 14:30:00 | 1151 | Linus 341 W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Landos x Cascavelle \ Z: Dreesen,Wolfgang \ B: Traichel,Ute |
GER |
Melanie Großer RFV Borgstedt u.U.e.V. |
37. | 14:30:00 | 1196 | Lysander 110 H \ Fjord \ Falbe \ 2003 \ Leander x Bjorlo \ Z: Hennig,Bärbel \ B: Hennig,Bärbel |
GER |
Svenja Hennig RV Waabs-Langholz e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Wilhelm Seemann Brigitta Deutschmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |