Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis: Itzehoer Versicherung
Beginn: 12.06.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 50
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
0. | 1768 | Aercini H \ Old \ \ 2009 \ x \ Z: Thomsen, Kai \ B: Thomsen, Heinrich |
GER |
Kai Thomsen Rantrumer RV e.V. |
|
1. | 13:00:00 | 1111 | Lazio 13 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lancer II x Chello I \ Z: Vos,Theo von \ B: Aabo,Michael |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
2. | 13:00:00 | 1784 | Bajads 2 H \ DWB \ Schi \ 2010 \ x Casir Ask \ Z: Sörensen, Tommy \ B: Leichle, Mike Patrick |
DEN |
Karina Truelsen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
3. | 13:00:00 | 177 | Billie Jean 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
4. | 13:00:00 | 793 | Cosmo 77 H \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Contendro I \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Naeve,Klaus-Detlef |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
5. | 13:00:00 | 1180 | Loxley 110 W \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landadel \ Z: Sulger,Hubert \ B: Sulger,Hubert |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
6. | 13:00:00 | 1145 | Lima 40 S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Larimar x Romino \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
7. | 13:00:00 | 1460 | Sheldon 4 W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Concept \ Z: Knop,Uwe \ B: Blötz,Ronald |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 13:00:00 | 1552 | Travenort's Aprilsonne S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavall II \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Isenberg,Johannes |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
9. | 13:00:00 | 1509 | Suleika 536 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Rauert,Peter |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 13:00:00 | 158 | Bella Mia 14 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Steuer,Svenja u.Jan Uli |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
11. | 13:00:00 | 189 | Black Pearl 67 S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Clinton I x Quintero \ Z: Dieckmann,Hans-Hermann \ B: Ahlmann,Cay |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
12. | 13:00:00 | 190 | Bliese S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Paramount \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Noetzel,Manfred |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
13. | 13:00:00 | 204 | Brenda N S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
14. | 13:00:00 | 268 | Calle 68 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Carpaccio \ Z: Koellmann,Andreas \ B: Koellmann,Andreas |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
15. | 13:00:00 | 389 | Casa 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Svensson,Inga |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
16. | 13:00:00 | 1381 | Quisto 2 H \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Acobat II \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
17. | 13:00:00 | 134 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
18. | 13:00:00 | 138 | Barinja 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Quite Capitol \ Z: Frings,Norbert \ B: Rolfs,Claus Helmuth |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
19. | 13:00:00 | 202 | Boudoir S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Quick Star \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Ahsbahs,Hans Joachim,Characklis,Erin |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
20. | 13:00:00 | 250 | Calihra S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
21. | 13:00:00 | 334 | Cardenia W S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Clearway \ Z: Westphal,Bernd \ B: Westphal,Bernd |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
22. | 13:00:00 | 352 | Carl 65 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
23. | 13:00:00 | 229 | Caesar 362 H \ ZW \ B \ 2008 \ Cento x Robin Z I \ Z: Casey,Jocelyn \ B: Stall Aabo, |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
24. | 13:00:00 | 1274 | Pablo 522 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Paramount x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
25. | 13:00:00 | 1186 | Ludo 32 W \ Holst \ B \ 2009 \ Lasino x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
26. | 13:00:00 | 735 | Cool Casscord W \ Holst \ B \ 2010 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Jensen,Ina |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
27. | 13:00:00 | 367 | Carlos Primero 15 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Quintero \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Höhn,Fritz |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
28. | 13:00:00 | 412 | Cascaya 73 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Thieß Luther TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
29. | 13:00:00 | 413 | Cascaya CM S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
30. | 13:00:00 | 607 | Cit Fisto W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Stephan Johannsen PSG Hörup u.Umg. |
31. | 13:00:00 | 650 | Clouny 4 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: Becker,Franz |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
32. | 13:00:00 | 701 | Conchito 7 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wittenberg,Thorsten |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
33. | 13:00:00 | 722 | Constanze 55 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Tetens,Beate |
GER |
Ivonne Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
34. | 13:00:00 | 751 | Coral 13 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Charlotte-Sophie Lohmeier RFV Husberg u.U. |
35. | 13:00:00 | 790 | Cosicash W \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Cosido x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
36. | 13:00:00 | 156 | Bella Hopp S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Clearway \ Z: Thiesen,Antje \ B: Thiesen,Johannes |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
37. | 13:00:00 | 476 | Celani W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Contender \ Z: Blötz,Ronald \ B: Blötz,Ronald |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
38. | 13:00:00 | 487 | Cendra 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carvallo BB \ Z: Büttner,Heiko \ B: Bruhn,Carsten |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
39. | 13:00:00 | 873 | Dialina S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Casall \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
40. | 13:00:00 | 720 | Constantinos 2 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cadensky x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: BG Ahlmann/Aholainen, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
41. | 13:00:00 | 769 | Cormina W S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Weilandt,Jacob |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
42. | 13:00:00 | 551 | Chevron H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Ina \ B: Reimers,Ina |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
43. | 13:00:00 | 459 | Catalan 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Chalan \ Z: Winkelmann,Harald \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
44. | 13:00:00 | 309 | Canturino F W \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
45. | 13:00:00 | 916 | Elektra L S \ Holst \ B \ 2009 \ Charisma x Contender \ Z: Lott,Heiner \ B: Lott,Heiner |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
46. | 13:00:00 | 426 | Casino Royal 38 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Casino x Quick Star \ Z: Aabo,Michael \ B: Aabo,Michael |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
47. | 13:00:00 | 170 | Beyonce 11 S \ Holst \ F \ 2009 \ Singulord Joter x Contender \ Z: Storm,Susanne \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
48. | 13:00:00 | 9 | Accident S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Arezzo (NLD) VDL x Carthago \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Thomsen,Peter Jakob |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
49. | 13:00:00 | 122 | Balenciana K S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Krause,Mascha |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
50. | 13:00:00 | 293 | Campino 481 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Stall STI GBR, |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Burkhard Rogge |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |