Nr. 6 Springprüfung Kl. M*
Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holsteim, Rendsburg
Beginn: 12.06.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 73
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 10:00:00 | 513 | Chanou 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Lord \ Z: Voss,Karsten \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
2. | 10:00:00 | 1541 | Ticino 61 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Tjungske x Calido I \ Z: Surmann,Ludger \ B: Rees,Anna,Handelsstall Rob Gröniger, |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
3. | 10:00:00 | 1651 | Zarina 86 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Loutano \ Z: Dibbern,Hans-Christian \ B: Jungjohann,Bettina |
SWE |
Elin Matthießen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4. | 10:00:00 | 697 | Concass W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Espersen,Peter \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
5. | 10:00:00 | 1048 | Kalle Blomquist H H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Cantus \ Z: Hansen,Joachim \ B: Lübke-Carstensen,Christiane |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
6. | 10:00:00 | 1565 | Unesca N S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordano x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7. | 10:00:00 | 679 | Colour your life 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Landritter \ Z: Höper,Christiane \ B: Arns,Andre,Lütt,Siegfried Ingo |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
8. | 10:00:00 | 200 | Borys 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Boritas x Lasino \ Z: Schnoor,Hans Uwe \ B: Schnoor,Hans Uwe |
GER |
Elke Schmid PSV Breklingfeld |
9. | 10:00:00 | 1015 | Hof Schretstakens The Rock W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
10. | 10:00:00 | 1816 | Chacco M W \ Old \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Michels, Heino \ B: Koller, Patricia |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
11. | 10:00:00 | 1639 | Wunschkind 19 S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Jumping Horses Europe, |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
12. | 10:00:00 | 1124 | Lets Go 18 H \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
13. | 10:00:00 | 1062 | König's Zora S \ Holst \ F \ 2007 \ Carrico x Acord II \ Z: König,Stefan \ B: König,Stefan |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
14. | 10:00:00 | 1172 | Lord Heimchen W \ BWP \ B \ 2006 \ Lord Z x Romeo \ Z: Franken,Corneel \ B: BG Pröpper u.Will,Pröpper,Sarah |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
15. | 10:00:00 | 1182 | Lucie Lou S \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Aloube Z \ Z: Reese,Karl \ B: Thölke,Sven |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
16. | 10:00:00 | 1517 | Syndicate 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Feldhege,Pia-Katharina |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
17. | 10:00:00 | 1612 | Wemira S \ Holst \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Montanus \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Rohlfs,Carmen |
GER |
Bettina Rohlfs RuFV Nutteln u.U. eV |
18. | 10:00:00 | 1619 | Why not Wanda S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ströh,Henning |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
19. | 10:00:00 | 50 | Almiro 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Aljano x Ramiro \ Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen \ B: Laffrenzen,Mads |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
20. | 10:00:00 | 196 | Bolanda 2 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Seahorse B.V., |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
21. | 10:00:00 | 1756 | Cara Mia Grande KWG CH S \ CH.Wb \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Granulit \ Z: Kunz-Hofstetter, Walter u.Heidi \ B: Suter, Christoph |
SUI |
Patricia Koller RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
22. | 10:00:00 | 417 | Cash 203 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Lancelot \ Z: Picavet,H. \ B: Plomgren,Fredrika von |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
23. | 10:00:00 | 526 | Charmante 34 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Amigo xx \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Strube-Schliemann,Christine |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
24. | 10:00:00 | 628 | Clausi 5 H \ Holst \ B \ 2000 \ Claudio's Son x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
25. | 10:00:00 | 1821 | Comanchero M W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x \ Z: Bock, Peter \ B: Sander, Christina |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
26. | 10:00:00 | 829 | Curtis 62 H \ Old \ F \ 2006 \ Converter x Oscar de Revel \ Z: Kruse,Hans-Heinrich \ B: Vogelsang,Hermann |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
27. | 10:00:00 | 349 | Carini H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
28. | 10:00:00 | 1083 | L'Amie 14 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lerano x Caletto I \ Z: Rauert,Peter \ B: Rauert,Peter |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
29. | 10:00:00 | 1833 | Nike 95 W \ BWP \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Karina Truelsen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
30. | 10:00:00 | 724 | Contador B H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Bremer,Sabine \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Sabine Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
31. | 10:00:00 | 1340 | Quentin 55 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
32. | 10:00:00 | 1553 | Travling W \ SF \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Oberon Du Moulin \ Z: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum \ B: Lawin Investement LTD Cio M.J.J.Aum |
GER |
Petra Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
33. | 10:00:00 | 1558 | Ulana 21 S \ Holst \ B \ 2004 \ Canturo x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Lass,Hubertus,Lass,Janna |
GER |
Janna Lass RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
34. | 10:00:00 | 1567 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
35. | 10:00:00 | 1618 | Why Not S 5 S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cassini I \ Z: Schulz,Flemming \ B: Stranges,Josephine Amalie |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
36. | 10:00:00 | 791 | Cosima 223 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Carthago \ Z: Boffo,Thomas \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
37. | 10:00:00 | 1648 | Zara 88 S \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Castellini \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hogreve,Hermann |
GER |
Franziska Lass RFV Griebenow e.V. |
38. | 10:00:00 | 764 | Corint 3 H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Carthago \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
39. | 10:00:00 | 1650 | Zarin 43 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
40. | 10:00:00 | 91 | Askarino J H \ Holst \ F \ 2003 \ Askari x Corrado I \ Z: Jessen,Peter Andreas \ B: Jessen,Karin |
GER |
Nicole Raufeisen RuFV Oestl.Karrharde/Medelby |
41. | 10:00:00 | 397 | Casandro 16 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casario II x Calvados II \ Z: Schlüter,Peter F.J. \ B: Lavrih,Simona-Maria |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
42. | 10:00:00 | 1613 | Wenka N S \ Holst \ Db \ 2006 \ Lordano x Contender \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
43. | 10:00:00 | 683 | Come On 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lavarius \ Z: Münck,Hermann \ B: Münck,Hermann |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
44. | 10:00:00 | 305 | Cantara 68 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Schoske,Kai \ B: Schoske,Kai |
GER |
Kai Schoske RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
45. | 10:00:00 | 337 | Cardiro H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cardino x Romantiker \ Z: Matz,Jochen \ B: Hoffmeister,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Hoffmeister Pferdesportverein Dreikronen |
46. | 10:00:00 | 420 | Cashman's Casan S \ Hann \ B \ 2001 \ Cashman x Colani \ Z: Noll,Werner \ B: Rook,Ruth |
GER |
Svenja Rook RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
47. | 10:00:00 | 496 | Cessna P S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff Dr.,Cordula,Peters,Anja |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
48. | 10:00:00 | 521 | Charismat W \ Hann \ B \ 2002 \ Compliment x A Jungle Prince \ Z: Bahr,Hans \ B: Biais,Anke,Biais,Charlotte |
GER |
Charlotte Biais RV Am Wittensee |
49. | 10:00:00 | 805 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Ann-Kathrin Kock RFV Husberg u.U. |
50. | 10:00:00 | 875 | Diamond Foxy W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
51. | 10:00:00 | 920 | Elvis 184 W \ SVK.Wb \ B \ 2004 \ Caledo x Lord \ Z: \ B: Grams,Cathrin |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
52. | 10:00:00 | 390 | Cäsa W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x Godehard \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Gröpper,Claas Christoph |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
53. | 10:00:00 | 449 | Cassmani Blue H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Wölfling,Birte |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
54. | 10:00:00 | 1649 | Zarin 41 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Lasino \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Carstensen,Hans Heinrich |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
55. | 10:00:00 | 1360 | Quinci 3 W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
56. | 10:00:00 | 311 | Capa 3 S \ Hann \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Lothar |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
57. | 10:00:00 | 545 | Chess 33 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calido I x Ahorn Z \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Rohlfs,Birgit |
GER |
Bettina Rohlfs RuFV Nutteln u.U. eV |
58. | 10:00:00 | 614 | Clara 65 S \ Dt.Pf \ BkaSc \ 2004 \ Cyper Space x Lavallo \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
59. | 10:00:00 | 857 | Deichgraf 93 W \ Holst \ F \ 2003 \ Dolany x Locato \ Z: Busch,Bernd \ B: Laffrenzen,Mads |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
60. | 10:00:00 | 501 | Cetello H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coolidge x Quinar \ Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
61. | 10:00:00 | 1757 | Corot du Buisson Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: Mortel, VD A \ B: Koller, Patricia |
SUI |
Patricia Koller RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
62. | 10:00:00 | 468 | Cavallo 71 H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Lavall I \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Ulan,Walter |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
63. | 10:00:00 | 672 | Colani Sunrise W \ OS \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Laudatio \ Z: Wolf,Uwe \ B: Diener,Anne |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
64. | 10:00:00 | 811 | Crispy 15 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cristo x Capitol I \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
65. | 10:00:00 | 1823 | Coopertina M S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Colman x Calido I \ Z: Petersen, Hans-Peter \ B: Equestrian/Christina Sander |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
66. | 10:00:00 | 919 | Elvis 203 W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Acord II \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Vogelsang,Sven |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
67. | 10:00:00 | 777 | Corrado's Comtesse S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Calypso I \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Lübke-Carstensen,Christiane |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
68. | 10:00:00 | 1615 | Werra N S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corland (DK: Corlando) x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
69. | 10:00:00 | 908 | Dusty 715 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Literat \ Z: Raabe,Karl-Heinz \ B: Dins,Michael,Dins,Anja |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
70. | 10:00:00 | 350 | Carinja 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Corleograf \ Z: Bünning,Hans-Friedrich \ B: Bünning,Hans-Friedrich |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
71. | 10:00:00 | 728 | Contiano W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Heger,Adrienne |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
72. | 10:00:00 | 477 | Celara S \ Westf \ B \ 2007 \ Casiro I x For Pleasure \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
73. | 10:00:00 | 435 | Cassandra von Aschenbeck S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Christian Schlicht |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |