Nr. 7 Springprüfung Kl. M**
Preis: Stadtwerke Rendsburg
Beginn: 13.06.2015 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 79
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14:30:00 | 226 | Cadetto W \ Holst \ F \ 2006 \ Calido I x Contender \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
2. | 14:30:00 | 1599 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
3. | 14:30:00 | 1463 | Silver Surfer 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Czwalina,Jochen |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4. | 14:30:00 | 1792 | Cookie 52 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper, Josef \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
5. | 14:30:00 | 1514 | Sunshine Brown S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6. | 14:30:00 | 1541 | Ticino 61 W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Tjungske x Calido I \ Z: Surmann,Ludger \ B: Rees,Anna,Handelsstall Rob Gröniger, |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
7. | 14:30:00 | 1607 | Watch me H S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Loutano \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Rüder,Annegret |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 14:30:00 | 1640 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
9. | 14:30:00 | 1645 | Zanneke S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Schneider,Maike \ B: Schneider,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
10. | 14:30:00 | 196 | Bolanda 2 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Seahorse B.V., |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
11. | 14:30:00 | 224 | Cadeau SC H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casado x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten |
GER |
Verena Schultz Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
12. | 14:30:00 | 236 | Cajano TH W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Carinjo x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Thiede ,Betrieb |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
13. | 14:30:00 | 261 | Call me Cnut W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
14. | 14:30:00 | 297 | Can Count on me H \ Old \ BkaSc \ 2004 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Jensen,Stefan \ B: Jensen,Stefan |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
15. | 14:30:00 | 349 | Carini H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
16. | 14:30:00 | 397 | Casandro 16 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casario II x Calvados II \ Z: Schlüter,Peter F.J. \ B: Lavrih,Simona-Maria |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
17. | 14:30:00 | 813 | Cristo 6 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
18. | 14:30:00 | 829 | Curtis 62 H \ Old \ F \ 2006 \ Converter x Oscar de Revel \ Z: Kruse,Hans-Heinrich \ B: Vogelsang,Hermann |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
19. | 14:30:00 | 1160 | Liverpool 49 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Fedor (Klimax) \ Z: Kloosterboer,J.L. \ B: Bühler,Heidi |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
20. | 14:30:00 | 1439 | Saviola 3 S \ Trak. \ Schwb \ 2006 \ Grafenstolz x Abdullah \ Z: Weschke,Kurt \ B: Kozian-Fleck,Maja,Kozian,Christina |
GER |
Maja Kozian-Fleck Kieler Renn- u.RV v.1902 |
21. | 14:30:00 | 1518 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
22. | 14:30:00 | 1558 | Ulana 21 S \ Holst \ B \ 2004 \ Canturo x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Lass,Hubertus,Lass,Janna |
GER |
Janna Lass RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
23. | 14:30:00 | 1650 | Zarin 43 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
24. | 14:30:00 | 1651 | Zarina 86 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Loutano \ Z: Dibbern,Hans-Christian \ B: Jungjohann,Bettina |
SWE |
Elin Matthießen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
25. | 14:30:00 | 1667 | Ziska 21 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Petersen,Hauke |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
26. | 14:30:00 | 1671 | Zora 142 S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Lord \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
27. | 14:30:00 | 215 | Bursche 8 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Locato \ Z: Lorenzen,Uwe \ B: Hitziger,Marie-Sophie |
GER |
Marie-Sophie Hitziger RV Rehagen-Hamburg e.V. |
28. | 14:30:00 | 233 | Caine 9 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Con Air \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
29. | 14:30:00 | 1742 | Carmencita 10 S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg \ B: Gutsverwaltung Breitenburg |
GER |
Lena Timm RV Breitenburg e.V. |
30. | 14:30:00 | 1752 | Caruso 503 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus, Wiebke,Sdunnus, Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
31. | 14:30:00 | 401 | Casario II 2 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Caretino x Leonid \ Z: Peters,Otto \ B: Sosath,Gerd |
SWE |
Hanna Forsberg RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
32. | 14:30:00 | 435 | Cassandra von Aschenbeck S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Carolus I \ Z: Aschenbeck,Kerstin \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
33. | 14:30:00 | 441 | Cassim 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Cascavelle \ Z: Ritters,Jens \ B: Rolfs,Linn |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
34. | 14:30:00 | 496 | Cessna P S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Con Air \ Z: Peters,Timm \ B: Burghoff Dr.,Cordula,Peters,Anja |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
35. | 14:30:00 | 533 | Checker 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Acord II \ Z: Looft,Albert \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Ivonne Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
36. | 14:30:00 | 535 | Chef von der Wiesharde W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lantaan \ Z: Bromberg,Wolfgang \ B: Murmann,Alexander |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
37. | 14:30:00 | 547 | Chester 254 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen,J.-Hinrich \ B: Kreis,Ilka |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
38. | 14:30:00 | 1517 | Syndicate 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Feldhege,Pia-Katharina |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
39. | 14:30:00 | 1793 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
40. | 14:30:00 | 604 | Cissy 8 S \ FWB \ Db \ 2000 \ Chamonix x Lombard \ Z: Lindblom,Markus \ B: Lindblom,Markus |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
41. | 14:30:00 | 649 | Clouds Aviatrix S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
42. | 14:30:00 | 687 | Comma 2 H \ n.b. \ Db \ 2007 \ Contendro I x \ Z: \ B: Fuge Barrachina,Anna Marie |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
43. | 14:30:00 | 724 | Contador B H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Bremer,Sabine \ B: Bremer,Sabine |
GER |
Sabine Bremer RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
44. | 14:30:00 | 1757 | Corot du Buisson Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: Mortel, VD A \ B: Koller, Patricia |
SUI |
Patricia Koller RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
45. | 14:30:00 | 786 | Corvinia 2 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Bredenbals,Harald \ B: Alt,Leonie |
GER |
Leonie Alt RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
46. | 14:30:00 | 792 | Cosma Viva S \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Acord II \ Z: Noetzel,Manfred \ B: Reimers,Katrin |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
47. | 14:30:00 | 802 | Countdown 46 H \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado II x Latino \ Z: Volquardsen,Bendix \ B: Volquardsen,Anna Maria |
GER |
Anna Maria Volquardsen PSG Süderlügum e.V |
48. | 14:30:00 | 811 | Crispy 15 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cristo x Capitol I \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
49. | 14:30:00 | 1083 | L'Amie 14 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lerano x Caletto I \ Z: Rauert,Peter \ B: Rauert,Peter |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
50. | 14:30:00 | 1098 | Latigo 18 W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit |
GER |
Petra Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
51. | 14:30:00 | 1147 | Limo Star W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Limotas x Capitol I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Thomsen,Kai |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
52. | 14:30:00 | 1177 | Louis 308 W \ DWB \ B \ 2006 \ Louvre S (DNK) x Castro \ Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer, \ B: Schultz,Flemming |
GER |
Sina Hinrichs RuFV Südtondern e.V. Leck |
53. | 14:30:00 | 1183 | Lucky 1443 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
54. | 14:30:00 | 1261 | Nostradamus 27 W \ Hann \ B \ 2006 \ Nikidam du Chateau x Alexis Z \ Z: Litz,Ralf \ B: Hänzi,Thomas |
GER |
Pierce Nikolai Lotz RV Süderlügum e.V. |
55. | 14:30:00 | 1299 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
56. | 14:30:00 | 1310 | Porquito C W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina |
GER |
Stina Struck RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
57. | 14:30:00 | 1764 | Quantas 15 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta |
GER |
Claas Hermann Romeike RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
58. | 14:30:00 | 1328 | Quartino 2 H \ Holst \ Db \ 2006 \ Quarterback x Limbus \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Alina Hartwich RuFV Kropp |
59. | 14:30:00 | 1356 | Quilon B W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Blohm,Henrike |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
60. | 14:30:00 | 779 | Corridor 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Corrado I x Landgraf I \ Z: Skerra,Fritz \ B: Witt,Andreas |
GER |
Sven Gero Hünicke Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
61. | 14:30:00 | 218 | Cabosse W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Lorentin I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Johannsen,Stephan |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
62. | 14:30:00 | 814 | Cross Keys W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole |
GER |
Kai Rüder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
63. | 14:30:00 | 643 | Clind H \ Holst \ B \ 2007 \ Claudio x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
64. | 14:30:00 | 515 | Chapeau - Claque W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
65. | 14:30:00 | 501 | Cetello H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coolidge x Quinar \ Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
66. | 14:30:00 | 275 | Calon SC W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten |
GER |
Verena Schultz Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse |
67. | 14:30:00 | 417 | Cash 203 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Lancelot \ Z: Picavet,H. \ B: Plomgren,Fredrika von |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
68. | 14:30:00 | 692 | Con Cammino W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Thomas Lehmann RFV Rausdorf e.V. |
69. | 14:30:00 | 307 | Cantino 9 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calido I x Cassini I \ Z: Rathmann,Herbert \ B: Rathmann,Herbert |
GER |
Stefan Jensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
70. | 14:30:00 | 697 | Concass W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cassini II \ Z: Espersen,Peter \ B: Cordsen-Tuschke,Rita |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
71. | 14:30:00 | 777 | Corrado's Comtesse S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Calypso I \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Lübke-Carstensen,Christiane |
GER |
Christiane Lübke-Carstensen PSG Jägerkrug |
72. | 14:30:00 | 1301 | Pinie 12 S \ Hann \ B \ 2001 \ Pius Paccelli x Argentan I \ Z: Kaiser,Werner \ B: Schneider,Corinna |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
73. | 14:30:00 | 919 | Elvis 203 W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Acord II \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Vogelsang,Sven |
GER |
Sven Vogelsang RFV Lauenburg/Elbe |
74. | 14:30:00 | 1179 | Löwenherz 96 W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
75. | 14:30:00 | 1575 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
76. | 14:30:00 | 1795 | Quintilas W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth, Susanne \ B: Theurer, Andreas,Mund, Nicoline |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
77. | 14:30:00 | 736 | Cool Cynzano W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Athlet Z \ Z: Stall Moorhof, \ B: Petersen,Hans-Ludwig |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
78. | 14:30:00 | 739 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm,Andreas \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
79. | 14:30:00 | 1612 | Wemira S \ Holst \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Montanus \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Rohlfs,Carmen |
GER |
Bettina Rohlfs RuFV Nutteln u.U. eV |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Christian Schlicht |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |