Nr. 8 Springprüfung Kl. M*
Preis: Stadtwerke Rendsburg
Beginn: 12.06.2015 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 65
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 15:00:00 | 1246 | Nektonia S \ BWP \ Schi \ 2008 \ Nekton x Parco \ Z: Koch,Günter \ B: Koch,Günter |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
2. | 15:00:00 | 122 | Balenciana K S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Krause,Mascha |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
3. | 15:00:00 | 1552 | Travenort's Aprilsonne S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lavall II \ Z: Isenberg,Johannes \ B: Isenberg,Johannes |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4. | 15:00:00 | 873 | Dialina S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Casall \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
5. | 15:00:00 | 878 | Diathago 2 H \ OS \ BkaSc \ 2009 \ Diarado x Carthago \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6. | 15:00:00 | 916 | Elektra L S \ Holst \ B \ 2009 \ Charisma x Contender \ Z: Lott,Heiner \ B: Lott,Heiner |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
7. | 15:00:00 | 1013 | Hof Schretstakens Akkita S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 15:00:00 | 1037 | Jarl BRM H \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Brunmala AB, |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
9. | 15:00:00 | 1051 | Karlotta 18 S \ Holst \ F \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Eckert,Nis Tjade |
GER |
Sönke Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
10. | 15:00:00 | 507 | Challenger 47 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Casall \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Valdez Prado,Alonso |
GBR |
Ferguson Burt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
11. | 15:00:00 | 686 | Cometo W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casall x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt |
AUT |
Peter Glisic RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
12. | 15:00:00 | 11 | Achwie S \ Holst \ B \ 2008 \ Lord Caletto GZ x Chello I \ Z: Carstensen,Peter \ B: Böttger-Geries,Claudia |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
13. | 15:00:00 | 36 | Alida 88 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
14. | 15:00:00 | 38 | Alina 451 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Calato \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Niko |
GER |
Anna Lena Detlef Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
15. | 15:00:00 | 56 | Amaris 13 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Exkurs \ Z: Popp,Hans Hermann \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
16. | 15:00:00 | 63 | Andira R S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Anke Ohrt RV Breitenburg e.V. |
17. | 15:00:00 | 111 | Ayla 77 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Acobat II \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
18. | 15:00:00 | 581 | Chwupdiewup S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Ligorett \ Z: Seraphin,Werner \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
19. | 15:00:00 | 885 | Diovanni W \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Sable Rose (Calvados) \ Z: G.J.Vof u.J.Grobbe, \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Daniel Güss RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
20. | 15:00:00 | 999 | Heaven 31 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
21. | 15:00:00 | 1223 | Montanus Candy S \ Old \ Db \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Berger,Camilla \ B: Berger,Camilla |
RSA |
Paige Jacobs RV Breitenburg e.V. |
22. | 15:00:00 | 1343 | Querry 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
23. | 15:00:00 | 1475 | Soccero 2 H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: Wolken,Lennart |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
24. | 15:00:00 | 1490 | Sparkly Diamond W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
25. | 15:00:00 | 1555 | Trüffel 5 W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Heins,Jochen \ B: Heins,Jochen |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
26. | 15:00:00 | 12 | Aclintash S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: BG Hoenck u.Tietje, |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
27. | 15:00:00 | 14 | Adele 93 S \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Casall x Capitol I \ Z: Arp,Joachim \ B: Struck,Karen |
HUN |
Krisztian Orban TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
28. | 15:00:00 | 16 | Adwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
GER |
Daniela Mühlenbeck PSG Jägerkrug |
29. | 15:00:00 | 24 | Air Conny S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
30. | 15:00:00 | 44 | All In 9 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Calido I \ Z: Ebsen,Kai \ B: Hoelscher,Manfred |
GER |
Mascha Krause RV Rehagen-Hamburg e.V. |
31. | 15:00:00 | 46 | All You Need 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Tin Rocco \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anja Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
32. | 15:00:00 | 574 | Choco 18 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cartani x Con Air \ Z: Arendt,Heike \ B: Thomsen,Peter Jakob |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
33. | 15:00:00 | 61 | Amity B. S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann, |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
34. | 15:00:00 | 31 | Alexa 410 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Lancer II \ Z: Westphal,Maike \ B: Westphal,Maike |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
35. | 15:00:00 | 1467 | Singuletto H \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Fehrs,Eike \ B: Fehrs,Eike |
GER |
Nicola Winkler Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
36. | 15:00:00 | 107 | Avileska S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Ertl,Mario |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
37. | 15:00:00 | 274 | Callophilior W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2009 \ Consor x Lacapo \ Z: Schultes,Peter \ B: Schulz,Laura |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
38. | 15:00:00 | 393 | Casado 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
39. | 15:00:00 | 413 | Cascaya CM S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
40. | 15:00:00 | 438 | Cassia 17 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Asmussen,Henri \ B: Rodde,Victoria,Rodde,Klaus |
GER |
Victoria Rodde RFV Echem-Scharnebeck |
41. | 15:00:00 | 478 | Celebration 39 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
42. | 15:00:00 | 489 | Cera Bella S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Quinar \ Z: Bunte,Silke \ B: Bunte,Silke |
GER |
Franziska Bunte Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
43. | 15:00:00 | 519 | Chardona S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Cassini I \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Becker,Franz |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
44. | 15:00:00 | 551 | Chevron H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Ina \ B: Reimers,Ina |
GER |
Ina Reimers Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
45. | 15:00:00 | 607 | Cit Fisto W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Stephan Johannsen PSG Hörup u.Umg. |
46. | 15:00:00 | 677 | Colonel 43 W \ Hann \ F \ 2008 \ Cartani x Lanthan \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Boldt,Sina |
GER |
Sina Boldt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
47. | 15:00:00 | 737 | Cool Design 6 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
48. | 15:00:00 | 1745 | Corvich H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x \ Z: Hotze, Dirk \ B: Nagel, Christian |
GER |
Christian Nagel RV Concordia Dingerdonn u |
49. | 15:00:00 | 158 | Bella Mia 14 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Kühl,Kersten \ B: Steuer,Svenja u.Jan Uli |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
50. | 15:00:00 | 1509 | Suleika 536 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Steuer,Lothar \ B: Rauert,Peter |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
51. | 15:00:00 | 1184 | Lucky Lotti S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Calypso I \ Z: Sachau,Arno \ B: Sachau,Arno u.Eva-Maria |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
52. | 15:00:00 | 1424 | Sacramento 61 W \ Holst \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Quinar \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
53. | 15:00:00 | 617 | Clarado W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Mayer,Cecilia |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
54. | 15:00:00 | 1121 | Lescott W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Petersen,Hans-Jürgen |
GER |
Sönke Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
55. | 15:00:00 | 204 | Brenda N S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
56. | 15:00:00 | 96 | Atlanta 537 S \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Grundyman xx \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
57. | 15:00:00 | 336 | Cardinetto W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardino x Calato \ Z: Detlef,Niko \ B: Detlef,Anna Lena |
GER |
Anna Lena Detlef Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
58. | 15:00:00 | 319 | Captain Kirk 16 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Rolfs,Helmuth |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
59. | 15:00:00 | 767 | Cormello R H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Anke Ohrt RV Breitenburg e.V. |
60. | 15:00:00 | 264 | Call on me 5 H \ Holst \ B \ 2008 \ Casero x Quite Capitol \ Z: Schröter,Guido \ B: Wollesen,J.-Hinrich |
GER |
Heidrun Wollesen PSG Süderlügum e.V |
61. | 15:00:00 | 831 | Cybercowboy W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Rogge,Bettina,Rogge,Nicolaus |
GER |
Bettina Rogge RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
62. | 15:00:00 | 769 | Cormina W S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acorado I \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Weilandt,Jacob |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
63. | 15:00:00 | 246 | Calid H W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Leonid \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Krause,Mascha |
GER |
Volkert Naeve RV Am Wittensee |
64. | 15:00:00 | 1133 | Leyla H S \ OS \ B \ 2009 \ Lazaro x Cellestial \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
65. | 15:00:00 | 455 | Castro W W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Christian Schlicht Heiner Lott |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |