Nr. 18 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
Preis von Pferde Sport International
Stich & Böckmann-Heinrich
Beginn: 28.08.2015 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 842 | Hofgraf W \ Hann \ R \ 2004 \ Hofrat x Weltruhm \ Z: Richert,Werner \ B: Saborowski,Gert |
GER |
Holga Finken RC Pegasus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:08:00 | 899 | Le Rouge 7 H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:16:00 | 1119 | Seventy Seven 4 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Lucky Lionell \ Z: Maahs,Heinz Günther \ B: Winter-Polac,Karin,Polac,Wiebke |
GER |
Karin Winter-Polac TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:24:00 | 1346 | Rosselini 5 W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Rosenkoenig x Casaretto \ Z: Närmann, Josef \ B: Röhricht, Alina |
GER |
Alina Röhricht Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:32:00 | 1080 | Rubin Action W \ Old \ Db \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina |
GER |
Stella Charlott Roth Wiesbadener RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:40:00 | 507 | Companero 12 W \ Hann \ F \ 1998 \ Carbid x World Cup I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Kaldewei,Maria |
GER |
Maria Kaldewei RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:56:00 | 1140 | Sole Mio 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Show Star x Lamoureux II \ Z: Borkenfeld,Ferdinand \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:19:00 | 1207 | Utopia H S \ Old \ F \ 2003 \ Royal Diamond x Argentinus \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Lastra,Jose Manuel de la |
ESP |
Juan Manuel Vidal-Testal RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:27:00 | 300 | Casparino H \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Calando I \ Z: Struve-Brandt,Dörte \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Karin Winter-Polac TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:35:00 | 212 | Carabinieri 3 W \ Hess \ Schwb \ 2002 \ Charly Chaplin x Blaubart xx \ Z: Jacobs,Cora \ B: Jacobs,Cora |
GER |
Cora Jacobs Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:43:00 | 1305 | Weekend Fun W \ Old \ Df \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners, Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:51:00 | 928 | Lothringer 6 W \ Holst \ B \ 1999 \ Lothringer x Caretino \ Z: Stahr,Christiane \ B: Kronborg Jensen,Bente |
DEN |
Bente Kronborg Jensen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:59:00 | 1105 | Sarotti 43 H \ Hann \ R \ 2003 \ Sandro Hit x Wolkenstein II \ Z: Westphal Dr.,Rainer \ B: Westphal Dr.,Rainer |
GER |
Helena Vick RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:07:00 | 1240 | Windhuk 50 W \ Hann \ Df \ 2005 \ Weltmeyer x Lungau \ Z: Kiehne,Dierk \ B: Lange,Frank |
GER |
Frank Lange Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:15:00 | 1243 | Wish Wonders W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:38:00 | 4 | Abendstern 109 W \ Trak. \ Db \ 2000 \ Gribaldi x Guter Stern \ Z: Rauch Dr.,Rita \ B: Strecker Dr.,Katharina |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:46:00 | 208 | Capri 67 W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Thormählen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:54:00 | 617 | Daintree 3 W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:02:00 | 1163 | Sternensturm CN W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen,Martje \ B: Kruse,Tilmann |
GER |
Sarah Joanna de Boer-Stut Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:10:00 | 624 | Dante 73 W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler, |
GER |
Roland Metzler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:18:00 | 1329 | Diamonds Forever W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu x \ Z: Graubohm, Jens \ B: Gericke, Kathrin |
GER |
Vera Nass RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:26:00 | 1101 | Sanssouci 82 S \ Old \ R \ 2002 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Claussen,Carlos |
GER |
Anja Hermelink Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:34:00 | 703 | Don Niro W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Claudie Damsgard \ Z: Pedersen,Svend Ä. \ B: Saborowski,Gert |
GER |
Vivien Grabowski RFV Stade e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:57:00 | 674 | Die Sonne 2 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Diamond Hit x \ Z: Kasselmann, Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:05:00 | 675 | Die Süsse S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x World Cup II \ Z: Ludwig,Tanja \ B: Kaldewei,Franz-Dieter |
GER |
Maria Kaldewei RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:13:00 | 710 | Donee 3 H \ Old \ Df \ 2001 \ Donnerhall x Absinth \ Z: ZG Schulze u.Schnapp, \ B: Stock Dr.,Kathrin |
GER |
Cora Jacobs Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:21:00 | 723 | Dressman 55 H \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:29:00 | 750 | Fairy Dancer W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:37:00 | 751 | Fairytale 77 H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Reve D'Or x Wendekreis \ Z: Dijk,Raf van \ B: Wolf,Elisabeth |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 13:45:00 | 1273 | FBW De Vito W \ Württ \ B \ 2002 \ De Niro x \ Z: Ruetz, Elisabeth \ B: ZG Stritzke u.Schellin |
DEN |
Martin Christensen Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:53:00 | 785 | Four Seasons 19 H \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Mon Cheri \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ackermann,Monica |
GER |
Oliver Oelrich RFV Greven e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Heidi Dörler H: Cornelia Albrecht C: Dr. Carsten Munk M: Friedrich Lueken B: Britta Bando |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |