Nr. 7 Dressurprüfung Kl.M**
6-8j. Pferde
Preis der Rathausapotheke
& Preis vom Stall Tannenhof
Beginn: 27.08.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 1118 | Sereno 10 H \ Hann \ R \ 2008 \ Stedinger x Waterford \ Z: Mehrens,Arno \ B: Kokko,Päivi,Aromaa,Laura |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:36:00 | 35 | AMD Superb H \ DR \ \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Deparade-Stargardt,Anna Maria |
GER |
Louis Rohde RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:42:00 | 65 | Avril 5 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Aljano x Dream of Glory \ Z: Clausen Dr.,Peter-Henning \ B: Klemt,Karen |
GER |
Joanna Allmeling RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:48:00 | 160 | Call me Ana S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Quinar \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Mahrt,Elke |
GER |
Jana Christin Sönnichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:54:00 | 381 | Chandras H \ Holst \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quebec \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike |
GER |
Jasmin Hinrichsen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:00:00 | 510 | Con Cento W \ Westf \ Db \ 2009 \ Christ x Sir Donnerhall I \ Z: Klein,Bernhard \ B: Löckenhoff,Ariane |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:06:00 | 633 | David Garrett W \ Hann \ R \ 2009 \ De Niro x Caprimond \ Z: Wahler,Burkhard \ B: Gericke,Kathrin |
FIN |
Kristina Böckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:12:00 | 636 | De Nino W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:18:00 | 1325 | Desperada 13 S \ Hann \ R \ 2008 \ Desperados x Florencio I \ Z: Borgs, Peter \ B: Pommerening, Daniela |
GER |
Susanne Krohn RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:24:00 | 668 | Diabolo Nymphenburg W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:30:00 | 677 | Dimacci 2 W \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Boelts,Rolf \ B: |
GER |
Christoph Koschel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:36:00 | 1351 | Don Diego 457 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Valeron x May Sherif \ Z: \ B: |
POR |
Nuno Palma E Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:42:00 | 749 | Faible-As W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas |
GER |
Felicitas Hendricks RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:03:00 | 755 | Farewell Fritz 2 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald \ B: Schmidt,Günther |
DEN |
Bente Kronborg Jensen RFV Neuer Eichenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:09:00 | 790 | Frigora S \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Westermann-Oehmen,Imke \ B: Groth-Becker,Mareike |
GER |
Felix Kneese RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:15:00 | 792 | Frl. Hansi S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Levantos I \ Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich \ B: Eggerstedt,Petra |
GER |
Petra Eggerstedt RV Hof Eggerstedt eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:21:00 | 940 | Lunacy 5 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Light and Easy x Paradiesvogel \ Z: Schreiber,Dietlinde \ B: Heuer,Susann |
GER |
Kristina Heuer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:27:00 | 946 | Maine 3 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Le Rouge x Buddenbrock \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Evers,Norbert |
GER |
Eve Deilmann-Walsh PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:33:00 | 1074 | Rosaliza S \ Old \ Db \ 2004 \ Roadster x Favorit \ Z: Winter-Wilken,Yvonne \ B: Seeler-Öztunali,Jale |
GER |
Jale Seeler-Öztunali Hamburger Sport-Verein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:39:00 | 1090 | San Francesco 2 H \ Old \ R \ 2007 \ San Remo x Frenchman I \ Z: Wulff,Volker \ B: Stich,Alexandra |
GER |
Alexandra Stich Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:45:00 | 1091 | San Giorgius H \ Old \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Carismo \ Z: Graichen,Raik \ B: Oberländer,Jochen |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:51:00 | 1096 | Sanciscana M S \ Old \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Münstermann,Elisabeth \ B: Brattig,Jessica |
GER |
Jessica Brattig RFV Neuer Eichenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:57:00 | 1116 | Senorita May S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Gaus,Gudrun,Gaus,Chantal |
GER |
Chantal Gaus RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 18:03:00 | 1126 | Sidney Bay H \ Trak. \ Db \ 2007 \ Axis x Kostolany \ Z: Schienstock,Nicole \ B: Hellmann,Jost u.Corinna |
ESP |
Juan Perez Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 18:09:00 | 1288 | Sunshine 591 S \ Hann \ F \ 2008 \ San Remo x \ Z: Hahn, Samantha \ B: Petereit-Jentsch, Gerlind |
GER |
Dominic-Nathanael Erhart RV Harsefeld u.Umg. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Julia Graalfs C: Gabriele von Appen M: Klaus Storbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |