Nr. 9 St.Georg Special*
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal 2015
Preis der Nürnberger Versicherung
Beginn: 30.08.2015 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 1066 | Roger Moore 4 W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Egbers,Hans,Egbers,Marlene |
GER |
Sabine Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:08:00 | 1060 | Rikki's Fjalah S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola |
GER |
Viola Abrahams RC Oldenburger Land |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:16:00 | 1062 | Rishu W \ Hann \ Db \ 2006 \ Rascalino x Cordoba \ Z: Meyer,Herbert \ B: Heuer,Kristina |
GER |
Kristina Heuer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:24:00 | 1299 | Rubin 641 W \ Hann \ F \ 2007 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Slink, Walter \ B: Terberger, Laetitia |
GER |
Stefanie Wittmann Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:32:00 | 1112 | Scolana S \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Don Marcello \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Ludowig,Ilka von |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:40:00 | 1114 | Sean Connery 5 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Rotspon \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
SWE |
Therese Nilshagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:48:00 | 1132 | Simply Red 45 W \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Putz,Wilfried |
GER |
Holga Finken RC Pegasus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:56:00 | 602 | Curanus W \ DSP \ B \ 2008 \ Contract x Leoni \ Z: Gerling,Günter \ B: Stich,Alexandra |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:04:00 | 1135 | Sini Soul H \ Hann \ R \ 2006 \ Rousseau x Del Piero \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Oy,Sinituote |
FIN |
Emma Kanerva RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:12:00 | 1157 | Stand by me 11 W \ Old \ Db \ 2007 \ Stedinger x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Nuxoll,Sandra |
AUT |
Sandra Nuxoll RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:35:00 | 668 | Diabolo Nymphenburg W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:43:00 | 1288 | Sunshine 591 S \ Hann \ F \ 2008 \ San Remo x \ Z: Hahn, Samantha \ B: Petereit-Jentsch, Gerlind |
GER |
Dominic-Nathanael Erhart RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:51:00 | 10 | Acron 18 W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Silvester \ Z: Heyser Dr.,Friederike \ B: Heyser Dr.,Friederike |
GER |
Carolin Heyser RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:59:00 | 1309 | Babylon 26 W \ Westf \ F \ 2006 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Grigoleit, Margret \ B: Richter, Klaus |
GER |
Leonie Richter RUFV Bad Essen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:07:00 | 198 | Cantano SL W \ Hann \ R \ 2007 \ Chico's Boy x Capitol II \ Z: Stümpel,Wolfgang \ B: Ludewig,Sophie |
GER |
Sophie Ludewig RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:15:00 | 626 | Dante Delux MJ H \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Jerich,Marianne |
GER |
Matthias Bouten RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:31:00 | 707 | Donaldson 6 W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ Z: Platen,Ute von \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:39:00 | 719 | Douro 3 W \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x De Niro \ Z: Kahrens,Sven \ B: Gießelmann,Heinrich |
GER |
Sabine Egbers RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:47:00 | 726 | Ducati K W \ Old \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rosenkavalier \ Z: Koldehoff,Thomas \ B: Theile,Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:10:00 | 1274 | Eviva 8 S \ Westf \ F \ 2008 \ Estobar NRW x Wolkenstein II \ Z: Borgmann, Norbert \ B: Stritzke, Wolfgang |
DEN |
Martin Christensen Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:18:00 | 711 | Donna Diana 43 S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Oldtimer xx \ Z: Albers,Franz \ B: Jochen Happ Pferdeservice GmbH, |
GER |
Julia-Katharina von Platen Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:26:00 | 756 | Fats Domino 13 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:34:00 | 1094 | San Royal 3 H \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:42:00 | 768 | Fiederglanz W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Hohenstein \ Z: Hof Op'm Bokels Timmermann G, \ B: Johann zu Timmermann GbR, |
GER |
Franziska Sauer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:50:00 | 772 | Finest Feeling M W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Rubin-Royal \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Nussbaumer,Jasmin |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:58:00 | 821 | Harmony's Don Noblesse H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Don Davidoff \ Z: ZG Hey,Elke, Georg u.Birte \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan |
GBR |
Susan Pape RV Neuhaus-Oste u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:06:00 | 823 | Heartbeat 7 W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Wolkentanz I \ Z: Duis,Dieter \ B: Stich,Michael |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:14:00 | 851 | Hotspot 7 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Niemann,Oliver \ B: Niemann,Oliver |
GER |
Martina Stolze RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:22:00 | 890 | Laudon 20 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Leismann,Heinz-Hermann \ B: Lichtblau,Gabriele |
GER |
Mike Kendzierske RV Wietstock e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:30:00 | 973 | Nymphenburgs Carissimo W \ Westf \ B \ 2008 \ Caretino x Lavaletto \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | E: Cornelia Albrecht H: Britta Bando C: Dieter Scheermann M: Friedrich Lueken B: Heidi Dörler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |