Nr. 15/1 Dressurprüfung Kl. M**
Preis der G. Reitinger Grundstücksgesellschaft mbH, Schneverdingen
0-882 RLP
Aufgabe M9
Beginn: 25.07.2015 08:06 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:06:00 | 1466 | Singolo H \ Trak. \ R \ 2005 \ Oliver Twist x Biotop \ Z: Gestüt Heinen-Issum, \ B: Kordts,Ursula |
GER |
Harald Cornelissen RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:12:00 | 248 | Carentini W \ Hann \ B \ 2008 \ Carenzo x Drosselklang II \ Z: Grüter,August \ B: Tiedemann,Claus |
AUT |
Mathilde Klausberger RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:18:00 | 809 | Feine Deern 20 S \ Hann \ B \ 2007 \ Fürst Donnerhall x Argentan I \ Z: Quast,Rudolf \ B: Möller,Malin |
GER |
Malin Möller RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:24:00 | 818 | Fiffikus 51 W \ Hann \ B \ 2002 \ Falsterbo x Aarking xx \ Z: Meyer,Jens \ B: Svanström-Gause,Sabine,Svanström,Brit |
GER |
Brit Svanström RFV Himbergen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:30:00 | 1676 | Florestan 19 H \ Old \ B \ 1992 \ Feinbrand x Aktuell \ Z: Hentemann, Heinrich jun. \ B: Gestüt an der Ilmenau |
GER |
Alicia Ruge Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:36:00 | 1747 | Gandolfini W \ -n.gefunde \ FUCHS \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
COL |
Andrea Sesana Camacho |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:42:00 | 996 | La Forge W \ Hann \ B \ 1999 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Vajen,Kurt \ B: Intorf,Dennis |
GER |
Antonia Intorf Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:48:00 | 1085 | Lilitho W \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Matcho AA \ Z: Offermann,Johann \ B: Uhlig,Bettina,Uhlig,Mathias |
GER |
Bettina Uhlig RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:04:00 | 1174 | Miraculix 16 W \ Hann \ Df \ 1996 \ Matcho AA x Abhang II \ Z: Wellbrock,Hermann \ B: Hill,Susanne |
GER |
Corinna Lemke RFV Lensahn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:10:00 | 1456 | Sharlett 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Samba Hit I x Derwisch \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR, |
GER |
Iris Voskors RV Wörme |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:16:00 | 1515 | Sterling 24 W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Santini x Lavauzelle AA \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Grote,Maike |
GER |
Maike Grote RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:22:00 | 21 | Alejandro hot like Mexico W \ Holst \ F \ 2007 \ Aljano x Lucky Lionell \ Z: Sierts,Erwin \ B: Rostek,Sonja |
GER |
Sonja Rostek RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:28:00 | 23 | Alessandro 48 W \ Hann \ B \ 2001 \ Sandro Hit x Amerigo Vespucci xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Donner,Jennifer |
GER |
Jennifer Donner RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:34:00 | 132 | Big Brother 5 H \ Hann \ F \ 2000 \ Brentano II x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda \ B: Sudholz,Daniela |
GER |
Daniela Sudholz RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:40:00 | 81 | Avagon H \ Ita.W \ Schi \ 2003 \ Acorado II x Escudo I \ Z: Basile,Savatore \ B: Gestüt Valleluva, |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:46:00 | 1593 | Waiano 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ World Surprise x Davignon I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Stiller,Nina |
GER |
Harald Cornelissen RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
Richter | H: Cornelia Hinsch C: Angelika-Ingeborg Molitor-Boll M: Gabriele Schmidt von Arndt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |