Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl. A** 4jährige
Preis der ECO EcoPowerConcept GmbH, Scheeßel und
des Autozentrum Heinz Priebe, Visselhövede
Ehrenpreis der Krämer Pferdesport GmbH &Co. KG
Teilung nach Leistung
Beginn: 24.07.2015 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1285 | Quentin 129 W \ Old \ Db \ 2011 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Koch,Sarah-Lena \ B: Koch,Sarah-Lena |
GER |
Frauke Leopold RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 146 | Brantzau H \ SF \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud, |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 666 | Diarada 12 S \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x Rotspon \ Z: Trouille,Ellen \ B: Trouille,Ellen |
GER |
Fabian Clar RFV Bodenteich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1309 | Quintado H \ Hann \ Db \ 2011 \ Quaid I x Compliment \ Z: Burchard,Petra von \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 137 | Birkenhofs Chester W \ Hann \ R \ 2011 \ Calido I x Cheenook \ Z: Donner,Sabine \ B: Donner,Sabine |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 507 | Comme Fleur H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Romino \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
FRA |
Francois Herbecq RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1261 | Privat Club W \ Hann \ Db \ 2011 \ Providence x Graf Top \ Z: Hawkwind Farms Ltd, \ B: Gerkens,Dietmar |
GER |
Jennika Stürken RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1040 | Last Smoke S W \ OS \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Con Capitol \ Z: Seibel,Burkhard \ B: Seibel,Burkhard,Trienekens,Franz-Hubert |
GER |
Marco Krüger RFV Auetal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1433 | Saturio W \ Hann \ B \ 2011 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Weber,Tanja \ B: Weber,Tanja |
GER |
Joachim Weber RV Westerharl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1056 | Lennie 9 W \ Hann \ B \ 2011 \ Lex Lugar x Kolibris As \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1532 | Sweet Lady 32 S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x Quidam's Rubin \ Z: Miesner,Andrea \ B: Miesner,Andrea |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11 | Adlon 76 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Almoretto x Gibraleon \ Z: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan \ B: ZG Kruse,Inge u.Helmut |
GER |
Stephan Kruse RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1746 | Casquello H \ Old \ BRAUN \ 2011 \ Cascavello x New Time \ Z: EU Hengststation Svenvölz \ B: EU Hengststation Svenvölz |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 156 | Cacau 13 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Calido I x Stolzenberg \ Z: Franke,Hedi \ B: Thiemann Dr.,Elmar |
SWE |
Monica Thiemann RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 449 | Claire 153 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassilano x Quintero \ Z: Sachau,Wiebke \ B: Stüvel,Hindrick |
GER |
Brit Haselhoff RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 477 | Coco 300 S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Captain Paul I \ Z: Stadie,Dietmar u.Anna-Jacunda \ B: Stadie,Anna-Jucunda |
GER |
Anna-Jucunda Stadie RFV Visselhövede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 606 | Daily News 8 S \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Limbus \ Z: Ossenberg,Nina \ B: Ossenberg,Nina |
GER |
Nina Ossenberg RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 640 | Deichgräfin 12 S \ Hann \ F \ 2011 \ Diamond Hit x Espri \ Z: Eylmann,Robert \ B: Steinberg-Fritz,Claudia |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1748 | Cramon W \ Holst \ BRAUN \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1310 | Quintana 75 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 473 | Cobra Elf H \ Hann \ Db \ 2011 \ Catoki x Laptop \ Z: Hauschild,Susanne \ B: Hauschild,Susanne |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1221 | Oak Grove's Laith H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
FRA |
Francois Herbecq RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1075 | Lex Barker 6 H \ Hann \ Db \ 2011 \ Landor S x Embassy I \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Jennika Stürken RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1047 | L.B. Chaplini H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassin x Corleone \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Liebherr,Hans |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 982 | Just Cute W \ Pony o.R \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Masur,Tobias |
GER |
Jennifer Springer RV Schneverdingen |
Richter | Friedrich Sievers Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |