Nr. 19/3 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige

Preis der Springstall - Antje und Patricio Muente GbR, Soltau
Ehrenpreis der Stucke-Schröder GbR
2111 und mehr RLP

Beginn: 24.07.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1321 Quintoss
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Contender \ Z: Brandt,Silke \ B: Brandt,Silke
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
2. 257 Carizido
W \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Carbid \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
3. 309 Cassandra S 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Monsum \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4. 1502 Stalin
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stolzenberg x Portland L \ Z: Rabeler,Karl \ B: Rabeler,Karl
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
5. 1728 Stole The Show
S \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Calypso II \ Z: Schulz, Rainer \ B: Zakariasson, Linn,Dittmer, Rene
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
6. 1568 Valencia 96
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Stolzenberg \ Z: Luttmann,Heinrich \ B: Luttmann,Heinrich
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7. 1571 Valtino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Detjen,Hans-Günter
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
8. 254 Carim 11
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
9. 588 Cristallo 19
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Candillo \ Z: Storm,Volker \ B: Harland,Denise
 
GER
Sebastian Schreiber
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
10. 758 Embolus
W \ Hann \ F \ 2010 \ Embassy I x Graf Top \ Z: Kuls,Carsten \ B: Kuls,Carsten
 
POL
Krzysztof Jawid
RV Aller-Weser
11. 356 Cevinja 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cloney x Landgold \ Z: Ohlmeyer,Lisa \ B: Ohlmeyer,Lisa
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
12. 383 Charleen 39
S \ Hann \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Thiemann Dr.,Elmar \ B: Thiemann Dr.,Elmar
 
SWE
Monica Thiemann
RFV Echem-Scharnebeck
13. 1697 La Belle 217
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis \ B: Klintworth, Martin
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
14. 303 Caspar 277
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Carrico x Dynamo \ Z: Wendel,Eckart \ B: Hauschild,Lennert
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 557 Corlida 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Calido I \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
16. 301 Caspaja
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cloney x Drosselklang II \ Z: Winkelmann,Hermann \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
17. 1017 Lakant S
W \ Holst \ B \ 2010 \ Lasino x Cassini I \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
18. 986 Kiana 6
S \ BWP \ B \ 2010 \ Zambesi x Argentinus \ Z: Looveren,Frans van \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
19. 1743 Carl 70
W \ Hann \ SCHIM \ 2010 \ Calido x Quasi Roi \ Z: \ B: Ali Hojabar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
20. 313 Cassia 24
S \ Hann \ R \ 2010 \ Calido I x Equest Carnute \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
21. 569 Corry Lee
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Carismo \ Z: Brünjes,Frank \ B: Brünjes,Frank
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
22. 508 Comme un fou
W \ Holst \ B \ 2010 \ Carambo x Caretino \ Z: Dobber,Arnaud W. \ B: Schreiber,Sebastian
 
GER
Sebastian Schreiber
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
23. 562 Corny Free
W \ Hann \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Beilken,Hans-Ludwig \ B: Beilken,Hans-Ludwig
 
POL
Krzysztof Jawid
RV Aller-Weser
ca. 10:00 Minuten Pause
24. 1430 Sapelli
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Engelke,Fritz \ B: Ryser,Fritz
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
25. 1742 Ducati 30
W \ Hann \ BRAUN \ 2010 \ Diarado x \ Z: \ B: Rainer Schmerglatt
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
26. 527 Constanzia 5
S \ Bay \ B \ 2010 \ Cassiano x Calato \ Z: Melzner,Heiner \ B: Melzner,Heiner
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.


RichterDieter Steimke
Dieter Rippe